Оптимистка

Самая большая человеческая ошибка ..... боязнь..!!... Боязнь совершить поступок , поговорить,признаться . Мы всегда боимся ,, и потому так часто проигрываем !!!!???

Ответы · страница 3
Александр Коробченко

Э-э-э...Не совсем так! Да, мы боимся многого, но нас так приучили. Давай, выступай - оттащат "куда положено", а там славные русские парни отобьют тебе печёнки (это "их" термин, не мой), да ещё на сладкое засунут в дурдом - иди потом, жалуйся, ищи правду...Так что боязнь - не ошибка!

Владимир Хавронин

Не боятся только идиоты. Страх это защитная психологическая функция. Если бы человек не боялся наказания за содеянное ..... Если бы человек не боялся поступить не правильно, не задумываясь о последствиях.... боюсь человеческого общества не было бы как такого )))

Азазель Люциферович

...Сладострастники и сладострастницы всех возрастов и мастей! Не верьте холодным скучным моралистам, усердно запугивающим вас страстями. Волков бояться,в лес не ходить. Доверьтесь восхитительному голосу страстей – и он непременно приведет вас к счастью...

Улита Микитюк-Келиман

Я думаю, что именно эта самая боязнь включает защитную реакцию у окружающих, и они пытаются спрятать её за насмешками и осуждением.. . Они просто боятся признатьться даже самим себе, что ты права.. . что ты оказалась мудрее и честнее. Потому что признав это.

Антон Меркулов

Регистрируйся и зарабатывай в интернете реальные деньги. Самый выгодный сайт для интернет-заработка.
Ссылки для бесплатной регистрации
http://btio.trusnab.ru/136297/r5180017/
http://umfy.hollperft.ru/136068/r4270919/
Ссылки для просмотра отзывов
http://kqix.anlam.ru/136297/8812312/
http://ujph.amlaz.ru/136068/8467167/

Александр Камозин

убойная логика.нередко риск оправдывает себя...только вот кто даст гарантию,что понравившаяся мне девушка не подумает-очередной кобель,голодный до секса клюнул на меня.как на это реагировать.это уже не боязнь красивых женщин,это чёрт возьми стереотип

Вероника Гацко

Возможно, хотя некоторые страхи вполне обоснованы. И люди боятся скорее не совершить ошибку, а что кто-то укажет им на эту ошибку. А это обиднее всего, когда человек сам совершающий ошибки начинает тебя отчитывать, особенно если ошибки совпадают.

Agn Staroil

Это не ошибка , когда то , что совершил и признался и есть силы на ответ это единственное правильное решение , но оно имеет свойство разрушительное и есть шанс все отстроить с нуля нужно терпение и силы и все будет главное внутри тебя правда!

Ar
Artem

Страха в реальности нет.Страх живет в одном закаулке,в наших мыслях о будущем,страх-это плод нашего воображения,он заставляет нас бояться того,чего нет и,вероятно,не будет.... никогда.....Опасность-это реальный факт,но страх-это твой выбор...

Мария Власова

Излишняя прямолинейность и честность тоже до добра не доводит. некоторые люди очень болезненно воспринимают критику и правду. поэтому надо прежде всего быть психологом и дипломатом. И понимать, кому можно говорить правду, а кому нет.

Константин Куличенков

не всегда,боязнь как чуство само сохранения иногда спасает человека.так же и в отношениях может тот человек не подходит,но все равно бьешься,а внутри уже сигналит что нинадо таких жертв,вот и потому со временем приходит спокойствие

Вера Петрова

Я согласна с этим полностью... Мы были бы намного счастливее, если бы не боялись совершить поступок очень нужный и очень важный и. главное. в нужное время... Мы очень боимся, что нас не поймут... Не надо бояться - кому надо - тот поймет...

Александра Иванова

Единственный раз в жизни я решила проявить инициативу и познакомиться с мужчиной, раньше всегда предпочитала, чтобы ко мне подходили и просоли о знакомстве. Теперь чувствую себя глупо. Хорошо, что редко встречать его приходится.

Александр Барышев

Да, вы правы Людмила и это часто так бывает. По истечению уже много лет начинаем кусать себе руки и проклинаем себя за то что не признались когда это надо было сделать, но увы уже поздно и поезд не стал ждать и давно уже ушел.

Геннадий Хренков

Вообще-то, это - конформность или конформизм. Изменение индивидом установок, мнений, восприятия, поведения и так далее в соответствии с теми, которые господствуют в данном обществе или в данной группе. Исправлять это надо!

Андрей М

Смотря в каких случаях.......Многие вещи прежде чем что либо серьёзное сделать, нужно 3000 раз обдумать.........Ну а насчет правды зависит какая она...есть моменты когда молчать нельзя, ни и где то промолчать(смотря какая ситуация)

Дмитрий Кузнецов

Почему все все спрашивают во множественном числе??? Почему всех под одну гребенку-то всегда??? ВСЕ живут по-разному: кто-то боится, кто-то нет, кто-то боится что-то изменить, кто-то всегда эксперементирует и ищет варианты.

Руслан Абвгдежз

Быть может изначальная причина в том, что нет элементарного доверия между людьми. Ты вывернешься наизнанку, а тебе в ответ плюнут в душу. И ты "завернёшься" обратно так, что уже не захочешь кому-либо что-либо объяснять.

Ilgiz Sharaf

просто не каждый может себя перебороть жизнь это борьба с суровыми риалими наших дней так и в жизне перебороть свой страх не каждый может а надо всего навсего идти и не оглядываться назад и кто там что там плевать.

Алексей Вишняков

боязнь - лишь следствие невозможности предсказать или предположить с большой степенью вероятности результаты действия. просто нужно качественней подходить к анализу последствий. может это вовсе и не проигрыш?