Владимир Лобода

Изготовил самогон))))) Хотел очистить марганцовкой. В интернете 50/50 говорят о вреде и пользе этого метода. Что вы думаете об этом!

Ответы · страница 2
Марта Кошка

НЕ ВАРИЛА. НЕ ЗНАЮ. РАБОТАЛА НА ХИМЗАВОДЕ -ВЫПУСКАЛА ПЕРМАНГАНАТ КАЛИЯ. ПОЛЕЗНЫЙ 😊

Владимир Лобода

ну значит полезным химикатом водку не испорчу. Попробую.

Румия Румия

варила самогон и очищала марганцовкой,потом пропускала через активированный уголь

Владимир Лобода

Это самый распространенный вариант. Я марганцовки уже насыпал, жду как отстоится, буду фильтровать.
Спасибо большое!

Елена Кассаева

нормальный метод...сливать только надо осторожно...я им всегда пользуюсь)))))

Владимир Лобода

Спасибо. Вот и я попробовал))) Жду когда отстоится))))

Владимир Лобода

Елена Кассаева

это не быстрый процесс...зато чистая...))))))

Владимир Лобода

Надеюсь что так и будет))))

Елена Кассаева

Алла Веселова

ОЧИЩАТЬ ВСЕГДА НАДО . ВОЗЬМИТЕ ФИЛЬТР ДЛЯ ВОДЫ В МАГАЗИНЕ И ВСЕ БУДЕТ ОКЕЙ!

Михаил Секо

Всё правильно!!! Потом хорошо бы, ещё раз перегнать... (если терпежу хватит)

Владимир Лобода

Та нету терпежу. думал так побыстренькому))) Ну что нибудь буду думать)))

Михаил Секо

Тогда так пей!!! Отфильтровать не забудь...

Владимир Лобода

Та ясно. Осадок хороший получается!

Мир

Вместо марганцовки уголь печной лучше использовать. Безвредно и чисто.

Ел
Елена

хорошо чистится, но где вы найдете марганцовку? в аптеке ее не продают

Владимир Лобода

У меня даже не знаю откуда порция из аптечки есть))))) Рискну!

Ирина

Нормальный способ очистки. потом процедить (через угольный фильтр).

Владимир Лобода

Спасибо! Так и поступлю. самый распространенный способ!

Ирина

Проверенны (много знакомых именно так и делали), потом настаивали на чем -либо (лимонные корки, дубовая кора, кедровые орешки, мята), а можно вообще абсент сделать (настоять на смеси трав и аниса, а потом опять "прогнать" - рецепт есть на сайтах).

Владимир Лобода

Рецептов и правда миллион. За совет спасибо!

Ирина

Пожалуйста...

А안
Алекс 안녕하세요 Санекдот Загадайкин.где Я?. Ну В Караганде

пихай... уголь активированный.. да. и марганцовка с аптеки пропала

А안

- Папа, а это правда, что старый друг лучше новых двух?
- Да сынок, но с подругами всё наоборот.

А안

Мужик встает с похмелья и и хриплым голосом: — Шарик,Шарик Прибегает собачонка, начинает лизать хозяина и поскуливать. Мужик дыхнул ей в морду: — ИЩИ ШАРИК...

Владимир Лобода

Ай. класс. Собака друг человека))

Владимир Лобода

Ну дружек я пошлепаю спать! дай бог тебе все удачно провернуть.
Спокойной ночи!

Сергей Занюков

Самый хороший метод. Только с недельку дайте отстояться осадку.

Владимир Лобода

Да так наверное и сделаю. Родители так очищали, пока живы)))))

Сергей Занюков

У меня сосед, дед старый урка одноглазый, каждые день по полкила на каждый глаз этого напитка принимает)) 87 лет, живёт один, пашет огород. Весу кил 40 но драчливый))

Владимир Лобода

Ну да. От сэма можно загнуться если покупать не понятно где накилишованый. а своим нет. Водкой легче.

