Распутин

Вчера выжег марганцовкой старую тату на предплечье, сегодня рука рапухла и покраснела... и болит... Может кто так делал, подскажите так и должно быть?

Ответы
Люба Борисова

Пена есть пантенол, успокаивает. Если есть возможность, то без повязки. Лучше не полениться и к врачу. Надо что бы зажило поровнее, а то тоже уродство. Вообще если если тату небольшая , то на нее накалывают другую., если прежняя почему то не соответствует

Распутин

Моя большая сантиметров пять в ширину и одиннадцать в длину...

Люба Борисова

Дело сделано. не поленись, сходи к доку, надо что бы зажило поровнее. Без язв.

Распутин

Спасибо, наверное пойду.

Люба Борисова

Удачи .

Распутин

Спасибо )))

Сергей Пучков

Вообще то в таких случаях должен быть ожог как после кислоты...а то что напухло и краснота так это нормальный процесс...воспаление...может еще и нарывать...я сам весь в тату...не выводил но видел как это делали...

Распутин

Я сгонял в ожоговый, на сегодняшний день темпер держится 38, так и не спадает, хотя мне тычут антибиотики, а что к доку обратился, не жалею, так хоть больничный будет...

Сергей Пучков

Антибиотики нужны обязательно...

Лариса

1 чайн. ложка соли на стакан воды. Намочите салфетку ,отожмите,чтобы не капало,приложите к ране и держите,пока не высохнет. Не компресс! Полиэтиленом не обматывайте.Потом ещё. Пока не заживёт. Это дня три.

Распутин

Спасибо большое! Эх жалко раньше не написали, я уже второй день в ожоговый езжу на перевязку, повязку сказали не снимать((

Лариса

Я маме так вылечила ТРОФИЧЕСКУЮ ЯЗВУ!!!! Так что советую не с чужих слов,а по собственному опыту. Ей уже ампутацию назначили,а тут я приехала. Можно ещё мумие подмешать,под цвет чая. Но у вас же не гниёт,можно просто солевой раствор. Крепче не делайте,если открытая рана.! Одна чайная ложка.

Распутин

Хорошо, спасибо большое! Сейчас сделаю, а перед больницой свежую повязку наложу, чтоб не ругались))

Лариса

Вот точно знаю,что мазь в этом случае ничем не поможет. Наоборот,забьет доступ подсушивающего воздуха и рана начнёт гнить. Солевые растворы в официальной медицине не используются потому,что слишком ДЁШЕВО! Фармакологические компании с вас ничего не поимеют. )))) Выздоравливайте!

Распутин

Спасибо большое! Дай Бог вам здоровья

Светлана Костина

маргоанцовка по всей видимости сильный ожог вам устроила.....если в растворе были не совсем растворившиеся крупинки -это совсем не хорошо.Лечите противоожоговыми средствами.Понтенол -спрей подойдет.

Распутин

Это был слегка смоченный парашок марганцовки, раствор не выведет тату((

Светлана Костина

Плохо....лечите ,как ожог

Распутин

Спасибо 🙂

Ехидна Таежная

Выпей от аллергии и древесный уголь таблетка на 10 кг веса.. И от ожогов мазь.полезет темпе ратура вали ы больницу

Ехидна Таежная

Круто ))

Распутин

Глупо)))

Ехидна Таежная

Хорошая мысля приходит опосля

Распутин

Хорошо что вообще приходит 😃

Любава

раз покраснела..значит начался воспалительный процесс..мазь нужно антисептическую наложить..

Распутин

Нееееее!!!! Работа моя))) не дай Бог такую потерять

Любава

И как тебя угораздило тату дома сводить? ..мой сын пытался тоже что то делать..так я его быстро в салон отвела..сводили ..но долго..частями))) А он паразит ..потом на этом месте другую сделал))

Распутин

Ой ржу не могу))))) Ведь я паразит такой, тоже уже подумываю шрам на этом месте новой татухой забить)))))

Любава

))) вот неугомонные)))..вообще не хорошо это делать знаки на своем теле..говорят беззащитным становишься..Но вам что в лоб..что по лбу!

Распутин

Мы такия((((

Виктория

я видела результат через лет 20 после такой процедуры. шрам. это ожог, потом будет рана и шрам

Распутин

Дааааа, шрам у меня теперь довольно таки страшный...

Виктория

а тату видно?

Распутин

Нет, по крайней мере я добился того что татуху не видно вообще...

Виктория

есть еще вариант - перебить новую поверх (но уже поздно) или просто носить одежду

Распутин

Через полгодка по думаю, может и правда набью чегось.... Шрам уж слишком уродлив...

