Татев

А какие уловки Вам помогают жить без лишних хлопот?

Ответы
Mister Farid

уловка №1. Забей на уловки и живи, не заморачиваясь. уловка №2. Если много хлопот, не хлопочите. уловка №3. Живите каждую минуту, каждый день максимально осознанно и находите время в повседневных делах обращать внимание на мелочи и наслаждаться красотой, которая в деталях.

Владимир Агапов

Самое главное, что Вы возьмите за привычку и наконец-то научитесь жить по повелению своего сердца и тогда все ваши уловки исчезнут сами по себе, чем больше вы готовите каких-либо уловок, то ждите точно таких же в ответ, но к сожалению, данный ответ будет более жестоким!

Юрий Адамов

Не думание об уловках. Живу по принципам житья в семье и в обществе советского периода с вынужденной корректировкой, навязанной долбаками, власть имущих, для коммерциализации ее, повернув маршрут не по тому азимуту по невежеству своему.

Юрий Адамов

Ну, для этого много положительных вводных надобно.

Татев

Ну, это уже к моему вопросу не относится

Юрий Адамов

Это что? При неиссякаемом источнике бабла? Чтоб постоянно оно крутилось на третьем этаже, как минимум?

Татев

Не поняла вас

Юрий Адамов

На ренте с миллиарда!

Александр

Один мой коллега на одной из прошлых работ, голосуя на собрании акционеров ОАО или учредителей ООО, не помню точно, всегда голосовал "против". "Все "за", а я на всякий случай "против" - говорил он. А вдруг обжаловать придется?" (С) )))

Татев

Ну, если действительно не согласен, то резонно говорить "нет"

Александр

А лучше всегда быть "против". )) А то вдруг потом будешь не согласен? ))) А если решение нормальное, то и без твоего "за" оно пройдет. ))

Татев

Всегда оставлять возможность изменить решение, так?

Александр

Да, именно так.

Татев

Ну вот, доехала)))))

Надежда Мартынова

принцип :"ПОДКЛЮЧАЮ ДУРАКА".Например.если начальник ОРЕТ на вас .смотрите на его рубашку.на сколько жена следит за чистотой.если не отутюжина-значит не любит.можно осмотреть его бицепсы.ходит ли он в спортзал и т.д.

Татев

Прикольно)))))хорошая идея

Надежда Мартынова

а зачем тратить свои эмоции ? ................Он -начальник .я -дурак.Он москвич.я - сибиряк.а он взял ОБЪЕДИНИЛСЯ........САМ НАЧАЛЬНИК. САМ- ДУРАК"!!!

Татев

Ахахаха, хорошая позиция. Согласна с вами

Надежда Мартынова

а иначе .............просто НЕ ВЫЖИТЬ

Татев

Да, верно

Wladimir Schneider

Хлопот - это не хлопот! Это маленькие жизниные уроки или задания, если с ними справляешься на совесть то они не повторяться, но а если ты не справляешься или делаешь "да сойдёт " то они будут постоянно повторяться

Радуга Рада

Помогают быть счастливой умение себя любить и уважать,при этом уважая других людей,еще позитивное мышление.А для всех женщин важно для женского счастья развивать свою женственность женскими практиками.

Татев

Здорово и позитивно))))))

Радуга Рада

На счастье!!!

Илья Сведюк

Отлично помогает жить вообще без всяких уловок.Прибегая к уловкам,человек становится подлецом может схлопотать на свою ж....И какая же это помощь.

Татев

Спасибо за ответ

Алекс Гордон

поступай с людьми так, как они поступают с тобой, и никаких хлопот, плохие люди сами отвалятся, с хорошими будете ещё ближе

Алекс Гордон

по этому я и помогаю, тем, кто готов помочь мне, а использовать себя не дам никому

Татев

Но безвлзмездная помощь тоже сама по себе хороша и приносит радсть

Алекс Гордон

когда она одноразовая, то да, а не когда тебе начитают требовать, а после относиться как к должному

Татев

Да, понимаю вас

Алекс Гордон

я часто помогаю людям, видя просто их нужду, и если не делом, то хотя бы советом, но делом всё таки лучше, а когда человек начинает этим пользоваться, то это уже и не помощь получается, а обязанность

Алекс Венцель

Жить без хлопот не получается потому что по закону подлости вместо одной решённой проблемы всегда появляются две новые...

Чеширский Кот

Дочь моет посуду, сын пылесосит, муж ходит в магаз - потому, что я же у них одна, на работе незаменима и вообще так устала)))

Татев

Вот это я понимаю, подход к жизни))))))

Татев

👍😉всех благ и радости в семье)))

Чеширский Кот

Спасибо))) Тебе тоже

Виталий...

Приветик, а зачем на такие уловки Татьяна?) веди без хлопот жизнь не интересна...и стрессы даже полезны..если в меру!)..

Татев

Просто принять, как поступок от чьей-то внутренней боли и обиды, а не как то, что заслужил ты. Ведь обижает мы только тогда, когда сами обижены и разбиты внутри

Виталий...

всё правильно, но не так однозначно!...у некоторых людей это привычное состояние, у них такая энергетика...и лучше ничего от них не принимать...и даже не вникать в суть...если конечно ты не психолог!)))

Татев

Воооот, тут ты в суть и интерес моей профессии заглянул)) эх хотя, у меня такое впечатление, что и своей тоже)))))

Виталий...

ха..бери выше Таня!)...у кого-то это суть и интерес всей жизни..))😉

Татев

Неплохо)))))

Альберт Кухарский

Опять вы 😁 уловки значит,начнем с того что я просто искренен,уловок нет но обескураживает моя прямота в общении.

Альберт Кухарский

ну сообразительный эт который схватывает все на лету,а мудрый?

Татев

А мудрый пьёт кофе и не парится

Альберт Кухарский

вв меня понимаете.

Татев

😉

Альберт Кухарский

ведьмаж

Дмитрий Бойко

ни о ком ни о чем не думать с высока оно что сложится с помозью зонта без шума пыли и огня для тебя тебя любимая

Ирина Макрушина

Я живу так, как есть - без уловок. И все получается. Меня уважают, идут на встречу. Помогают и я всем благодарна.

Татев

Молодец!!!! Так держать!!!!

Ирина Макрушина

Стараюсь.

Николай Кобелев

Надо правильно оценивать жизненные ситуации , и находить правильный вариант выхода с той или иной ситуации.

Татев

Разумно

Николай Александрович

Хм...Я даже и не задумывался 😁😁😁.Но какие-то,видимо,помогают 😊😊😊.Нужно проанализировать 😉.

Татев

Интересно же))

Николай Александрович

Будем наблюдать 😉.

Татев

Делитесь потом наблюдениями)))))

Николай Александрович

Договорились 😉.

Михаил Александров

уловки не помогут. А вот жить честно, в ладах с самим собой и окружающими, избавит вас от многих хлопот.

Татев

Вы правы

Наталья

Ой... Да то что не беру лишнего в голову.. Наверное так. Хотя хлопот конечно у меня много... И необычных))

Татев

А необычные, это какие?)))

Наталья

В личку можно напишу?

Татев

Конечно

Наталья

Ок

Алла

смело верь тому, что вечно, безначально, бесконечно, что прошло и что настанет,
обмануло иль обманет.

Татев

Хорошо сказано