Андрей Чиров

Не верьте в святость любви, Она веру придаст забвению. Это у неё заложено в крови, Привести человека к падению....

Ответы
Игорь Доржиев

Андрей Дементьев Душа не хочет перемен
Любовь не только возвышает.
Любовь порой нас разрушает.
Ломает судьбы и сердца…
В своих желаниях прекрасна, Она бывает так опасна,
Как взрыв, как девять грамм свинца.
Она врывается внезапно.
И ты уже не можешь завтра
Не видеть милого лица.
Любовь не только возвышает.
Любовь вершит и всё решает.
А мы уходим в этот плен.
И не мечтаем о свободе.
Пока заря в душе восходит,
Душа не хочет перемен.

Игорь Доржиев

Андрей Дементьев Душа не хочет перемен
Любовь не только возвышает.
Любовь порой нас разрушает.
Ломает судьбы и сердца…
В своих желаниях прекрасна, Она бывает так опасна,
Как взрыв, как девять грамм свинца.
Она врывается внезапно.
И ты уже не можешь завтра
Не видеть милого лица.
Любовь не только возвышает.
Любовь вершит и всё решает.
А мы уходим в этот плен.
И не мечтаем о свободе.
Пока заря в душе восходит,
Душа не хочет перемен.

Танюшка Счастливая!!!🥰

Любовь это вид рабства. Каждый сам решает в коком рабстве ему быть. В гармоничном и полном взаимопонимании. Так чтобы растворяться в друг друге. Или в без ответном. Полном непонимании нелюбви. Главное чтобы после падения веры - любовь смогла встать, отряхнуться и пойти дальше. Улыбаясь. Навстречу чему-то новому. Волшебному.

Ирина Королева

Да мир держится на ЛЮБВИ, Что Вы такое говорите? Да, человек должен обладать избирательностью, чтобы не ошибиться и не принять похоть за любовь, но умных и добрых , милосердных людей намного больше, потому еще и живы.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Святость придумали люди. А любая придумка - от ума. Любовь же обусловлена природой - без возникновения чувства, влечения, даже кратковременного не будет продолжения рода человеческого.

Королева"Осень"

Без веры никуда, человек должен верить во что-то , с верой легче, с верой города брали....Любовь она такая штука она или есть или нет вообще только страсть , а страсть быстро уходит.

Светлана Бурмистр

В этом вы правы..Одно скажу одни для опыта посылаются , другие как подарок а третьи для испытаний...Все что не делается , делается у лучшему...

Mister Farid

согласен, особенно в плане того, что заложено, да, заложено тысячелетиями, десятками тысячелетий естественно-социального отбора, увы.. )

Veleslav Yarumar Vran

Оу... ну, тогда будем верить в святость ненависти? 😉 веру в во что "предаст забвению" - в христианские догмы религиозные? 😉

Ученик Вечности

Падать от любви не страшно...пусть и прольётся кровь слегка....и верить чувству бесшабашно....святой любви наверняка

Михаил Пухов

Любовь свята, в ней нету злого. Она не ищет своего. К падению людей приводит эгоизм и самонадеянность мешает вере.

** Катерина **

Люди же не святые, какая может быть святость среди людей. Ваши рассуждения слишком наивные.

Андрей Чиров

Поэту решать как писать стихи.

** Катерина **

Ок) не спорю) 🤷‍♀️

Женщина Любимая🐠🐒

Причем тут святость вообще? Надо просто понимать что такое любовь, тогда падения не будет

Людмила Алёнина

В моём возрасте поздно рассуждать о любви,пора готовитьсякко встрече с Богом.😂

Кр
Кришон

это ты не про любовь, а про эгоизм, которому кажется, что любовь это я, мне, моё...

L'
L'unica

Но путь этот сладок и может быть долог, таинственен часто , по-своему дорог)

L'
L'unica

А зачем)

Андрей Чиров

Она настигнет

L'
L'unica

Не с страшно ...договоримся

Андрей Чиров

Не получится

L'
L'unica

Ну я не знаю кто на компромисс пойдет

Ол
Ольга

А главное качество нашего Творца-любовь, а мы созданы "по образу и подобию".

Анастасия :)

Любовь окрыляет, сколько написанных песен и стихов о любви? Очень много)

Людмила Тарвид

Просто не нужно быть чрезмерным ни в вере в святость ни в боязни падения

Sergei Tarasenko

Очень эмоционально и трагично, но крайне пессимистично и не практично.