Александр Анищенко

честность -это порок?

Ответы · страница 7
G,
Galisa ,..

не всегда же надо говорить правду

Света Князева

Всегда говорить вообще опасно

Федор Михайлов

Жаль, что это стало уже вопросом.

Света Князева

Скоре мысли вслух, ну и социализация. больше людей которые верят, что честь дороже, чем любые обиды, это радует

Виктор Моржаков

Не каждый способен быть честным

Света Князева

У каждого есть это качество, просто прибегать к нему тяжело.

Шагарьян Хайретдинов

Нет - это особая роскошь королей

Елена

ну если Вам удобнее так думать!?

Елена

спрашивать очевидные вещи?!Честность-это одно из лучших качеств человека

Света Князева

Да, но не все так считают.

Леонид Заславский

знать никому не нужна была!!!)))

Света Князева

знати было всего 10% от общества 😄, кому она нужна, действительно

Ольга Третьякова (Турьева)

ситуация нужна для анализа....

Ольга Третьякова (Турьева)

😄 пожалуйста...тоже честность?

Света Князева

Конечно. Это вопрос для моей дочери, говорит, что честность не в моде. Вот мы с ней и проверили, провели соцопрос, так сказать.

Ольга Третьякова (Турьева)

Познавательно, однако!!..и вывод дочери?

Света Князева

Честность - это твое представление о ней, у других она своя 😄. Главное не навредить. ну помоему хорошо.

Ольга Третьякова (Турьева)

мера-суть всех вещей!(немецкая фил-я)

K.dreem

честность это неусение врать

Света Князева

Честность от слова честь, не только не умение врать, но и весь комплекс сопутствующих незапятнанной репутации качеств.

K.dreem

а когда врешь. все может быть незапятнано!

Батискаф

честность дешевле чем порей

Света Князева

Иногда она обходится дороже золота

Дмитрий Рай

это цинизм в высшей степени

Дмитрий Рай

Вы считаете что гармония с душой и телом заключается в чтении и знании писания ? вы думаете атеист не может быть высокоморальной личностью ?

Света Князева

Я думаю, что однажды начав отрицать, отрекаешся от себя. Нужно просто принимать себя какой ты есть, любить себя тоже необходимо, а осуждения и фанатизма и без нас хватает. Я человек, а значит я грешен. Можно оправдывать свои поступки, а можно и принять и сделать выводы. Это мое, исключительно мое суждение, оно мне помогает. А вам, что?

Дмитрий Рай

Я не отрицаю себя , мне лично помогает такое врождённое чувство под названием совесть, . которое я впитал с молоком матери . Хотя не буду лукавить и бить себя кулаком в грудь , иногда бывает так что я засовываю совесть в кобуру и застёгиваю на замок , но при необходимости пользуюсь .

Света Князева

Я думаю, что совесть вас любит, есть вещи за которые я и не только совесть готова потерять 🙂 Дети например. Я, когда маленькая была посещала интернаты с сиротами ( много времени было), они такие обоятельные и непосредственные, при всей их жизни, дети никогда не впадают в унынье. А мне чего себя жалеть, руки и ноги есть, голова на месте, у меня большая семья, когда цинизмом -то страдать. Цинизм - это перебор во времени копания в себе- субъективно, но я так думаю.

Дмитрий Рай

Дай то вам Бог , всех благ !

Андрей

это страдание на всю жизнь!

Света Князева

Не старадайте, будьте счастливы 😉

Андрей

спасибо! стараюсь!

Мыкола Инфолиократ (Три Ответа И 3 Выход

Как и любопытство папараци

Честность без порядочности и наоборот = 0 без палочки. Не зря же есть ЧЕСТНЫЙ ВОР и порядочная сволочь и прочие отечественные ЖИВОТНЫЕ, люди, деятели

Эльмура Садыкова

почему возник такой вопрос

Света Князева

Интересно послушать мнения, узнать что изменилось.

Александр Жданов

это редкость в наше время...

Александр Жданов

со стараться надо, легче жить...

Мастер Дос

каждый человек умеет врать

Света Князева

а никто круг и не ограничивает 🙂

Василий Гусев

Смотря где? Бывает и порок.

Василий Гусев

Ну, как не пособить родному человечку?

Вячеслав !

ты честноя????????????????????????????

Вячеслав !

причём по сибе еси стесняешься не пиши чё значит по сибе..................................

Света Князева

Какой вопрос такой ответ, вопрос сродни оскорблению

Вячеслав !

мног таких как ты я честных встречал

Света Князева

все в один поток слились, да, песально.

Вячеслав !

......................пока

Марина Сизенова

нет,хотя жить с ней тяжело

Марина Сизенова

чаще всего из-за неё теряешь друзей,а это обидно

Света Князева

Ну это же не честность, а не приятие друзей как людей, и их проступков, как нечто само собой заблуждающееся и не нуждающееся даже в оправдании.

Ольга Коробцова

нет, но многие так считают

Света Князева

Поверьте их меньшенство, и в целом из за духовной не развитости.

Денис Веренинов

Нет, горькая добродетель!

Света Князева

Да, согласна, сама мучаюсь

Денис Веренинов

Я избавляюсь от этой добродетели с годами!

Света Князева

Но переходит все на новый уровень, оказывается чтоб не врать переходишь на обман себя (лояльность), а жизнь то одна. Может не стоит это и есть твоя суть, только направление выбрать, где можно реализоваться?

Денис Веренинов

Ложь - это закон выживания! Я бы давно был съеден, не умей я лгать!

Света Князева

Ужас, в каком аду выживете 😉

Денис Веренинов

У каждого свой ад. Не уверен что у Вас, как и у всякого другого, нет своего ада.