Александр Анищенко

честность -это порок?

Ответы · страница 11
Klava.dolgova

Иногда-да!

Klava.dolgova

Когда соврать совесть не позволяет, а правда убивает.

Klava.dolgova

Yuri Zamiralov

...чушь...!!!

Света Князева

Что именно вы считаете чушью? Это вопрос, а не утверждение.

Yuri Zamiralov

Вопрос! Честность и...порок-разнополярные инстанции....несовместимы априори!

Света Князева

Практически все путают понятия честность и правда. Не все считают, что в нашей жизни она нужна. Сразу же оговорюсь, что я так не думаю. На счет того что они разные априори не согласна, бывает и за правдой кроется порок чеславия, глупости и ленности.

Yuri Zamiralov

Как может за истиной, скрываться...тщеславие, лень и глупости...??? Не...разумею. Честь и правда-понятия равнозначные! Иль может я, что-то не могу...допонять...?

Света Князева

Правда -субъективна, а истина объективна. Мы все руководствуемся своей правдой. Честь - это еще и отвага, любовь к родине, семье, уважение к старшим, потребность что либо менять к лучшему и т.д. Совершенно неравнозначные понятия.

Yuri Zamiralov

Я и имел ввиду-истину! А то, что у каждого, своя...правда, в расчет, не бралось....Извиняюсь!

Тринадцатый...

это крест

Света Князева

Да, лояльность убивает все, и душу и честь и совесть.

Тринадцатый...

плавно переходя в равнодушие))

Света Князева

Согласна полностью. Только что с детишками делать. учить врать или нет?

Света Князева

Пусть все течет, пусть все плывет, а мы посмотрим что всплывет... 😄

Алексей Мартьянов

Это - беда

Алексей Мартьянов

Вообще проблем от неё больше чем проку)

Света Князева

Наверное, но когда врете вы приятно, а когда вам обидно.

Светлана Двинских

не всегда

Светлана Двинских

есть такие моменты где нужно соврать

Света Князева

Правда - это часть понятия честь и небольшая. Честность - это скорее, в грубом понимании, ответственность перед родиной и людьми.

Алексей Алещев

Наоборот!

Света Князева

Это не утверждение, вопрос Наоборот получится Порок - это честность?

Владимир Беккер

это обуза

Алексей Кожура

бывает!!!

Алексей Кожура

причём не изличимый!!!

Плита

кому как

Плита

а Твоё мнение ? порок-таки?

Света Князева

Нет, все таки хорошее качество, если не доводить до абсурда.

Пелагея

не порок

Пелагея

🙂

Боброва Лидия

Болезнь

Боброва Лидия

Конечно... Состояние совести.. Болезнь-это шутливый ответ.

Боброва Лидия

😛 не очень раз глядела,что этот смайлик изображает... Вроде бы что-то хорошее? 🙂

Света Князева

Первый дразниться, второй улыбка

Боброва Лидия

Да уж увидела... Сейчас... Некстати он дразнится... Неадекватный... 🙂

Ма
Максимчик

Атавизм

Света Князева

Ну что вы прям так сразу, просто честность трудно пережить, даже по отношению к себе, но она еще не вымерла

Ма
Максимчик

С ней трудновато жить,ей зачастую жертвуют ради спокойствия,благополучия,да мало-ли ради чего...

Света Князева

Да, а потом забывая жертву справшивают почему так плохоживем.

Ма
Максимчик

Честность-это оружие направленное в основном на её обладателя.

Виктор Зверев

Это дар.

Виктор Зверев

Лучше уж правда, чем подхалимаж. Фу, ненавижу я это.

Николай Горбылев

Бывает.

Света Князева

когда человек делает что то за гранью дозволенного, это всегда не в тему.

Николай Горбылев

Ну почему же! Новаторство ни кто не отменял! Просто если это делается на пользу, ни кто против не будет. Если же наоборот, то зачем ждать, нужно давить на корню.

Света Князева

Это полемика, мы говорим об одном и том же но выражаем поразному. Не бывает единственных решений в отношении качеств души, все хорошо в меру.

Николай Горбылев

Мера у всех разная правда))

Света Князева

Правда, вот и договорились 😄

Я Седьмой

точно...

Я Седьмой

это точно... раскусила меня... 🙂

Света Князева

Первый первый, я седьмой, как слышите, прием 😄

Света Князева

Ну неть, мы замужняя барышня, и сразу предворяю вопрос, очень любим своего мужа.

Я Седьмой

ну тогда удачи... я одинокий ищу найти кого...

Света Князева

Конечно найдется, только не кого нибуть, а человечище ищи 🙂

Vadim Mahin

Это дар

Vadim Mahin

Ошибаетесь. Это находка для ценителей

Света Князева

Наверное вы правы, но честность связана, зачастую, с упрямством.

Vadim Mahin

А потому, что множество людей о ней забыли

Нияра Меметова

почему?

Света Князева

Это вопрос? не мысли в слух. Часто слышишь -нельзя быть такой честной, т.е. оголяться перед обществом. Вот и ищу, где грань, которую не нужно переступать.

Нияра Меметова

честной нужно быть в первую очередь перед Богом

... Юля ...

Это дар

Света Князева

наверное, но не без проклятья

Андрей Галяев

увы да

Света Князева

Это держи врага еще ближе, из этой оперы? 😄

Андрей Галяев

свет ты все так серьезно накручиваеш

Андрей Галяев

врать надо но по месту и все

Света Князева

так точно, буду старться 😄

Андрей Галяев

давай лудне в мире обьшяться

Аптер Пётр Яковлевич

Какой?

Света Князева

Так, так. Ну есть тута мнения 9 касаемые почему то правды, а не чести), что это лень( говоришь что думаешь и на душе легко), возвышение себя за счет других , слабоумие и т.д Сразу оговорюсь, отчасти согласна, но только в отношении правды, ибо она субъективна.

Аптер Пётр Яковлевич

Честность пороком быть не может.Это без всяких разных мнений