Владимир Илюхин

По Эйнштейну - время мнимо, время мнимо,
Но увы, оно летит необратимо?

Ответы
Александр Мелентьев

Великие физики тоже способны заблуждаться... время, как и пространство имеет тонкоматериальную природу, незримую, но ощутимую нашим сознанием... То, что имеет начало - то непременно когда-нибудь кончится, а у времени есть начало, реальное, а не мнимое... время не подвластно воли человека, но человек, живя в потоке времени, по своей воле может распоряжаться отведенным Творцом лично ему отрезком времени... С уважением...

Владимир Илюхин

Если бы они заблуждались, то ничего и не было бы - ни машин, ни компов, и в космос не летали бы)))

Александр Мелентьев

По словам самого Энштейна, ум - это дух, имеющий невидимую тонкоматериальную природу (пожалуйста, не путайте ум с мозгом), и если его не возможно физически осязать, то это вовсе не значит, что его нет. Это свойство ума напрямую связано с природой человеческой души, и способность мыслить - великий дар, которым обладает только человек...

Ирина П

Время не летит, оно подчиняется законам Энштейна , это мы пропускаем значимые события своей и общественной жизни , будучи занятыми пустяшными , сиюминутными , малозначимыми событиями! Держите руку на пульсе происходящего, не пропускайте важного и время будет вашим другом!

Владимир Илюхин

Время - аргумент, и никому не подчиняется))🌹

Ирина П

Время не подчиняется, мы подчиняемся ему, но только от нас зависит, как мы его используем, если с толком, оно стремительно, если на диване лежим, это просто тягомотина, используйте каждый миг своей жизни во благо людей, человечеста, ваша жизнь будет наполнена событиями, а память о вас , а значит и ваша жизнь будет длиться ВЕЧНО!

Евгения Харенко

Да, старик Энштейн. Был этот мир глубокой тьмой окутан. Да будет свет, и вот явился Ньютон. Но сатана недолго ждал реванша, пришел Энштейн и стало все как раньше.

Владимир Илюхин

Эйнштейн всего лишь дополнил Ньютона. Но не во всем, есть пробелы и у Эйнштейна, которые тоже надо кому-то заполнить.

Евгения Харенко

Это же шуточный стих, из серии "физики шутят".

Владимир Илюхин

Понимаю)) Но о пробелах я серьезно.))

Евгения Харенко

Увы, 22.30 и о серьезном думать сил нет.

Владимир Илюхин

Все просто в его ОТО никак не учтено, что гравитационное поле, например, в центре Земли или иных планет и звезд равно нулю. И если это учитывать, то многое может измениться. Но я не теоретик, пусть они об этом думают))

Алла Дроб-Слюсаренко

А это кто как думает.Нужно находить оптимизм в любое время,в любую погоду,и радоваться своему отражению в зеркале каждый раз когда смотришь в зеркало.

Иринка Осенняя

Без Энштейна, Вы не заметили, как Вас зовут уже не "сынок", а "дедушка". Время быстротечно и неуловимо. И чем старше мы. тем быстрее этот самолёт)))))

Реорита Лебедева

Жизнь несется, время улетает, но и нам ведь что-то оставляет. Помним старое, мечтаем, планы строим, что-то вспоминаем и ещё мечтать не забываем.

Галина Кирпина

Время- понятие относительное.увы.оно имеет свойство ускорять свой ход...это чувствуется сейчас очень сильно,даже молодежь это замечает.

Владимир Илюхин

У меня та же история - летит, как сумасшедшее, кажется, недавно елку убрал, и опять ставить)))

Галина Кирпина

мой взрослый внук тоже спрашивает.почему так быстро летит время...это видимо не физическое понятие...

Владимир Илюхин

Для мене в детстве наоборот - медленно тянулось)

Галина Кирпина

оно всех тянулось.повзрослеть хотелось

Валентина Рязанова

Сижу, смотрю на часы , секундная стрелка несётся по кругу. Понимаю , уже ни одна секунда не вернётся , даже она необратима.

Владимир Илюхин

Так и есть!)🌹

Наталия Володина

Хм... Время можно остановить. Обратить вспять. Растянуть. Поэтому, так ли однозначен вывод Эйнштейна?;))

Владимир Илюхин

Это что-то новенькое - надо подавать заяву в Нобелевский комитет))

Наталия Володина

: Подавайте. Я - не тщеславна.

