Еlena

Ради какой суммы денег вы готовы рисковать собственной жизнью, если от этих денег зависит жизнь или благополучие близкого вам человека?

Ответы
Сергей Чабанов

Ради 1800 гривен, примерно столько сейчас получают ополченцы в ДНР и ЛНР... Мне 45, Воронеж, руководитель отдела продаж крупной компании, в гривнах в месяц примерно в среднем 30000-35000 в месяц, но договариваюсь по поводу выезда к братьям славянам...Так вот дело то не в деньгах, дело в том человеке, про которого Вы упомянули в вопросе-у меня внук родился, так вот ради этого человека деду туда и надо, потому как всем умным людям давно понятно-не в Братской Украине дело, они супостаты ко мне домой почти пришли(Воронеж) мы с сестренкой беженцев взяли, но вот, что забавно-в 2-х семьях 2 мужика, я наверно в половину каждого из них, на вопрос ка парни жить дальше планируете, может Родину по защищать? Один решил в таксисты, другой грузчиком в перекресток...Но я то понимаю, я туда не ради них полезу, и прекрасно понимаю, что это комп игра, не сохранишься...Но реально посмотрите, кто там остался:!!!:18-ти летний юнец с гордостью докладавает командирам, что освоил разборку АК-47 (АК-47!!!) за 48 секунд...Кто знает-тот поймет...Извини, что так продолжительно, вопромик зацепил видимо, да и как ты поняла слишком в тему...Бумага, она и есть бумага:мы с нее едим, на ней и пишем, ей же и попу вытираем. Пиндосы на нее подсадили почти весь мир, остались то мы, да Китай...Мы им как кость в горле, они хотят отобрать у моих родных, близких и друзей то, что наши предки даровали нам на тысячелетия... Врятли ты ожидала такого ответа, понимаю, но спасибо за вопрос, ни с кем так не откровенничал, даже мои не знают о моих планах...

Еlena

Но тогда и я откровенно, раз "вопросик" так сработал. Не смотри на 18-летнего, он сам не понимает. Посмотри на меня. Первый день вблизи не грохочет (из далека ветер все-таки доносит взрывы). Тем, кого в Росии обозвали карателями, мы вчера кланялись в пояс и радовались, когда увидели на улицах транспорт с Украинскими флагами! А те, кто нас вызвался защищать (то есть ополченцы ДНР и ЛНР), отбирали силой продукты у торговцев, частные авто и прикрывались мирными многоэтажными кварталами с детскими учреждениями в непосредственной близости от них. А еще мы на расстоянии нескольких метров видели этих "братьев-славян"... кавказкой внешности! И видели своими глазами, как они в центре города на глазах у всех затворами играются. Просто так. От скуки. Им нет никакого дела до моего города и начхать на горожан. Ополчение, называется! Скажи, если собирались жить в новых республиках, то зачем их разрушать? Итак экономика на ладан дышала, теперь еще и руины от самых значимых городов остаются. Ничего себе Православная армия! Вот сам говоришь, мужики тоже отсюда бегут. Не задумывался, кто же тогда нас тут "защищает"? Откуда столько ополченцев, если местные в беженцы подались? А я тебе говорю, что это у меня и у многих моих земляков ДНР и ЛНР отняли все, — здесь остались, в основном старики и одинокие. Дети с внучатами разъехались от войны кто куда смог, в разные стороны, и уже вряд ли вернуться. С Артемовска знакомые, например, в Израиль уехали, хотя там тоже неспокойно. Всех разогнали, все разломали, — вот это создали народные республики!.. Ты меня тоже извини, но эта война — не гражданская. И вряд ли наша с тобой. Богом молю, давай лучше внучат растить!..

Сергей Чабанов

Лен ты правда думаешь, что дело в Украине,Англо- саксы веками пытаются..., может если там будет больше таких, как я "ополченцам" потяжелей будет делать то, о чем ты поведала. Когда Украинцы, ну в основном молодежь, говорит, дескать Украина доя украинцев, подскажи, а кто мой Ванютка, внук, его прадед из-под Луганска, про бабка-из-под Львовщины, а какой то оглашенный негр из-за океана нам-ВСЕМ НАМ приказывает как жить и ростить своих внуков, тех самых, про которых ты упомянула.Да и еще Лен, ты из какого города, ну если не тайна...

Еlena

Попасная — Лисичанск. Я не думаю, я смотрю на это все и ужасаюсь, как это все восстанавливать? За что и сколько времени? Какой народной республике теперь нужны будут наши развороченные земли? И это все из-за одного Славянска!?. Судя по ходу событий, мы с тобой можем только сами себя потешить по поводу того, что способны на что-то повлиять. Мы с тобой, и такие, как мы, наивны и простодушны. Верим.

Де
Дед'уктор

В общем-то большинство профессий простых работяг потенциально опасны для жизни. Моя жизнь с 14 лет связана с электричеством за обычную зарплату

"@
"@-@"

нууу -- за 4 млн р может и согласился бы --только врядли стоит свечь такое упорство не в деньгах счастье

Еlena

Если в них нет нужды, то да.

