Наталья Чернышева

С детства задаюсь вопросом: почему батон, когда кусаешь, вкуснее чем тот, который нарезанный?

Ответы
Андрей Смирнов

это давно объяснено, когда кусаешь, понимаешь, что нарушаешь определенное вето, это как вкусить запретный плод, и в мозг поступают импульс отвечающиий за наслождение от свовершенного немного недозволенного, чуство вкуса сопровождается выработком вещества название не помню которое усиливает этот самый вкус

Оля Жукова

мне самой интересно, но в детстве, когда мама отправляла за хлебом, я домой шла с магазина очень медленно, т.к. ела хлеб, вот так за пройденный путь я съедала пол буханки и мама потом стала просить, что бы я покупала на одну буханку больше)))

Николай Глюк

ну тогда и не говори таких фраз=)

Оля Жукова

Никиту в старики записали))) ахахахаха

Никита Никитосов

ну хлеб счас невкусный

Николай Глюк

говорю ж забеги в местную мелкую пекарню там хлеб отличный и вкусный да и дешевле

Никита Никитосов

надо будет найти ее

Александр Кузнецов

потому что снаружи немного другая структура и она взаимодействует с вашими вкусовыми рецепторами иначе, чем пористая внутренняя часть! ну и еще само ощущение того что кусаешь большой кусок мозг обрабатывает как большее наслаждение! )))

Наталья Сигова

был вкуснее еще потому что мама говорила: "хлеб нельзя кусать от булки-это не прилично" а когда ты ребенок тебе все равно прилично или нет главное вкусно, хотя я это делаю и сейчас, видимо это диагноз

Юлия Кузнецова

Особенно когда мягкая и теплая

Наталья Сигова

а вы пробовали горячую булку с холодным молоком? правда это вкус детства, но неописуемо вкусно

Юлия Кузнецова

Да я до сих пор любо мягкую с молоком. Особенно горбушку)

Наталья Сигова

все что было в детстве несем до сих пор

Юлия Кузнецова

Это точно)

Алекс Венцель

Дело в том, что свежеиспечённый батон вкусно пахнет пока он ещё хоть чуточку тёплый, а когда приносишь его домой, то запах этот уже наполовину выветривается и батон уже не такой вкусный...

Александра Олейникова

А вы попробуйте соединить их вместе, может быть, их вкус удивит вас еще больше, и вы будете задаваться этим вопросом всю оставшуюся жизнь. Тоже ведь занятие...

Андрей Билетников

подсознательная жадность человека дает большее удовлетворение: что не зьим, то понадкусаю! (хохлятско-еврейская поговорка)

Инна

)))))

Andrey Jerebtsov

А раньше батоны вкуснее. Да и нарезанный ссыхается быстро и портится вкус, а под хрустящей корочкой он сохраняется надолго.

Yakub Mustafa

целостность другая вещь, целый батон имеет больше энергии, чем нарезанный и возбуждает больше рецепторов ротовой полости

Андрей

а знаете что хлеб раньше нельзя было резать? даже так говорили - преломить хлеб(значит с тем согласны мирно жить)

Ca
Carsar

это иллюзия... по той же самой причине вкуснее есть какую то вкусную еду при свете, когда ты видишь что ты ешь

Рашид Ахматукаев

Нора ! Просто в нас сохранились инстинкты ..., и хлеб голова нашего питания, всё в правильном русле эволюции

Элеонора Кокшарова

возможно

Фаил Хайров

Наверное потому,что он не был нарезанным и мы не видели что у него внутри,от этого он и казался вкуснее.

Наталья Чернышева

может быть...

Фаил Хайров

Зато как было вкусно!...

Наталья Чернышева

не передаваемое ощущение

Фаил Хайров

ДА!!!

Светлана Милюкова

Наверно потому , что в детстве резать не умели, а только кусали, с каждым укусом окунаешься в детство.

Дмитрий Вахтин

нет такого , у меня . хотя покупаю очень свежий . может , хлеб без майонеза не могу ( дело привычки ) !?

Юлия Кузнецова

С майонезом вкусно сама так делаю

Дмитрий Вахтин

а голубци или перец ф-й , с домашней сметаной ? хотя перец более достается кену ( пес , ему оставляю )

Юлия Кузнецова

А голубцы с перцем ваще вкусняшка(псу повезло)

Ксения

Да, это действительно так и есть ,в детстве с сестрой вечно хлеб и батон недогрызанный приходил

Екатерина Воробьева

а хлеб говорят вообще резать ножом нельзя, его руками ломать положено, это раньше так делали

Олег Таб

есть такое,,вот поэтому восточные народы пекут такой хлеб который резать не надо,его ломают.

Роман Кондрашкин

Энергетика другая...Ломаный хлеб всегда вкуснее...издревле..Отсюда и понятие:-ломоть хлеба!...

Константин

А знаете, что когда-то в древности, ножем нельзя было прикасаться к хлебу, только открывать.

Юлия Кузнецова

Значит надо ломать?

Константин

Ну когда-то давно было принято так, да и хлеб другой был. А попробуйте русской оторвать и съесть.) вкуснее, почему? Может память предков, мудрость их, умели люди жить и ценить удовольствие.

Юлия Кузнецова

Да когда хлеб мягкий ломаешь и вкуснее есть)) но меня родители за это ругают почему то)

Константин

Посмотрите, как принято есть хлеб по этикету даже)