Александр Анищенко

честность -это порок?

Ответы · страница 3
Светлана Щербаха

Любая черта "в чистоте" не есть хорошо, всего должно быть в меру

Нелли Мчедлидзе

Несомненно это ДОСТОИНСТВО! Вот только у каждого своя правда!

Игорь Фокеев

я думаю честность это уважение в первую очередь к самому себе

Dmitry К Ukraine

Нет. Честность -- это принцип. Очень хороший и сильный принцип

Света Князева

Все должно быть во благо, а не во вред

Ма
Марина.

в наше время больше приветствуется лицемерие, чем честность.

Света Князева

Люди сами не ведают, что творят 🙂

Елена Сергеевна

нет, но надо еще и хитрость, чтобы уходить от честных ответов

Света Князева

Это да, но зачастую люди целеустремленные ею не обладают

Светлана Шурманова

это свойство характера.. и очень не удобное при нашей жизни...

Оксана Лазоренко

В наше время найти полностью честного человека не реально)))

Света Князева

А вдругие времена такие были? 🙂

Света Князева

Это исключение, которое подтверждает правило, есть люди чести, но их мало.

Леонид Медведев

благодетель которая в наше время воспринимаеться как порок

Светлое Будущее

это умение жить спокойно...не врешь и не думаешь как соврать

Лариса Сараева

Нет, это хорошее качество. Но только и ложь бывает во благо.

Света Князева

Честность ( носитель чести) обшырное понятие, правдивость только часть. Это для доченьки моей опрос, ей мало мнения родителей, нужно общественное 🙂

Лариса Сараева

Это плохо, что дочь вам не верит.. Но пусть будет честной.

Света Князева

Верит, но принцип систематизации у нее в крови, мы как и все родители учим ее доброму и бережному отношению, а жизнь учит, что не всегда нужно быть такой, вот и засомневалась. Я ей предложила этот опрос для проверки, пока люди чести выигрывают, слава Богу

Лариса Сараева

Хоть одна хорошая весть, что есть люди чести

Серега

Нет... Это просто уважительное отношение к кому либо... И все

Lira Ziyaeva

честность это добродетель. мало кто сейчас может. слабаки.

Лера Захаржевская

Это бремя. Никто не хочет знать правду, тем более о спебе.

Света Князева

Хи, Лера у Вас красивое имя, и это правда. 😉

Валерий Филоненко

Честность -это роскошь, не все могут себе это позволить.

Света Князева

Исть мнение, что честный человек не хочет напрягаться, поэтому и говорит то что видит:)) не мое, но тоже имеет место быть

Валерий Филоненко

Да,согласен. Но есть момент , когда присутствует, риск получить по шее. А это унижение, что приводит к ничтожности "позы"

Света Князева

Согласна, вопрос вышел интересным, суда по ответам, но неоднозначным.

Гульжан Суханова

иногдамешает.если недумать и брякатьвезде свою правду

Света Князева

Да, своя правда, не истина.

Анатолий

а сейчас все добродетели человеческие - сплошь порок...

Света Князева

Не считаю так. Может это антихрист нашептывает? 🙂

Анатолий

да-да...его нынче в людях много...((

Ирина Баскакова

Смотря где... Некоторые честные люди часто бывают биты.

Константин Ротов

ни в коем случае! просто иногда она вылазит не вовремя.

S1
Sj_Sj 181

Сама ПОДОБНАЯ (!) постановка вопроса - КРАЙНЕ (!) опасна!

Света Князева

Интересный завуалированный ответ, спасибо

S1
Sj_Sj 181

Ну вот - ЖЕНЩИНА (!) даже прямой и ясный ответ исхитрилась упрятать "...за вуалью..."!..)))) 😄

Света Князева

ЖЕНЩИНА - это видимо негативизим выраженный в в самом этом слове:) Опасность исходит не от вопроса, а от ответа на него.

S1
Sj_Sj 181

Вот! Главное во-время навесить ну хоть какой нибудь ярлык!