Вячеслав Мицуков

Деньги - самое большое ЗЛО придуманное людьми,резаная цветная бумага,цветные фантики на которые "разводят" человечество.И оно согласно .Странно ?

Ответы
Зелёный Мох

Наивные размышления уровня пятого класса школы. Люди и человеческие сообщества нуждаются в сотрудничестве друг с другом. Но при этом у каждого свой интерес - это нормально. Надо быть конченым идеалистом чтоб утверждать будто люди должны отдавать свой труд задаром. Даже при коммунизме принцип "ты мне, я - тебе" сохраняется. Но использовать бартер было бы очень неудобно. Потому нужно Средства Обмена... Другое дело что очень часто зарплата человека не соответствует его труду. Грузчик в магазине, целый день таскающий тяжелые ящики получает меньше чем секретарка в офисе - которая целый день играет в зуму и зависает в чатах и на бабских форумах. Но это уже другая история))

Вячеслав Мицуков

Однако верно. Вот поэтому происходят потом такие события как в Украине - Паны дерутся, а у холопов чубы трещат.Одни олигархи меняют других,а народ страдает.Деньги и придумывались как средство товарообмена,но превратились в средство накопления и управления людьми.

Зелёный Мох

Да, согласен...

Радуга Рада

Деньги проявляют в человеке его суть,негативный человек становится жадным,алчным,высокомерным,чтобы обогатится такие люди развязывают войны,разжигают ненависть у братских народов,уничтожают природу-при этом деньги почему начинают считать злом,а не алчность этих людей.Добрый,счастливый человек от денег лучше становится,сам исполняет свои мечты,обеспечивает жизнь своим близким и любимым и щедро делится,помогает людям.Деньги нейтральны,только отношение людей к ним делает их злом или добром.Они наши помощники для развития,счастливой,интересной,яркой жизни.И злом их чаще считают,те к которым они не любят приходить.

Dasha Sokolova

К сожалению уже давно не странно. Сейчас у кого не спроси что для вас главное...большинство ответит-ДЕНЬГИ! Ценности подменили народу, а народ и довольствуется тем, чем его кормят. Потому как сами обленились до такой степени...что кроме как зависти, подражания большинству, пожрать, поспать и налепить на себя этикетки фирменные...вместо того чтобы включить свою голову и начать работу над собой...людям проще стало обвинить во всем кого то другого...пожалеть себя и ждать когда какой-нибудь чудодей придет и всех спасет...Но пока каждый не начнет с себя и не оторвет свою жопу от дивана...ничего не изменится.

M;
Max ;-)

Умняшка!!! Сильно и точно сказано 🙂

Dasha Sokolova

Благодарю 😉

M;
Max ;-)

А реально - что такое деньги??? Бумажки... Здоровье за них не купишь...

Dasha Sokolova

За деньги можно купить лишь иллюзии...потому как они сами иллюзия...иллюзия благополучия...иллюзия достатка...иллюзия того что ты можешь все. Ан нет..не все...и далеко не все. Ничего настоящего, действительно стоящего и дорогого...никогда они не принесут.

Любовь

Деньги - не зло. Инструмент в руках мастера. Написано: «И если какому человеку Бог дал богатство и имущество, и дал ему власть пользоваться от них и брать свою долю и наслаждаться от трудов своих, то это дар Божий.» (Эккл. 5,18) Бог даровал человеку богатство для наслаждения жизнью, но при этом, повелел все упование возложить на Него, а не на богатство тленное. — «Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они, не высоко думали О СЕБЕ и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго, дающего нам все обильно, для наслаждения;» (1Тим. 6,17)

Aleksandr Bronfman

Вы спросите, что является самым ярким достижением американцев? Я считаю этим то, что люди этой страны придумали выражение «делать деньги». Ни в одном языке мира, ни у одного народа не было такого словосочетания. Испокон веков люди считали богатство статичным – его можно было отнять, унаследовать, выпросить, поделить, подарить. Американцы стали первыми, кто осознал, что богатство должно быть сделано. Выражение «делать деньги» стало основой новой морали этой части человечества.

Айн Рэнд. Атлант расправил плечи

Ирина Платова

А представляете, ходим с карманами, набитыми камушками, стеклянными бусами, шкурками животных ( эта валюта точно в карман не влезет) и т.д. и т.п. Так что "резаная бумага" все таки какая- никакая оптимизация, которая развивается. Вот уже пластиковые карты - и не надо носить деньги пачками. И электронные платежи on-line: сидя дома, в Москве, можно купить билет из Мюнхена в Зальцбург и тд и тп.

