Сергей Ларичев

Выхожу на тропинку лесную и все дальше и дальше иду, Может быть и сегодня дойду до привала и поставлю палатку большую свою! Запалю костерок невысокий и поем до отвала, попью, Посижу у костра до рассвета, а под утро от сюда уйду! Пробираюсь сквозь чащу лесную, песни птиц сердце мне веселят! Ягляжу на природу родную, лучше Родина мне не нужна! 16.12.2012. Ларичев Сергей.

Ответы
Jelena Елена

В ясный полдень, на исходе лета,
Шел старик дорогой полевой;
Вырыл вишню молодую где-то
И, довольный, нес ее домой.

Он глядел веселыми глазами
На поля, на дальнюю межу
И подумал: «Дай-ка я на память
У дороги вишню посажу.

Пусть растет большая-пребольшая,
Пусть идет и вширь и в высоту
И, дорогу нашу украшая,
Каждый год купается в цвету.

Путники в тени ее прилягут,
Отдохнут в прохладе, в тишине,
И, отведав сочных, спелых ягод,
Может статься, вспомнят обо мне.

А не вспомнят — экая досада,—
Я об этом вовсе не тужу:
Не хотят — не вспоминай, не надо,—
Все равно я вишню посажу!»

Галина Устинова

Каждый человек
Ищет свой путь.
Но все равно
Попадает на ту дорогу,
По краям которой
Стоят жизни и смерть.
Я бы дольше
Хотела идти
По той стороне,
Где не заходит солнце.
Но за днем
Всегда наступает ночь.
Поэтому
Я ищу тропинки.

Станислав Чикунов

Серёга, тут формат како-то не тот, ну, не идут стихи в строчку, ломай систему, а нас не надо!!! Поэты ни хрена не понимают в настройках и гаджеты их свежие пугают... А может ждут, Серёжа нас на стройках, где каску с телогрейкою вручают...

Ольга Кудрявцева

Пусто мне твердят, что есть края иные, что в мире есть иная красота, а я люблю свои места родные, свои родные, милые места!

Ирина Буршина (Уткина)

Здорово! Сразу времена учёбы вспомнились. Походы, палатки, песни под гитару у костра... Как мне этого не хватает! 🙂

Галина Родионова

Нет, я веду оседлый образ жизни, но природу люблю и всегда лето провожу на даче... И это тоже моя Родина!

OK
Olya Kotik

))) Ничо ты себе рюкзачок-то снарядил-один же не утащишь-большая палатка или жратва-выбирай!

Анна Вятчина

человек должен любить ту родину, где он родился и вырос. спасибо за красивый стих о родине

Светлана Петрова

спасибо сергей! я тоже когда то писала стихи и мне очень нравится такое искусство!!!!!!!!!!!!!

Владимир Григорьев

красиво.... честно. образ в мозге так и рисуется... даже запах леса и костра ощущаю...)

Mariya Liverova

красивая природа есть во всех странах,но одной красотой природы сыт не будешь

Тамара Балдина

Стехи хорошие. СПАСИБО. тОЛЬКО ВОТ С ПОСЛЕДНЕЙ СТРОЧКОЙ НАДО БЫ ПОРАБОТАТЬ

Юл
Юлия

только на Родине натуральные монстры и клоуны живут.. это упомянуть надо..

Наталья Атлашкина

Лесом еду - лесом пою...Полем еду - полем пою...(марийская народная песня)

Ел
Елена

Музыка в сердце звучит у того,у кого не разучилась красиво петь душа.

Наталья Иванишина

А я вот однажды хотела политическое убежище попросить за границей. ,

Татьяна Гордиенко

красиво.сразу почуствовала запах костра.звездное небо над головой

Павел Васенин

здорово! большую палатку не таскай- тяжело, да и лучше ночью спать

Света Порядина

РОДНЫЕ МЕСТА ВСЕГДА БУДУТ ЖИТЬ В НАШЕЙ ПАМЯТИ КАК И НАШЕ ДЕТСТВО

Юрий Панцаков

Я тоже об этом мечтал.Жаль не сбылось.А как было бы здорово!!!!!!!!!!