"@
"@-@"

у меня есть но увы где ее взять то -- или кто бы предложил бы

Еlena

Не поняла, что "ее взять"?

Галина Попова

Я думаю что дар божий - жизнь, менять на деньги не разумно, даже если их много. .Жизнь ведь дается только один раз, А деньги приходят и уходят.

Павел Павлухин

бесплатно. тогда я выживу, буду думать о том, как выкрутиться. а если за деньги, то буду волноваться и погибну.

Еlena

Даже из-за червонца будете волноваться?

Павел Павлухин

Нее) Я этот червонец вообще не возьму))

Еlena

Ну, я, конечно, утрирую. Но, выходит, сумма (если она волнительная) все-таки имеет значение?

Юрий Хользов

за 100000 в неделю я под пулями буду бегать и по высоткам ползать без лишних вопросов.

Еlena

Спасибо за откровенность. Думаю, многие готовы на это, но практически никто не признается.

Yakov Avraam

Чтобы рисковать собой ради жизни сначало станете професионалом в этой области

Еlena

Вы все перекрутили. Ради денег.

Yakov Avraam

Значит Вы не цените собствсенную жизнь

Еlena

Ценю. Очень. Но впроголодь — разве это жизнь?

С-
Сварга - Кузнец Вольный

Да даже за даром) Это же истинное удовольствие - танцевать на лезвии))

С-
Сварга - Кузнец Вольный

Нет, просто тормозов нету)

Еlena

Рано или поздно, они все-таки сработают.

Тунгук *

Да всегда рискую и часто просто так !!! :0)))) Ради внимания зрителя !!!!

Тунгук *

Алёнка школе учили - ГОРЕ ОТ УМА !!! Или ты НЕУЧЬ ????

Еlena

Ой, и то, и другое — прямо в "яблочко". Но, что-то же навеяло мне такой вопрос... Наверное, эта странная настоящая страшная война... Гремит опять.

Тунгук *

Почему хороший вопрос провокаторский я люблю подобные вопросики которые в черепную коробку ежа загоняют !!!!

Еlena

И опять — в точку. Люблю провоцировать. Но исключительно для личных психологических наблюдений. Спасибо Вам за интересное общение.

Тунгук *

Всегда рад тебя видеть !!! :0))

Ирина Чижевская

никакой, у меня ребенок растет, кому кроме меня она нужна будет

Еlena

На самом деле, Ирина. Спасибо за ответ.

Сергей Котляров

пока нет реального предложения нет и честного ответа

Сергей Котляров

ответ тот же + на убийство других то же надо решиться. сидя в кухне все герои, а реально ... Нафантазированные деньги это одно, а риск это совсем другое

Еlena

Но, случается же, что решение принимают на кухне, не понимая реальной ситуации?

Сергей Котляров

простите, но это либо идиотское решение человека, не понимающего куда он вляпался, либо он ... нашел свое призвание вдруг?!?

Сергей Котляров

для вторых сумма не важна, важен факт риска или жажды убивать рискуя

Алина Бродовская

без денег согласна если это реально дорогой человек

Тамила Салихова

ради той суммы которой нуждается близкий человек

Наталья Козлова

Ради любой, если речь идет о близком мне человеке

N W

ja i bes deneg budu risskowat, esli ot etogo sawisit schisn bliskogo tscheloweka!!!

Борис Бритва

чтобы ее хватило на остаток этой самой жизни

Еlena

А Вы знаете, сколько Вам отмерено?

Борис Бритва

да хоть сколько. мы же не можем не строить планы. хотя многое нас призывает этого не делать..)

Еlena

Хочется перефразировать: сколько нужно для счастья, если ему все-таки быть?

Борис Бритва

столько, чтобы не думать, сколько их еще осталось

Еlena

Как Вы думаете, можно до такой степени перестроить сознание, чтобы заиметь столько?

Еlena

Меня интересуют перспективы, а не краткосрочная эйфория, будь то деньги или кайф.

Наталья Дерменжи

МОЯ ЖИЗНЬ НЕ СТОИТ ДЕНЕГ--ОНА БЕЗЦЕННА!!)) 🌹

Еlena

И что, Вы ней рискуете просто так?

Наталья Дерменжи

Я НЕ РИСКУЮ Я ЖИВ У КАК ПРОСТОЙ ЧЕЛОВЕК!!! И МНЕ НЕ ЧЕГО БОЯТЬСЯ И ПОД ЗОНТОМ ХОДИТЬ!!)))

Анастасия Крылова

Я не готова ради денег рисковать жизнью

Анастасия Крылова

У меня такого не было и надеюсь не будет

Виктор Козин

не стоит рисковать ни за какие деньги

Еlena

Еще несколько месяцев назад я тоже так считала. Теперь другие мысли приходят.

Ли
Лифтёр

Ради любой суммы, если здесь и сейчас

Еlena

А, если где-то, неизвестно как и сколько времени?

Ли
Лифтёр

Не знаю. Жизненно необходимое всегда конкретно.

Еlena

Да. Честно говоря, сама — сторонница конкретики и определенности.

Анастасия Лысенко

только ради самых близких мне людей

Анастасия Лысенко

нет ее.не все продается и покупается за деньги