Виктория

На шрамы вроде не набивают. Не расстраивайтесь, шрамы украшают мужчин

Распутин

Набивают 😉 я узнавал, только ждать надо год где-то ))) Виктория поверьте, шрамов которыми я могу гордиться у меня и так хватает)))) А это по глупости, так что.... Спасибо за участие 🙂

Alina Nn

я видела как марганцовкой выжигали на руке надпись. такие толстые рубцы получились.....

Распутин

Да, наверное тоже останутся. Да и ладно...

Жанетта Сикорская

єто естественно,вьі получили химический ожог,теперь лечите рану чтоб не бьіло шрама

Распутин

Ну да, мне посоветовали выпить антибиотик и обезбаливающее. Выпил фенибут и кетанов...

Жанетта Сикорская

надо непосредствнно рану лечить,можно применить что-то одно что я вам напишу-синтомициновую мазь,ливиан,облепиховое масло медицинское,только не занесите инфекцию а внутрь прием антибиотиков не поможет

Распутин

Значит зря отравился(( Спасибо, сейчас пороюсь в аптечке ))

Жанетта Сикорская

не за что ,лечитесь

Распутин

Ещё раз Благодарю)))

Рыбачка Соня Как То В Мае....

химический ожог - будет болеть - и долго....плохо рубцуется...в следующий раз - думайте.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

ого!!!...хуже скальпированной раны...там хоть только верхние ткани повреждены...а тут - вглубь еще...

Распутин

Ага... Ничего, вылечат))

Рыбачка Соня Как То В Мае....

ну терпения вам ...и скорейшего выздоровления)

Распутин

Благодарю от души)))

Ежик Из Тумана

Что за наколка ?Зачем выжег ?Ведь есть специалисты по удалению партаков?

Лиза Верхотурова

умнее ничего в голову видимо не пришло?...в больницу нужно срочно...

Галина Климина

конечно, это же ожег, мажте антисептиком чтобы быстрее зажило

Распутин

Ага, пантенолом мазал, потом всё таки пришлось в ожоговый поехать...

Галина Климина

хорошо хоть поехали, рана могла и загноиться

Распутин

Так начала уже, а поехал потому что рука стала похожа на ногу и красная аж светилась...

Галина Климина

такими вещами не шутят, теперь на перевязки будете ходить, поправляйтесь

Распутин

Благодарю))

Нурия Шагабиева

Вы совсем сдурели ,сожгли руку себе. Теперь надо лечить ожог.

Распутин

Да уж вылечил 🙂 Спасибо

Нурия Шагабиева

Это хорошо ,я рада.

Дайлова Надежда Гомель

Теперь лечите химический ожог и боритесь с инфекцией.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вот ты мастер! Так и подохнуть можно! Кто посоветовал?

Распутин

Да есть люди....

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Уроды. Беги в больницу!

Распутин

Сегодня как нибудь переживу, наемся обезбаливающих а завтра пойду. Спасибо.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Я серьезно! Не тяни!

Распутин

Спасибо ))

Елена Приходченко

Прикольно..ничего не подскажу ...думаю заживет

Распутин

В итоге пришлось идти в больницу. Сегодня сходил в ожоговый, хотели положить, но я попросился на стационар

Елена Приходченко

Держись....выздоравливай

Распутин

Спасибо!)))

Елена Приходченко

Как дела,как здоровье?

Распутин

Привет! Слава Богу все хорошо 🙂 Как

Марта Кошка

ТЫ СДЕЛАЛ ХИМ.ОЖОГ.КОНЕЧНО БОЛЕТЬ БУДЕТ

Марта Кошка

КАК ТВОИ ДЕЛА?????К ВРАЧУ ХОДИЛ??? КАК ЗДОРОВЬЕ??? ОТВЕТЬ!!!

Распутин

Привет))) дела сейчас нормально, Спасибо))) хотя еще на больничном но док сказал что во время обратился, до меня парню с подобным ожогом операцию делали....

Марта Кошка

ОГО! А СКОЛЬКО САНТИМЕТРОВ ОЖЕГ? КАК САМОЧУВСТВИЕ СЕЙЧАС???

Жгучая Крапива

к врачу иди, пока без руки не остался...

Распутин

Да не, мне бы только воспаление снять.. Не знаешь что лучше, цифран ст или фенибут?

Жгучая Крапива

я уже ответила...

Распутин

Ой и правда))))

Таша

И кто такой умный вам совет дал?

Распутин

Дааааа, есть люди, мол выводи марганцовкой, знакомый вывел и ничего. Хорошо ещё что я не стал держать три часа, как советовали, минут двадцать всего....

Таша

Жесть! Воспаление хоть спало?

Распутин

Спадает, в ожоговый езжу второй день, там уколы ставят какие-то

Распутин

Ой какая фотка у вас классная)))

Таша

Спасибо 😄