Ольга Егорова

Можно ли забыть предательство родного человека?

Ответы · страница 4
Евгений Сидорович

только всепрощение спасет мир помните об этом но не настаиваю

Juli Shorohova

Ну ,а что для Вас дороже? Родной человёк или какое то действие?

Александр Харитонов

Предательство оно и есть предательство. Его забывать нельзя.

Анатолий Квон

Все когда то проходит, и это пройдет (приписывается Соломону)

Ел
Елена

Нет. Но отпустить негатив можно. И жить без обиды. Но не с ним.

Михаил Кульчицкий

простить можно ! - забыть - не забывается ! комок на всю жизнь !

Ку
Кудесник

забыть , простить и не упусти того что Господь даёт взамен !))

Дмитрий Самойленко

Нужно, иначе жизнь ваша не сложиться. Что с ним, что без него

Вл
Владимир*

Не бойтесь любить. Открывайте сердце и постарайтесь пробудить в нем любовь. Для этого нужно перестать видеть в других и себе только недостатки и ошибки. Ищите и находите в людях прекрасное и доброе. Это вдохновляет и нас самих, и других людей на проявление их лучших качеств. Люди, действительно умеющие любить, не ставят никаких условий. Они свободны выражать любовь ко всем людям и даже любить своих врагов... Любовь это искусство, и она требует тренировки, так же как приобретение любого навыка. Хорошие врачи, музыканты, художники, спортсмены часами упражняются, чтобы усовершенствовать свои умения и способности. Также и с любовью. Если мы перестанем любить кого-то при первом же осложнении отношений, мы не разовьем в себе умения любить. Если мы не будем прикладывать усилий, чтобы любить, мы будем одиноки и несчастны.

Вл
Владимир*

Люди бывают неразумны, мелочны и эгоистичны. Всё равно прощайте им.
Если вы проявили доброту, а люди обвинили вас в тайных личных побуждениях, всё равно проявляйте доброту к ним.
Если вы добились успеха, то у вас может появиться множество мнимых друзей и настоящих врагов. Всё равно добивайтесь успеха.
Если вы честны и откровенны, то люди будут обманывать вас. Всё равно будьте честны и откровенны.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье. Все равно стройте.
Если вы обрели безмятежное счастье, вам будут завидовать. Все равно будьте счастливы.
Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут назавтра. Все равно творите добро.
Делитесь с людьми лучшим, что у вас есть, и, хотя этого никогда не будет достаточно. Все равно делитесь самым лучшим, что у вас есть.
В конце концов, вы сами убедитесь, что все это – между вами и Богом. Все равно это никогда не было между людьми и вами. / Мать Тереза

Сергей Селезнёв

если только он не переметнулся в лагерь коварного врага...

Никита Козлов 78Rus

Предатель есть предатель! Похоронить его и дело с концом!

Alex Nord

никогда, может прийти ненависть, равнодушие но не забыть

Константин Шакиров

сомневаюсь. как на родного уже смотреть-то не получится.

Владимир Коробейников

предательство ещё допустимо(забыть)...отречение-никогда

Andrey Bond

Можно) Но я стараюсь все помнить, чтобы месть была слаще)

Юлия Артемьева

А зачем вообще о нём вспоминать? Я б перестала общаться.

Кирилл Харченко

Все можно простить, отпустить и забыть. Было бы желание.

Альберт Ихтонов

Это нужно сделать, иначе обида бун вас съедать изнутри

Mo
Moralist

практика показывает,что нет...но это лишь моя практика

Александр Жданов

Нужно, но держать такого родственничка на расстоянии.

Алекс Венцель

Нет, но надо, иначе трудно будет строить новую жизнь...