Дм
Дмитрий

как завоевать авторитет на новой работе

Ответы
Ирина Васильева

Подумать о том, как завоевать авторитет в коллективе человек должен с самого начала своей работы. Дело в том, что психологически людям трудно изменить уже сложившееся мнение. Если в первые дни работник показал себя не слишком сообразительным и расторопным, то можно не сомневаться, что злые языки, а с их подачи и все остальные заклеймят его как «лентяя» и «тупицу». Известна крылатая фраза на этот счет: «Ни у кого не будет второго шанса произвести первое впечатление». Те, кто похитрее, используют этот механизм в своих интересах и еще до появления в коллективе стараются распустить о себе слухи как о хорошем и авторитетном работнике. Пути к этому можно найти самые разные: кто-то действует через знакомого сотрудника, кто-то забрасывает «утку» в виде электронного письма, пришедшего не на тот адрес…методы ограничены только фантазией. В итоге такой предприимчивый человек, появившись, наконец, в коллективе, уже имеет прочную репутацию. И даже если он допустит один-два промаха в начале работы, это сойдет ему с рук по принципу «и на Солнце бывают пятна».

Вообще в начале работы в новом коллективе значение имеет буквально все: форма одежды, стиль общения, качество работы. Нужно заранее тщательно продумать, как себя подать. Настраивайтесь на то, чтобы стать украшением коллектива: одевайтесь аккуратнее и интереснее, чем другие, будьте внимательны и доброжелательны к сотрудникам, старайтесь безупречно выполнять производственные задания. Важно найти ту золотую середину, которая позволит вам выделяться среди коллег, не вызывая при этом злость и зависть. Ваше поведение и внешний вид должны говорить не «посмотрите, насколько я лучше вас», а «я стараюсь быть достойным вас».

Вячеслав Долгий

Проявлять свои лучшие качества, стремиться стать лидером и специалистом экстракласса. Бороться со своими слабостями. Проявлять уважение к коллегам. Это общие советы. Детали зависят от поставленных целей и окружения. Хотите, чтобы вас уважали, начните уважать других и получите ответное уважение.

Red Lynx

строго выпонять свою работу,по меньше говорить о своей личной жизни,не собирать сплетни и не делать того,что не относится к твоим обязанностям.часто люди делают на работе то,что должны делать другие....вместо благодарности,зарабатывая себе репутацию тряпки

Арина ***

авторитет завоевывать не надо..его надо заслужить..а если заслужить,то просто..умением общаться,не лениться,не перечить по пустякам..уметь отстаивать свое мнение..без фанатизма конечно..желанием работать..все просто))

Анель Ахметбекова

Поредели кто там лидер ненормальный и стань членом его команды. Это один из способов, а так очень много способов завоевать авторитет. Многое зависит еще и от самого коллектива...

Константин

Время и достойное поведение, человечность, и профессионализм. Ну или просто быть смелым, культурным, не наглым, но уверенным в себе. Но всегда надо оставаться человеком.

Елена Журова

есть целая методика) введи в поисковик, куча подсказок от психологов есть) помню, сначала нужно постараться подружиться с "душой коллектива")) а дальше по инструкции))

Анюта Шобухова

не стучать начальству общаться со всеми нормально не конфликтовать выполнять свою работу добросовестно но и старым сотрудникам не позволять садится на шею

Андрей Мамонов

Будь собой и не пытайся пускать пыль в глаза. " Помни! Публика вовсе не дура! Дурак тот, кто сказал это про публику!!!" ( поговорка старых цирковых артистов).

Ирина Фирсанова

Старайтесь выполнять основные поручения и задания, не распыляйтесь,не придуривайте,ставьте приоритеты сначала работа, а потом все остальное

Ви
Виктор

досконально выполнять свои обязанности, быть спецом. Умение выслушать даже ошибочное суждение и тактично предложить своё видение проблемы.

Светлана Федотова

Не спешите, сначала узнайте всех, их + и - Учтите что начнут врать и наговаривать друг на друга. Узнавайте человека сами. А потом вперед.

Анатолий Татаренко

Добросовестно выполнять свои обязанности, во всё вникать, быть обязательным и с искренней любовью относиться к своим коллегам!

Наташа Новикова

Тут понадобится сноровка, хитрость, трудолюбие и какое-нибудь холодное оружие, чтобы остаивать свои интересы с помощью дуэли 🙂

Ольга Бондарь

Выполняйте свою работу профессионально, соблюдайте дисциплину и никому не хамите, но если уверены, что правы-стойте на своем

Лена Масянина

А он нужен? может просто человеческое уважение. Если нужен внимательно присмотрись к окружающим тебя людям и сам поймешь

Анна Вятчина

ВОТ ПОДСНЕЖНИК-ПЕРВОЦВЕТ,
ОТ ВЕСНЫ ОН ШЛЕТ ПРИВЕТ!

ОН ПРОСТОЙ,ОН ПОД НОГОЙ,
НО ВЕСНОЮ ДОРОГОЙ!

🖼

Наталья Мазурова

усердием, спрашивать что не понятно, быстро всё схватывать", не быть ханжой, а быть жизнлюбивым и жизнерадостным

Елена Силенко

Быть самим собой,не строить из себя человека каким ты не есть на самом деле. Действовать уверено,сильно и умно.

Александр Просто

Как часто долго не может никак
Родню обнаружить иной.
Родился - дурак!
Женился - дурак!
А умер - прощай, родной!