Сергей

является ли одинокая женщина и её взрослые дети семьёй?

Ответы · страница 2
Лиля Рызыванова

Не думаю что она одинока, её дети - это её семья)))

Ирина Никитина

По закону - нет! Но она мама! Ей и останется до....

Любовь Арутюнян

Даже если дети женаты, замужем-они все семья.

Любовь Арутюнян

И родственники тоже.

Любовь Арутюнян

Обязательно, так и есть.

Добрая Вредьмочка

Нет. У взрослых детей должны быть свои семьи.

Светлана Базюк

Конечно,дети навсегда остаются твоей семьей

Елена Корсикова

Почему же она одинокая, если у нее есть дети?

Елена Корсикова

Одинокая, это когда нет никого. А мать и дети это семья.

Сергей

это женщины себя так настраивают что бы не считать себя одинокой. дети заведут свои семьи и где её семья?

Елена Корсикова

Это и есть семья, которая из родных людей. Ну приведет она чужого мужика, это редкость, когда он становится родным. Дети заводят свои семьи, а матерью она остается. И не только своим детям, а и тем, кто прибавился, потому, что через внуков, тоже продолжается родство. На какой ветке генеалогического древа окажется чужой мужик?

Надежда Куруленко

нет, семьё считается муж жена и дети до 17 лет

Надежда Куруленко

а зачем тогда спрашивали если знаете?

Сергей

другие ответы почитайте)))

Надежда Куруленко

а вы для себя лично что-то хотели услышать?

Татьяна Малинина

Какая же она одинокая,если у нее есть дети?

Татьяна Малинина

И что!Моей дочке за 20,она всегда со мной,хотя и живет в другом городе.

Сергей

и вы считаете что у вас семья? или у дочери всё таки своя семья?

Татьяна Малинина

Что-то мы о разном разговариваем...

Алла Родина

Если у женщины есть дети,то она ни одинока

Сергей

если у неё нет мужа то хоть тресни одинокая

Алла Родина

Хоть мужа нет,хоть жены,но если есть дети-семья.

Сергей

это всё родные близкие люди семьи у каждого свои

Алла Родина

Каждый живет как ему нравится и удобно.это мое мнение.

Зинаида

Жнщина с детьми всегда семья. А мужчина имеющий детей-это ещё не семья,если они не с ним.

Та??яна

конечно.даже более. они же родственники.

Сергей

в том и дело что родные люди. но у всех будут свои семьи

Сергей

большой круг родных людей но семьи у всех свои

Кларис

Думаю,да. У них общее жилье, хозяйство.

Кларис

Только потому, что нет мужчины?

Сергей

с 18 лет каждый является самостоятельной ячейкой общества

Анна Мрр

Главное как она это воспринимает

Александр

да даже если они живут отдельно. неужели дочь живущая у мужа не член твоей семьи???

Анна Мрр

ну наверное Сергей имел в виду чуть другое... члены семьи - это и бабушки и дяди и тети... Но в целом для России пока не грозит тот ужас что стоит в Европе... А вы, сергей, наверное часто РЕН ТВ смотрите, да?

Сергей

если вы человек разумный то вредно для мозга вообще ни о чём не думать и дальше своего носа ни чего не видеть))) залезте к себе в дупло и не высовывайтесь и ваш мир для вас будет прекрасен!!!

Сергей

каков привет такой и ответ

Александр

ну привет был не такой. это просто ваши комплексы и обиды на жизнь которые вы пытаетесь выместить на других

Елена Нн

Разумеется. Семьи бывают разные.

Елена Нн

Родные люди в количестве больше одного человека.

Елена Нн

У кого пульт от телевизора, тот и глава, это понятно.

Странная Тетка

У взрослых детей уже своя семья

Галина Ванчикова

по научному это неполная семья

Сергей

это вообще не семья. семья это муж и жена а у детей свои семьи будут или есть

Галина Ванчикова

по обществознанию есть классификация семьи. одна из которых - неполная

Сергей

это люди придумали для собственного утешения. так же как и дурацкие законы

Галина Ванчикова

не буду спорить, пусть будут полные - с мужьями, жёнами. детьми и внуками

Natalia Serebriakova

i bez detej dlja gosudarstva odinokie schitajutsja semej

Сергей

каждый сам является семьёй!

Просто Осень

А почему нет?Конечно является.

Сергей

с 18 каждый является самостоятельной ячейкой общества

Просто Осень

И что?Если в 18 лет ты стал ячейкой это вовсе не значит что дети и родители стали чужими и не поддерживают никаких отношений.Семья она всегда останется семьёй.

Сергей

весь мир одна большая семья))

Сергей

только одиноких меньше не становится

Просто Осень

Увы,но это уже другой разговор.

Сергей

тема одна. женщина удовлетворяется что она с семьёй не думая о том что дети повзрослеют заведут свои семьи. уйдут. и опыта жизни в полноценной семье у них не будет. итд итп

Просто Осень

Наработают свой жизненный опыт.Порой не каждая полноценная семья подходит для перенятия опыта.

Га
Галина

Да. Только неполной семьёй.

Наталья

глава семьи не обязана за взрослых решать, как им жить, и не должна. если детки с мамой под одной крышей, то она вправе распределять домашние обязанности между великовозрастными детьми

Сергей

взрослый это тот кто несёт за себя ответственность сам по нашему законодательству с 18лет

Сергей

то есть навязывать свою волю она всё таки будет

Га
Галина

Не навязывать волю, а строить уклад в семье, пока парень не создаст свою собственную семью.

Сергей

пол значения не имеет. семья это муж и жена а дети свои семьи создадут

Татьяна *

если есть дети- не одинокая

Сергей

если нет мужа одинокая и мужчина если неи мены одинокий

Татьяна *

как считаешь сам - так и есть. Законов нет на этот счет

Ан
Анжелика

а мама и ее взрослая дочка?

Сергей

значения не имеет. вопрос общий

Ан
Анжелика

ну я считаю раз другой семьи нет, то это семья, если живут вместе.