Pe
Peter

Иван Тургенев сказал, что русский язык великий. Какие еще есть великие языки?

Ответы
Ни
Николай

Я в детском садике считал,что весь мир говорит на русском,так подавали всё советское с таких лет.И удивился,когда узнал,что всё совсем не так.Мало ли что говорят внутри страны,на каком языке общается мир-это важнее.И национальную литературу читают в переводе,как правило.

Pe
Peter

👍

Алекс Венцель

Только в русском языке есть с десяток синонимов к одному и тому же слову и явлению. Только русским языком можно выразить самую глубину чувств. Только на русском языке можно послать человека так далеко что он никогда и не вернётся...))))))

Сергей К.

Английский немецкий французский испанский ...самые популярные языки ... английский язык считается международным ...

Pe
Peter

здорово

Сергей К.

Я когда учился в мореходке нас заставляли учить английский, говорили у моряков все общение только на нем ... но я так его и не выучил 🤣 ...скажу больше моя мама закончила Ленинградский университет филфак, иностранные языки английский и французский ... учитель с 30 летним стажем, вот так "сапожник без сапог" ...зато у неё внучка и внук мои дети,хорошо знают английский

Pe
Peter

великий язык

Сергей К.

Говорят английский язык Шекспира, а немецкий язык - Гетте

Бывает И Лучше..!

Жириновский сказал - Не надо учить английский, учитесь разбирать автоматы.. И весь мир заговорит на русском..!))

Pe
Peter

этот тот у которого мама русская, а папа юрист?

De
Denis

Ага. Тот который, не сукин сын, а сын юриста.

Татьяна Алексеева

Точно! Русский язык во все тонкости проник и вбирает в себя всё необходимое для развития человечества...

Борис

Смотря по каким критериям оценивать.
Подавляющее большинство людей в мире говорят на китайском. )

Оксана Мельниченко

самый великий язык - это язык тела. даже не зная речевого языка, нас всегда выручают мимика и жесты

Просто Знакомый

Самые распространенные языки мира в 2020 году
Английский, Китайский (Мандарин), Хинди, Испанский

Козяфка Гы Вооот.....

Разные .....но об этом судить женщинам.....у меня друг до кончика носа языком достает....🙂

Аделина Свабода

Я тоже достаю.

Козяфка Гы Вооот.....

А я целоваться люблю...

Аделина Свабода

Прекасно.

Александра Дорохина

..просто нам повезло а а остальным нет! Я хочу в это верить ! ( у нас больше букв !)

Pe
Peter

👍

Семён

Другого такого великого не знаю ... это не значит что его нет, но я не знаю ...

Pe
Peter

👍

Семён

👍👍👍

Мила Видная 🇷🇺

Великий один, потому что другие языки никто не прославлял и не величил😊

Pe
Peter

зачем ты мне угрожаешь мулей? ты хочешь, чтобы я обосрался?

Мила Видная 🇷🇺

Прям так сразу что ли, ну ты даёшь😁😁😁😁😅😅

Pe
Peter

Муля это кто?

Мила Видная 🇷🇺

Это я, в данном случае! А фраза эта из очень очень старого советского фильма, " Подкидыш" называется!

Pe
Peter

ты слышала словосочетание "шведский народ" или "испанский народ" или "эстонский народ"?

Александр Юрьевич Бондаренко

Так выпьем же за орловского дворянина, гражданина прекрасной Франции!

Helena Veselova

Все, на которых создавались гениальные произведения литературы.

Pe
Peter

гениальные по ТВОЕЙ оценке

Helena Veselova

По общепринятой литературоведами.

Pe
Peter

русскими литературоведами или латвийскими?

Helena Veselova

Английскими... озабоченный Вы наш.

Pe
Peter

это меняет дело

Helena Veselova

А как относительно германских? А американских или итальянских? Чем не нравятся шведы? Про русских не спрашиваю - ненависть очевидно бросается в глаза. А украинские, если есть такие, признанные мировым сообществом спецы?

Pe
Peter

ТЫ ПРАВА

Александр Некрасов

Неплохо бы сформулировать объективные критерии величия языков.

Pe
Peter

👍👍👍

Александр Некрасов

Судя по предложенным великим языкам, имеется в виду политический вес носителей языка, а не сам язык.

Владимир Цыганков

Русский язык - потомок языка Ариев. И он распространился и по Европе и по Индии и по Ирану. Это основной предок европейских языков, в этом его величие.

Александр Некрасов

От русского языка произошли китайский, японский, хинди, урду, суахили?

Дарий

Каждая творческая личность своего народа восхваляет свой язык

Некто Из...

почему-то мне кажется - китайский и греческий... итальянский...

Сам Себе...

А больше нету. В других странах не было ни одного Тургенева...

Валерия

Ну,нет,великий только один! С Тургеневым спорить не будем!

Nick Moslem

А нет больше,именно поэтому на русский язык такие атаки!!!

Pe
Peter

здорово