Valeria

В каком возрасте молодой человек/девушка должны определиться с выбором профессии? Должны ли родители вмешиваться в этот выбор и настаивать на чем-то другом, если считают, что их чадо выбрало не то? Или вмешиваться не стоит?

Ответы · страница 14
Олег Белый

Выбор нужно делать уже в школе. К мнению родителей конечно надо прислушиваться.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

да хоть всю жизнь можно профессии менять, лишь бы нравилось то чем занимаешься)

Александр

Лера,ты действительно загоняешься этим вопросом,или от нефиг делать спросила?

Valeria

Спросила и спросила. Не нравится - не отвечай

Александр

Не ответил.А итак,интересно.. Не нравится - не отвечай

Александр

Ты ответила же...

Valeria

Не на твой невежливый вопрос.

Александр

Я из самых дружественных побуждений спросил....

Valeria

Мне не нравятся вопросы заданные невежливо. И не нравится, когда следом за мной по вопросам гуляют и хамят и матерятся.

Александр

А я что хамил и матерился?

Галина Азадалиева

Не вмешиваться! Я решила, что буду юристом в 6 классе и не пожалела. Ни я, ни мама

Андрей Таранов

лучше вмешиватся не стоит,естественно если профессия не креминального уклона

Андрей Чащин

вмешиваться не стоит, можно попробовать объяснить, но выбор оставить за чадом

Александр М

Думаю не стоит вмешиваться.
Гораздо хуже,когда ничего не выбирают и не хотят.

Максим Суворов

родители должны увидеть способности, и правильно направить, но не настаивать

Tatjana Kuhtovich

Нужно тактично направлять,без давления. Но выбор всё таки за молодыми людьми.

Спартак Пермь

не стоит вмешиваться должны сами выбрать лучше уже в школе в старших классах

Илья Киямов

Вмешиваться не стоит, можно дать совет в соответствии с увлечениями ребенка

Ingritis

По рекомендовать просто необходимо, обосновывая логикой, но не вмешиваться!

Там Где Лето

Можно рекомендовать, наставлять.. но всегда подчеркивать, что выбор за ними!

Эльдар Акимов

в период потери девственности. Родители должны подсказать, а не настаивать

Евгений Поляков

Родители помогать с выбором должны. Настаивать нельзя, надо уважать выбор.

Андрей Ханин

заниматься нужно тем, что интересно, работа не должна вызывать отвращение.

Алекс

Ненавязчиво направлять в нужное русло, в этом смысл родительской мудрости

Миша Чернов

можно и не выбирать.....сейчас тенденция вообще- не работать и сидеть на шее

Дмитрий

Я думаю.Надо посоветовать.рассказать о плюсах и минусах.Но а выбор за ними

Виталий Позюбан

Нет.Предлагают выбор.И преимущество той или иной профессии в перспективе.