Олег Минск

Какая это перефразированная пословица: Голеностоп- как мерило морских глубин в состоянии сильного алкогольного опьянения))?

Ответы · страница 4
Ирина Ириночка

По колено все проблемы! Или Пьяному море по колено!

Елена Соколова

Пьяному море по колено,Ваша трактовка понравилась

Антонелла Варкуселька

неужели интересно получать 1374 одинаковых ответа ?

Антонелла Варкуселька

вот что ты сомневаешься....

Олег Минск

Да я шучу. Вот проснулся, валяюсь в постели, настроение хорошее не взирая ни а что! ))

Антонелла Варкуселька

а на что у тебя там взирать надо?

Олег Минск

Хахаха)) на всё вокруг!) Любишь подковырнуть?

Олег Минск

В последнее время больше рассеянный. Так что, если что- необессудь)

Елена

пьяному море по колено? тогда уж коленный сустав)))

Елена

пусть пьяные и смортрят)))

Олег Минск

Ну вы же спорите не о состоянии, а о мериле? А мерило- он такое! Оно от начала и до точки назначения! Используется всё, а не частями.

Елена

я не спорю))) я предполагаю что корректнее было указать про коленный сустав

Олег Минск

В вопросе сказано: мерило! Это не конечная точка. Линейка- тоже мерило. Вся! А не последний сантиметр.

Елена

да верю я вам, что ж вы так разошлись то, голеностоп, так голеностоп

Татьяна Богомолова

Пьяному море по колено, океан по пуп, горы по плечо

Irina Chavez

Море по колено пьяным ..но это не совсем правда!!)))

Irina Chavez

Обязательно !!! Так лучше материал усваивается!))

Олег Минск

Может и не лучше, это уже ведь дело личного понимания)))

Олег Минск

Некоторые по граблям всю жизнь топают- так и не понимают))

Irina Chavez

Тоже бывает !!! Нельзя осудить человека за недостаточность сообразительности ))

Олег Минск

Это и есть понимание)) Судить конечно не будем!

Eduard Kashaev

Пьяному море по колено,а океан ,только по плечу....

Eduard Kashaev

Как пьяный проедет,трезвому жесть...

Наталья Груздева

пьяному море по колено а в стакан с головой уйдет

Людмила Иванова

Это синоним к пословице Пьяному и море по колени.

Незнаю. А вот про коленный пьяному море по колено

Жгучая Крапива

голеностоп и колено - это совершенно разные вещи

Олег Минск

😄 Какая дотошность!!! А когда Вы измеряете глубину линейкой, первые сантиметры тоже не считаете? ))

Жгучая Крапива

считаю, естественно. А ответила на поговорку, которую вы привели в комментариях

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

море по колено, больше ничего на ум не приходит...

Олег Минск

Да, верно пришло, умница! 🌹

Аврил

пьяному-море по колено..а есть еще и продолжение

Олег Минск

Правильно! Продолжение- лужа по уши?))))

Олег Минск

Аааа, ну да, ну да)) 🌷 🌷 🌷

)))*кэтти *(((

Пьяному море по колено. Только не по голеностоп

Дина Дина

не заморачивайся.....давай лучше бамбук покурим

Дина Дина

и хлопнем по рюмахе Чинзано..

Олег Минск

А потом по стакашке самогончика? Или Предпочитаешь виски, текилу?)

Дина Дина

сок томатный предпочитаю.А потом искупнёмся в Лимпопо...

Дина Дина

нет,я с ними в дружбе. А потом на оленях,в упряжке,по Невскому...

Олег Минск

Если в дружбе- тогда может кроколиловый шашлычок под хорошее пивко?)

Олег Минск

Доброй ночи) Спасибо за беседу. Целую ручки!

Ирина Каргина

Первый раз слышу!.. Это не поговорка, а афоризм!

Ирина Каргина

Извините! Голеностоп и коленный сустав - это, как говорят в Одессе, две большие разницы! Анатомия, знаете ли...

Олег Минск

Извиняю. Голеностоп же не отрезали? Он участвует в измерениях? Мы же не говорим о конечной точке? 😉 😉

Ирина Каргина

Но пословица как раз о нём умалчивает! В ней участвует другой сустав, выше расположенный! Так что даже пьяному море по-голеностопу - это слишком!

Олег Минск

Мерило, а не конечная точка измерения! Читайте внимательно...

Ирина Каргина

Ваших возражений не принимаю. Если говорить о пословице - там всё конкретно. Так что... Отсутствием внимания страдает кто-то другой. 😄

Ольга Ольга

Так себе,от нас море далеко,я и пьяная не дойду

Анатолий Ожиганов

это тест для даунов? Или вопрос из кроссворда?

Олег Минск

Это обычный вопрос. Не нравится- пропускайте. Выёживаться будете в другом месте 😉

Анатолий Ожиганов

😕 извините, в каком?

Олег Минск

Где это необходимо влюбленной в Вас аудитории.

Анатолий Ожиганов

Упс. покидаю нелюбящую меня аудиторию 1-го класса. Извините.

Badim Pohb

Смелому море по колено, пьяному по пояс океан.

Людмила Олейникова

Это уж не о том, что пьяному и море по колено???

Людмила Олейникова

Какой прозорливый народ...