Belich Roman

Где находится Екатеринодар ?

Ответы · страница 3
Аня Чупрова

город на юге России, расположенный на правом берегу реки Кубань, на расстоянии 120—150 километров от Чёрного и Азовского морей. Административный центр Краснодарского края.

Ольга Тимофеева

Ещё год-два назад было много разговоров о переименовании Краснодара в Екатеринодар. В последнее время что-то страсти поутихли. Видать, подсчитали, во что это выльется...

Belich Roman

;-))

Alexander Shavkunov

Как просто в поисковике набрать название... Екатеринодар или Краснодар находится на правом берегу реки Кубань,на расстоянии 120-150 км. от ЧЁРНОГО и Азовского морей...

Belich Roman

вы правы... Но многие даже до ентого не доходят.... ;-))

Alexander Shavkunov

Многие встают в тупик от вопросов без подсказок.

Belich Roman

;-))

Alexander Shavkunov

В СССР УЧИЛИ думать,а сейчас отвечать на глупые тесты.Всё на Америку равняемся...

Belich Roman

Я и пытаюсь научить думать... Хотя-бы заинтересоваться.... Зазубренная информация воспринимается хуже случайно приобретенной....

Belich Roman

;-))

Маъруф Хабибов

Екатеринодар, такого города в настоящее время нет, ест такой ресторан в Краснодаре. Екатеринодар был основан 15.08.1793 года и был переименован в Краснодар 07.12.1920 года.

Belich Roman

правильно... Но город есть, просто имя носит другое... ;-))

Лариса Калугина

Город находился в лесу: оба берега Кубани были покрыты дубовыми лесами, густыми зарослями терна и непроходимыми высокими камышами. .Сейчас- Краснодар

Лилия Гаязова

город на юге России, расположенный на правом берегу реки Кубань, на расстоянии 120—150 километров от Чёрного и Азовского морей. нынешний Краснодар))))

Ви
Виктория

современный Краснодар, расположен на юге России, на правом берегу реки Кубань, на расстоянии 120—150 километров от Чёрного и Азовского морей

Алексей Белых

Географические координаты: 45°02′ северной широты, 38°59′ восточной долготы, высота над уровнем моря 25-30 м. До 1920 года, после это Краснодар

Belich Roman

;-))

Алексей Белых

Привет..)))

Лю
Людмила

Екатеринодар - основанная в 1793 году крепость, с 1864 года город, столица Кубанского казачьего войска. В 1920 году переименован в Краснодар.

Оксана

Светлана Федорова

Маг Взеленуюкрапинку

Наталия Шулерман

Наталия Миронова

Такой город был на Кубани до революции. Потом большевики его переименовали на Краснодар. Был ещё Екатеринбург, нынешний Свердловск.

Belich Roman

Вы правы... ;-)) Но если развивать тему - то был еще и Екатеринослав... ;-))

Belich Roman

Краснодар

Alexander Slivkin

В 1793 году черноморскими казаками был основан Екатеринодар(Краснодар), первоначально, как военный лагерь, а позднее как крепость.

Галина Юлинова

город на юге России, расположенный на правом берегу реки Кубань, на расстоянии 120—150 километров от Чёрного и Азовского морей.

Лю
Люлёчег

Современный Краснодар, расположен на правом берегу реки Кубань, на расстоянии 120—150 километров от Чёрного и Азовского морей

Belich Roman

Вы правы

Сергей Иванов

Спортивный комплекс "Екатеринодар" расположен на пересечении улиц Восточно-Кругликовской и Домбайской города Краснодар.

Сергей Медведев

РОССИЯ. Новое название города КРАСНОДАР.Генерал Корнилов погиб под этим городом !!!Нехорошие люди всё поганят его могилу.

Belich Roman

Вы правы...

Сергей Медведев

Генерал Корнилов воевал против Советской власти,за свою идею!!!И погиб за неё.И давно пора оставить его могилу в покое !!!

Belich Roman

Простите... Его могилу никто и не трогает... Но если Вы помните, то ее не существует... Они были подняты из могилы...

Алена Михалева

Это комбо?? Екатеринбург и Краснодар вместе?? Если нет, то я попрошу учителя географии поставить мне "2" и сгорю от стыда...

Belich Roman

нет... Енто не география... А история... ;-))

Алена Михалева

Ну вы, наверное, уже поняли, что по многим школьным предметам у меня провалы 😄

Belich Roman

Кубань... Краснодар... А Екатеринбург бывший и сегодняшний - бывший Свердловск... Вообще на Урале много бургов... Крепостей... В основном для заключенных... ;-))

Belich Roman

был еще Екатеринослав, нынешний Днепропетровск.

Алена Михалева

Ох, мамонька!! Сколько их...

Belich Roman

Ну сколько точно, я не знаю... ;-))