☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

а разница у Омска и у Томска всего в одной букве?

Ответы
Владимир Терентьев

Не стоит нынче
Тавал
Не стоит нынче огорчаться
За то, что будут холода.
Весна и время есть встречаться,
А, ты, всё так же молода.

Со мной тепло, мои признанья
В твоей душе растопят лёд.
Забудутся навек страданья
И всё само собой пройдёт.

Мы встретимся и улыбнёмся,
Доверим разуму сердца.
В объятии с тобой проснёмся,
Не будет счастью и конца.

Моя любовь – одна отрада,
Судьбе доверься, только верь.
Для нас с тобой опять награда,
О прошлом не жалей теперь.
15 марта 2018 года

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

а при чём тут Омск и Томск?

Владимир Терентьев

Сегодня траур
Тавал
Сегодня траур по стране…
Всё говорим и говорим,
Не верится, всё как во сне.
Кемеровчане, мы скорбим!

Как тяжело осознавать,
Всего один короткий миг.
Суметь ошибки признавать,
Никто, чтоб горе не постиг.

- Ответят по закону все,-
Нам слово президент всем дал.
Не верьте «черной полосе»,
Вопросов много, час настал.
28 марта 2018 года

Эмма Коноплицкая

Нет....В Омске ужасные дороги....Нигде нет указателей, отсутствуют таблички с наименованием улиц.....А в Томске я была только на военном аэродроме.....Садились, когда летели на вертолете из Нефтеюганска, на ромашковое поле....

Ма
Марина

Томск-осн. 1604 таежное отдаленное место сссыльных каторжан, Омск-осн.1716 отдаленное место тех же......почти скопировали название. не смогли другое придумать.....))))

Ма
Марина

а Орск основан1735г...да интересно какие еще города?)

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

откуда такие познания об Орске? ты оттуда?

Ма
Марина

см в интернете...все просто

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

интернет что такое?

Ke
Keeper

В численности населения: Омск вдвое больше. И оперетта там есть (в Томске нет). И даже метромост, но метро нет и, судя по всему, уже не будет.

Антонина

И не только. У нас Отдалённое Место Ссылки Каторжников. А у них, где-то Т- ам о- тд. м. с. к.👋 😜

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

у меня в области есть Отдалённый Район Ссылки Каторжников)))

Антонина

Это тоже из той категории. Факт! Мы тут, многие, потомки каторжых дворян - декабристов! 😄 😜 👋

Антонина

О тож! Рождены в барачных палатах! На деревянных палатях😁 🤗 🕺 💃 !

Ирина Тулякова

Томск старше и краснее, там больше зданий из красного кирпича, а в омстке много света и просторнее улицы

Ирина Тулякова

в Орске не была....

Хранитель Семени:-)

Кстати, Омские девченки 2005-2006 года вчера на ЧР по баскету в Самаре надрали задницу Оренбургским;-)))

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

...я болею за Омский ГазМяс😜 ✌️

Почти Как Ангел

Города названы в честь рек Омь и Томь ) Омь- тихая река, Томь-черная река в переводе с тюркского

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Салют не забудь)))

Почти Как Ангел

главное мыслить логически)

Почти Как Ангел

главное мыслить логически)

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

А если гипотетически?)))

Skif

Нет, Томск это Таежно Отдаленный Место Ссыльных Каторжников, а Омске тайги нет. 😉

Марина

существует

Skif

А эти этимологии о каторжниказ - народное остроумие?

Марина

Я читала книгу об Омске. Там и прочитала, откуда это название. И нечего ехидничать

Skif

Не ехидничаю... Есть и такая этимология, кроме рек "омь"( тихий -на яз барабинских татар), "томь" (темный -на шорском яз). Вот прочтите... http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1652859-pochemu-u-gorodov-omsk-i-tomsk-takie-pohozhie-nazvanija.html

Skif

Прочли?

Татьяна И.

Это какие -то сокращенные названия мест, где делали остановку по пути на каторгу

Алекс Венцель

Да и находятся эти города не так далеко друг от друга...Приходилось бывать там...

Па
Павел

Отдельное Место Ссылки и Каторги -это Омск, а Томск как расшифровывается?

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

понятия не имею....

Elena Zueva

в Томске знаменитый старинный университет и культурная столица Сибири

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

вы оттуда видимо?

Elena Zueva

нет я москвичка, но бабушкина сестра с мужем и детьми еще до революции там жили, он там был крупным инженером и какое там общество было, ведь там жили потомки декабристов и вообще интересные люди, я ее еще помню, она столько интересного рассказывала

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

теперь понятно

Юл
Юлия

Много в чем... В часовом поясе, в количестве населения и университетов.

Гуля Мушраипова

Лингвистическа да, но еще есть вопросы по географии хотя бы индустрии

Епифания

Омск - отдалённое место ссылки и каторги. Томск - таёжное отдалённое...

Епифания

Да шутка это! Мне один знакомый из Томска рассказывал...

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

у меня Орск рядом...Отдельный Район Ссыльных Каторжан...

Епифания

Моя мама выросла в Юрге, Кемеровская область

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

у меня вся родня из Оренбурга..

Маша

и природой , и климатом , и этническим творчеством .... да много всего

Маша

)))) привет !? а что не так то ???

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

да вроде всё так...но чую подвох где то рядом)))

Маша

Надо карту открыть и посмотреть какие народности заселяют эти земли )))

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

да как и везде....армяне)))

Маша

хахаха.........

Спицина Елена

Вообще-то эти города территориально расположены в разных местах

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

ахринеть..................

Спицина Елена

Была в Томске и рядом в Северске (закрытый город)

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

вот так повезло.........

Спицина Елена

Не совсем (мужа после операции забирала)

Л3
Лилия 312

А у городов Ош нет разницы ( один во Франции - другой в Киргизии)

Л3
Лилия 312

И у Брестов тоже. (один во Франции - второй пренадлежит Белоруссии)

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

какой кашмарррррррр............

Л3
Лилия 312

НЕ буду вас больше пугать, простите!!!

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

да уж...на ночь то глядя..)))

Л3
Лилия 312

Тем более.

Леонид Музафаров

Про Омск говорят в новостях часто, а про Томск как то забывают.

Леонид Музафаров

Этот вообще не упоминается.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

но это рядом со мной)))