~{Интригующий Квест}~

Не возможно познать счастье,не познав противоположного состояния...!?

Ответы
Максим Jw

В одном словаре счастье определяется как продолжительное состояние удовлетворенности жизнью, которое выражается самыми разными чувствами — от довольства до глубокой внутренней радости — и сопровождается естественным желанием продлить такое состояние.

~{Интригующий Квест}~

🤷‍♂️ есть в этом логика...)

Романа

Ну, почему же? Возможно. Другое дело, что, побывав, например, больным, ограниченным в движении, ты каждому шагу без боли будешь рад. Осознаешь, какое это счастье легко и свободно двигаться, сколько возможностей оно открывает.

~{Интригующий Квест}~

Вот ты сама,только что то же самое и подчеркнула...!)

Романа

Только то, что, познав худшее, больше ценишь то, что кажется есть само собой. Но и не познав худшее, можно быть счастливым) Если это счастье абсолютное)

~{Интригующий Квест}~

Такого не может быть в принципе..,) известный факт: всё познается в сравнении!)

Добрый

К примеру...тебе хочется в туалет,а его нет,кругом общество. И вот когда уже невмоготу,появляется наконец сортир. С каким же счастьем ты примешь его..

~{Интригующий Квест}~

Кретин; не путай счастье с радостью🤦‍♂️

Добрый

Сам такое слово. Нет лучшего счастья,когда и мочевой и совесть не лопнули

Ка
Катерина

Что бы понять, что смерть это зло и плохо, не обязательно похоронить кого то из близких. Неправда ли? Это справедливо и в отношении счастья.

~{Интригующий Квест}~

А с чего вы взяли,что смерть это зло...Лично я думаю,что смерть это успокоение,покой на вечно!

Ка
Катерина

Для умершего может это и так. А каково самым близким и родным - детям, родителям. Люди, которые испытали такую горечь утраты, мысль о том, что смерть это покой, как то это их не успокаивает.

~{Интригующий Квест}~

Есть страны,в которых покойных провожают в последний путь,с радостью,с песнями и плясками...традиции и верования у всех народов свои...!)

Ка
Катерина

Мы говорим не о традициях, а о чувствах людей. Если честно, что бы вы чувствовали в такой ситуации. Смогли бы станцевать или спеть? Здесь можете не отвечать. Это риторический вопрос.

Се
Сежок

Все познается в сравнении. Например. у человека при падении сломалась рука. и он понял что до этого момента был счастлив

Евгений Снежин--Бригиневич

Дабы женщину хотеть, виагру пить негоже.
Коль нет любви — виагра не поможет!
Территория любви..
© Петр Квятковский

Евгений Снежин--Бригиневич

у каждого оно - своё...........у меня - дети и потомки 🖼

Летка Енькина

Это так - каждой твари по паре.

Леонид 獅子急 Шестаков

невозможно... но иногда и противоположное счастью состояние, при воспоминаниях, оказывается счастьем...

~{Интригующий Квест}~

Согласен,бывает и так

Ѻлегъ

ну... если счастье – сделать целью, возможно ты и права. но, счастье, не есть цель, счастье – способ жить

Ѻлегъ

зря смеёшься, барышня ...рано или поздно, жизнь ткнет тебя носом в эту истину

~{Интригующий Квест}~

Зайди на мою страничку Олегъ...и поймёшь почему я угораю...))

Ѻлегъ

пардон, извиняюсь, по нику не понятно, что ты мужеска пола 🤷‍♂️

~{Интригующий Квест}~

☝️так то всё понятно...))

Ѻлегъ

будь ником имя, было бы понятнее. а так... и барышни имеют подобные никнеймы 🤷‍♂️

Татьяна

считается, что мир дуален :: без верха нет низа и тд..... Ну и всё познаётся в сравнении. ...

~{Интригующий Квест}~

Считается,что мир сам по себе,многогранен...

Нина Стeпаненко

противоположное состояние может так повлиять что и счастьем не уметь радоваться

А. Беркович

Да ну)))) Что за выдумки?)) Ощущать счастье можно вне зависимости от обстоятельств.

~{Интригующий Квест}~

Каким же это образом?)

А. Беркович

Таким какой дан Богом, природой или генами.

~{Интригующий Квест}~

Это скорее вы находитесь в состоянии радости и оптимизма

А. Беркович

Может в состоянии реализма?

Ag
Agrophena

На мой взгляд лучше противоположного никогда не познавать. Достаточно счастья.

Евгений Юрьевич

бляяя!!!задрали философы!!!интригующий(он,она,оно) вы хоть раз были счастливы???

Евгений Юрьевич

а,ты уверен,что именно в тот момент времени ты был именно счастлив?может это-твоё обычное состояние?!?

~{Интригующий Квест}~

Я всегда уверен в том что говорю!

Евгений Юрьевич

тебе хорошо сейчас?

Eлена Вологжина

Всё относительно и изменчиво в этом мире. И все познается в сравнении.

Александр

Да, наш мир дуален. Добро и зло не могут существовать друг без друга.

Евгений Снежин--Бригиневич

Близкие по духу = не родственники люди ,это носители твоих мыслей и родственные души по сути ...,то есть Род,от того и говорим -Родные по мыслям моим и вере в спасение свыше .... Нельзя терять связь поколений святых и духовных старцев страны ,нельзя предавать Род России забвению,от этого и все наши беды и пороки..!?

Ек
Екатерина

многое познается в сравнении. Это потому, что другой жизни не знаем.

Улыбочка))

конечно. все познается в сравнении... зачем создавать велосипед?!)

Улыбочка))

К сожалению, что бы познать, нужно пройти... Это то что необходимо для приобретения данного опыта и рационально воспринимать происходящее вокруг.А уж тем более попытки рассуждать и дать советы..

~{Интригующий Квест}~

Ну вот и подвёл вас к общему знаменателю...))Не познаешь счастья,не познав несчастья...!)

Улыбочка))

Так я от этого и не уходила. Я вам сказала, зачем изобретать, то что логично?!

~{Интригующий Квест}~

А это и был просто очевидный вопрос...)как и многие здесь😉

Улыбочка))

понятно.

Мария Белозёрова

Только осторожно познавайте противопроложное-чтобы не затянуло

Мария Белозёрова

На дно, куда же еще. Надо уметь знать, когда во - время выныривать:) А иногда это от нас не зависит.

~{Интригующий Квест}~

Вы как я посмотрю,большой знаток,жизненных обстоятельств...?)

Мария Белозёрова

По-ходу, есть чуток:)

Та
Таня

Получается чем больше несчастье ,тем сильнее познаешь счастье?

~{Интригующий Квест}~

Параметры оценивает испытывающий,сей сегмент...

Прелестница

Верно) и человеку, чтоб быть счастливым совсем немного нужно)

~{Интригующий Квест}~

Ну это как посмотреть..,) у всех все по разному,каждый по разному состряпан и наполнен...!))

Прелестница

Как не смотри) из твоего вопроса и следует ответ, познавший несчастье знает цену счастья... Просто, спокойно можешь спать, это уже счастье, интересно многие ли могут себе позволить спокойный сон..?!)

~{Интригующий Квест}~

☝️👍хороший и правильный пример привела...!)и казалось бы простой; но все эти мелочи не так просты как кажется на первый взгляд...!))🤗🌹