Khairuddin Niyzov

Коммунизм утопия или реальность.

Ответы · страница 2
Коля Из Валдая-Класс Рабочих

в маштабах семьи иногда похожее случается . а в маштабах страны лучше вернуть обновлённый социализм с продвинутыми формами демократии

Анна

то что было в нашей стране - корявенько хлюпенько...но могло получится, если бы люди не стали смотреть на жизнь зарубежом и завидывать

Бакытжан Букембаев

любой порядок устанавливается жестким правлением-режимом, так было и во времена союза, удила слабли, слабли пока союз не развалился.

Александр Наседкин

Это тот строй , к которому надо стремиться.Но с тем мышлением людей, которое существует на сегодняшний день,этот строй недостижим.

Марат Чередниченко

а в отдельно взятой семье разве нет коммунизма? от каждого по способности каждому по потребности, исходя из бюджета сам собой

Vadims Smirnovs

реальность, однако, общество должно быть готово к вступлению в эту реальность. как в моральном плане так и в технологическом

Наталья Николенко

УТОПИЕ И ПОЛНОЕ........ ХОТЯ У К. МАРКСА , В КАПИТАЛЕ НАПИСАНО ВСЕ ПРАВЕЛЬНО, НО НЕ СМОГЛИ ЛЮДИ ЭТИМ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРАВЕЛЬНО...

Светлана Цурюмова

В том виде, в котором его нам предлагали, скорее всего - утопия. А идея вообще очень правильная и могла бы стать реальностью.

Владимир Вершинин

Коммунизм реальность но - не сейчас для этого не углубляясь в подробности нужно время и преемственность без этого - утопия

Хмырь

Коммунизм - светлое будущее всего человечества. Но, к сожалению, к пониманию этого человечество в общем никогда не придёт.

Мадинов Арзудун

коммунизм- до первого личного капитала, Феминизм- до первого настоящего мужчины, атеизм- до первой встряски в самолете

Почти Как Ангел

Арзудун ты гений)))

Мадинов Арзудун

да это у меня с детства,Маргарита!

Почти Как Ангел

летели мы как то в самолете в Марокко,из Касабланки в Агадир, многие пассажиры были местные-и вдруг попали в турбулентность))что тут началось- все молиться начали не по- детски )) а я знала что долетим и всё будет хорошо)))так и получилось )все живы

Мадинов Арзудун

Это хорошо. Очень рад за тебя

Ядолов

Конечно-же утопия. Каким-бы совершенным человек не был,коммунизма быть не может по опроеделению...Сказки это от Маркса

Love Yaoi

трудно сказать, скорее утопия потому что мир изменится тогда, когда изменятся люди, а наши люди никогда не поменяются

Арман Абаев

это система справедливей капитализма.там ведь ник то в один день не проводил девальвацию.с периодичность 5 лет

Константин Никитин

утопия и это уже доказали. Так же как и любая модель идеального строя и государства. идеальной демократии и тд

Ольга Шеяненко

Не знаю, наверное его можно построить, но не с нашим сознанием, я думаю должны для этого появиться новые люди.

Светлана Гусева

Для старшего поколения -я думаю это реальность, а для современных- утопия. Объясни им- что такое коммунизм!

Мир Дому Твоему

Коммунизм - последняя стадия социализма, который утопили. Тот кто это начал, возможно бы решил этот вопрос

Алексей *******

Он уже существовал в каменном веке. Строй требующий определенного сознания, где слово я заменяется на мы.

Olga_ T***

Это старая,старая сказка наших дедушек и бабушек! Это их любимая тема. они могут часами про неё говорить.