Aleksander Jakovlev

Думаю что...половину очистите,вторую нет.А там уж сами решите )))

Владимир Лобода

Любая война в нашем цивилизованом обществе это изначально бред. Ведь все можно решить без кровопролития. Сейчас на донбассе такая жопа если честно, народ выживает. жалко людей. Правители уже в пиджаки не влазят, а народ голодает.

Aleksander Jakovlev

Кому-то очень нужна пролитая кровь,увы. И власть так просто отдавать не хочется,да и хозяева не позволят.

Владимир Лобода

Хреново что все мы пешки в чьих то руках. Но выбирать не приходится. По крайней мере я очень далек от политики.
Мне бы самогон что бы удался и жизнь продолжается)))))

Aleksander Jakovlev

А к самогону сало? )))

Владимир Лобода

Сало на рынке))) да и в холодильнике есть. Отфильтрую самогон, и гори оно все огнем.

Шеф Татарин (Самара)

проще пропустить через фильтр армейского противогаза (уголь)

Наталья Сергеевна

уже лет 10 очищаю - класс. а потом настаиваю на лепестках розы.

Владимир Лобода

Ух ты. А роза я так понимаю чайная?

Наталья Сергеевна

нет, обычные розы - такие дарят на днюху

Владимир Лобода

И цвет получается в зависимости от цвета роз? думаю что стоит попробовать. Заманчиво))))

Наталья Сергеевна

цвет коньяка, чуть светлее, чуть темнее - от количества лепестков и длительности настаивания.

Владимир Лобода

Обязательно попробую.
Спасибо!

Сергей Тычинский

После марганцовки пропускай через активированный уголь.

Владимир Лобода

Родители в свое время так и делали. Сейчас же начитался в интернете всякой фигни. теперь и страшновато.

Сергей Тычинский

Если боишься,то ещё очищай молоком.

Владимир Лобода

Так переганять потом говорят нужно второй раз, мутное получается.
лучше бы блин водка подешевле была. голова не болела бы)))

Сергей Тычинский

Дай отстояться и молоко уйдёт в осадок.

Владимир Лобода

Нужно наладить производство и экспериментировать. Я сам не пью, а людей травить не хочется))))

Надя *****

надо чистить углём древесным , проложить между марлями ...

И*
Игорь *******

Это классика. Проблема в другом - марганцовку не купить))

Владимир Лобода

Та у меня флакончик из аптечки сохранился. Вот и думаю сыпать или нет. Не было бы и проблема не возникла)))

И*
Игорь *******

Не знаю есть ли срок годности у марганцовки. Проверь, перед тем как сыпать. И уточни правильную пропорцию. Но насыпь немного меньше. Это просто совет. Не обязательно ему следовать-)). Удачи!!

Оксана Шелепова

Я об этом не думаю. И Вам не советую. Бросайте это дело.:)

Владимир Лобода

Ну что вы. Бросай. Я то не пью, только произвожу))))
А пьет жена с подружками))) а в магазине все так дорого. а подделок сколько.

Михаил

Не надо. Самогонка должна быть и так чистая, как слеза.

Владимир Лобода

Да у меня слезы мутнее чем моя самогонка)))) Но на химическом уровне хотел подчистить.

Михаил

не надо . помойте орешков кедровых горсть хорошую, и бросте в трехлитровую банку - не пожалеете.

Владимир Лобода

Про орешки вы уже не первая. Спасибо! Попробую обязательно.

Михаил

и ложку сахара на 3 литра.

Владимир Лобода

Отлично! Я уже представляю что будет классно.

Марина Сычева

Уголь активированный и настоять на кедровых орешках

Владимир Лобода

Блин. Наверное придется от марганцовки отказаться. Большинство людей советуют уголь.
А за орешки спасибо отдельное, попробую.

Марина Сычева

В свое время и этим занимались. Было такое Вы меня поняли..

Владимир Лобода

)))) Судя по аватарке запаслись на долго))))) Шучу))
Буду пробывать))

Владимир Лобода

Спасибо! И вам удачи во всем))

Марина Сычева

Только после угля немного градус падает.

Владимир Лобода

Не страшно. Я все равно немного развожу. жене крепкая если 45-50 %