Лена-Елена

Понятие времени выдумал человек..... вот и ведет ему отсчет, постоянно подгоняет и не хеиа не успевает

Владимир Илюхин

Земля крутится вне зависимости от человека, как испаряется вода, исчезают и рождаются звезды. и т.д. А вот измерять время - это чисто человеческое.🌹

Лена-Елена

Так и я об этом же

Владимир Илюхин

Я к тому, что время существ

Лена-Елена

А мы все существа, микробы...... В этой необьятной Вселенной

Сауле Муканова

Почему то вспомнились слова Ахматовой Времена не выбирают В них живут и умирают Не в тему но все же

Иринка Осенняя

Это не Ахматова. Это стихи Александра Кушнера. Времена не выбирают,
В них живут и умирают.
Большей пошлости на свете
Нет, чем клянчить и пенять.
Будто можно те на эти,
Как на рынке, поменять.
Что ни век, то век железный.
Но дымится сад чудесный,
Блещет тучка; я в пять лет
Должен был от скарлатины
Умереть, живи в невинный
Век, в котором горя нет.
Ты себя в счастливцы прочишь,
А при Грозном жить не хочешь?
Не мечтаешь о чуме
Флорентийской и проказе?
Хочешь ехать в первом классе,
А не в трюме, в полутьме?
Что ни век, то век железный.
Но дымится сад чудесный,
Блещет тучка; обниму
Век мой, рок мой на прощанье.
Время — это испытанье.
Не завидуй никому.
Крепко тесное объятье.
Время — кожа, а не платье.
Глубока его печать.
Словно с пальцев отпечатки,
С нас — его черты и складки,
Приглядевшись, можно взять.

Анастасия Черенкова

В спешке, суете оно пролетает мимо и, совершенно верно, необратимо. И некогда нам обернуться назад.

Анастасия Черенкова

Благодарю Вас!

Gulmira Seralieva

Если не обращать внимание на время,то его вообще нет,есть только день и ночь,но ещё и белые ночи.

Владимир Илюхин

Сейчас у нас чёрные ночи)))🌹

Gulmira Seralieva

Так развейте их.

Владимир Илюхин

Доживем до 22 декабря - начнут развеиваться)))

Мо
Морлок

Если не нравится, попробуйте более общут Теорию Всего-на свете, где стрела времени обратима...

Владимир Илюхин

Физика не женщина - нравится не нравится, это законы природы, а какая-то стрела времени - сюжет для фантастов))

Мо
Морлок

Физика-это наше понимание законов.Создание этих законов-уже не физика, а генезис.

Владимир Илюхин

Вы здесь пишите что-то благодаря исключительно законам физики, а не какому-то там генезису. Выбросьте комп в окно, и создайте другой на основе генезиса))

Мо
Морлок

Эта Вселенная работает такпотому, что в ней действуют те законы физики, какие есть.А с другими законами была бы совсем другая Вселенная.Создание законов и есть генезис.

Лариса

Вообще-то ,можно двигаться. Но,заплутать можно. Да и не для всеобщего доступа это занятие.

Юлия

ученые люди в основе-шизофреники-в их приятии именно все так и есть..для нас все иначе..

Владимир Илюхин

Благодаря шизофреникам, вы можете здесь писать, что вы нормальная, а те, кто сделал для вас это - шизофреники)

Юлия

я это знаю-но тем не менее-их восприятие к нам не применимо и все тут..

Владимир Илюхин

Вам не понять, что такое работать головой по настоящему, и никакая это не шизофрения.

Юлия

если что-почитайте о них-везде указано что они шизофреники-просто ее много подвидов-и у кого какая-есть в описании.и это нормально-

Владимир Илюхин

Сам всю жизнь в науке - обвинить и я могу вас в чем угодно. Или вы психиатор? Все понимаете в этом?

Юлия

я апелирую данными которые знаю не по наслышке..так же категории профессий-например преподователь-так же имеет в итоге эту проблему..шизофрении очень много подвидов..так что..я вас не буду не в чем уверять-ваше право считать так как вы этого хотите.

Виктор Цимбал

Вы не правы в теории относительности время скалярная величина, вовсе не мнимая

Владимир Илюхин

В Специальной - да, это действительная величина, в Общей теории относительности - мнимая. Но и в том и другом случае, время, разумеется - скалярная величина.)

Leonid Mixed

время субстанция врЕменная но приближается "время" когда времени не будет уже

Владимир Илюхин

Время это всего лишь изменения окружающего мира, которые мы отслеживаем) Времени не будет, если все молекулы во Вселенной замрут, остановятся, что нереально) Все остальное околонаучные фантазии)

Leonid Mixed

было "время" когда времени то есть изменений "окружающего мира" не было и наступит"время" когда изменений "окружающего мира" не будет происходить и это не "околонаучная фантазия" а здравое заключение и владимир рано или поздно согласится с этим

Владимир Илюхин

Не соглашусь, но замечу, что имена принято писать с прописной буквы.

Leonid Mixed

было время когда не было прописных букв и наступит время когда не станет прописных букв Владимир Илюхин настоящего времени

Альберт Кононов

Я слышал то, что Ейнштейн не прав. Времени нет, просто события мелькают и все.

Владимир Илюхин

))) И мы просто так рождаемся, растем, стареем, умираем. И Земля не крутится вокруг оси, и календаря нет и т.д.)))

Альберт Кононов

Да, просто звезды движутся вокруг Земли, ведь она центр вселенной

Александр Погорелов

Отстаешь! Время, как категория уже исключено наукой. Осталось пространство

Владимир Илюхин

))) Бедные физики - ничего, оказывается не знают)))