Виктор Фёдоров

это своеобразная оценка материальных ценностей. Кстати придуманная Екатериной второй. взамен металлических монет. Они, на то время, были значительно дешевле в производстве по сравнению с металлом. На первых порах бумажные деньги обеспечивались золотым запасом, как например 10 рублей в 1961 году прошлого века. Теперь же это действительно фантики, ничем не обеспеченные

Максим Евгеньевич

Ум и смелость (умение зарабатывать деньги) у человека .-побеждает сильнейший. Сила мышц и клыков и животного-побеждает сильнейший...Наверно у старого мудрого льва тоже мысль проскакивает о несправедливости, как-же я такой умный смещен и растоптан тупым и глупым , но сильным.. Это же несправедливо.)))

Саша Ведерников

Знаете , был человек добрый , жил работал его всё повышали и повышали и зарплату так же , стало больше потребностей и больше желаний , человек всего не когда не сможет заполучить то что хочет и этого типа начинает это злить и он превратился просто в ЗЛО , суть в том что человек сам делает из себя ЗЛО !

Сестрица Аленушка

какие странные вещи Вы пишите про деньги. Деньги это обычно бумага, но где-то далеко лежит золото, которое обеспечивает их стоимость))) и вообще, деньги как бумага - совершенно безобидны. Зло ведь не в них, а как всегда в тех, кто ими пользуется. Ружье само не стреляет, ножик сам не режет...

Дмитрий Табунов

Это палка о двух концах. С одной стороны, на них основываются новые города, прокладываются дороги, коммуникации и средства связи. С другой стороны, из-за них происходят войны и предательства. Как их использовать. Одним и тем же топором можно и дров нарубить, и голову кому-то раскроить.

Бота Кайсина

нет почему не странно, деньий это не зло, так ка сейчас человечество пользуется бумагой, но давайте обратимся к истории, деньги идут издавна они были монетами, канями, драгоценностями и в конце концов скотиной, т.е. ни чего не изменилось, они просто поменяли форму

Улита Микитюк-Келиман

.людьми,резаная цветная бумага,цветные фантики на которые "разводят" человечество.И оно согласно .Странно ? ... Деньги всего лиш цветные фантики, люди бывают гав..о. ... людей к ним делает их злом или добром.Они наши помощники для развития,счастливой,интересной...

Николай Тимин

деньги это инструмент. главнее как их использовать.

Улита Микитюк-Келиман

Они как вода, утекают сквозь пальцы. Многие говорят, что деньги портят человека. ... Деньги – это всего лишь инструмент. К одним его применили лишив Денег – конфет, а других наградили. ... Кому помощь рановато получить, тот уходит, кому время пришло он использует и делает шаг вперед. ... Главная.

Федор Михайлов

Мне кажется, что сами по себе деньги не такое уж и зло. Это просто универсальный эквивалент стоимости. А вот - зависть, желание иметь больше, чем другие, при минимуме своих затрат, иметь больше , чем необходимо для жизни. при этом любой ценой - это зло.

Светлана Хоменко

Это ужасно. А еще ужасней то, что ради вот этих цветных бумажек человек способен предать и даже убить. Значит корень зла не в них, а в нас самих. Мы люди и должны ими оставаться при любых обстоятельствах не зависимо ни от чего, тем более от "фантиков".

Alexander Hurgel

Деньги - это не фантики, а дорогостоящая бумага или, даже, ткань с разными степенями защиты от их подделки, которые требуют огромных затрат на их производство. И стоимость одной такой ассигнации может стоить дороже соответствующего ей номинала.

Вячеслав Мицуков

Да , но горит как простая бумага !

Alexander Hurgel

Огонь сжигает не только различного вида и конфигурации бумажки.

Ал
Александра

не мы эту схему придумали и не нам ее ломать. еще наши далекие пращуры изобрели эту штуку, обменивались зернышками, листиками и т.п. теперь это все трансформировалось в фантики. шли-шли к светлому социализму, без денег, но так и не пришли

Галина Половова

Деньги - они как эквивалент нашего труда, хотя судя по моей зарплате бюджетной я вроде как плохо работаю, или государство меня не ценит, без этих фантиков мы будем голодные, раздетые и т.д., если только вернуться к натуральном ухозяйству

Надежда Истомина

Какие богатые. Деньги для них Зло. Значит у Вас их много. Раз они для Вас фантики. А нам, действительно без денег не прожить. А давайте как Гитлер книги, соберемся на Красной площади и сожжем все это Зло. И пусть оно горит синим пламенем.

Елена Францева

А чтобы вы придумали в качестве денег?На самом деле,мне кажется,что человечество все больше переходит на элетронные деньги.И уже не важно,рубли ли это,или доллары,или евро и другие дензнаки.Но это только мое предположение...