Владимир Илюхин

Везение - это совпадение ожиданий и случая?

Ответы · страница 2
🇷🇺Anna😊

Говорят, просить надо у бога. А еще говорят, что все что ты себе не напридумываешь, все сбудется (работает - проверено)

Что Происходит

Ни то, ни то. Везение придумано людьми как опровдание того или иного случая, также, как судьба или, например, фортуна.

Владимир Илюхин

))) Вы все правильно написали, случай, и умение его уловить))

Алла Луганская

Везение"- происходит от слова "везёт", то есть включается какая-то сила из вне, которая везёт человека к его цели.

Влюбленная В Жизнь

совпадение искреннего желания, труда и стечения обстоятельств, намагниченных с помощью первых двух причин)

Владимир Илюхин

Относительно "намагниченный" - здорово! Счастья вам! 🙂

Влюбленная В Жизнь

и Вам, Володя))) спасибо)))

Владимир Илюхин

Так не честно, нет такого имени "Влюбленная В Жизнь")))) 🙂

Влюбленная В Жизнь

в нем есть мое имя)

Владимир Илюхин

Любочка, наверное, Счастья и всего наилучшего!

Влюбленная В Жизнь

нет - Лена)

Влюбленная В Жизнь

и Вам - счастья!!

Татьяна Яцуценко

Я так думаю, что неожиданная случайность. Как правило ждешь, что вдруг повезет и ожидания не оправдываются...

Владимир Илюхин

Надо хватать случай за хвост!!!)))

Татьяна Яцуценко

При условии, если хвост от удачного случая)))

Ирина Зингер

Это просто богатые родители или хороший интелект плюс уметь идти по головам и самое после этого не мучаться

Владимир Илюхин

Возможно, вы в чем-то правы, но не все так просто 🙂

Sofa Garbar

не всегда усилия еще прилагаются и могут прилагаться немалые усилия иногда многие годы и разными путями

Владимир Илюхин

Усилия - это закономерные действия, к случаю не имеют отношения.)

Владимир Илюхин

Ожидание - это то, что благоприятно для вас, оно может быть и неосознанным.)

/// Марина ///

Читала, что если у человека получается три семёрки ( по кабалистике)... то это паталогический везунчик..)

/// Марина ///

)))... если б это помогло... было бы шикарно..))

Рогов Олег

Везение это определенный способ контроля действительности

Владимир Илюхин

Собственно, и я об этом. Жизнь выбрасывает случаи, надо уметь выбирать свои благоприятные, что не каждому дано.)

/// Марина ///

Часто удаётся её контролировать??))

Владимир Илюхин

Случайность? Нет, мы выбираем закономерно из того, что есть. У вас случайны одноклассники, соседи, коллеги по работе, да и своего единственного тоже встретили случайно.

Рогов Олег

Если бы так как хотел, уже и не знаю чтоб

Оксана Бруева

Думаю,что да. Это неожиданная удача,бонус и просто счастливый случай, ведь постояно везения не бывает

Галя Рожкова

некоторым просто везёт по жизни!как говориться -ему счастье наступало на пятки а он его не замечал...

Farida Farida

Везение это - совпадения...результат, который явился лучшим из ожидаемых в определённой ситуации.

Бэлла Ефимова

везение это сов - падение а падение сов - не обязательно ожидание и случай это бывает случайно..

Владимир Илюхин

Случай всегда случаен, благоприятен одному, другому - все равно)

Бэлла Ефимова

ну да историческая история о падении сов.. это не случайно конечно..

Бабушка Морошка

это как повезет:))) Володя, привет. Зову на новое стихо. Для тебя актуально http://www.chitalnya.ru/work/1216929/

Владимир Илюхин

Усы - это здорово))) 🙂 А ложбинки - возбуждающе)))

Бабушка Морошка

:))))))))))))))))))))))))) Подарок усачам на НГ

Бабушка Морошка

Володя, с Новым годом тебя!Пусть все будет хорошо!!!!

Владимир Илюхин

Спасибо!!! Я потом отдельно поздравлю)))

Бабушка Морошка

:))))))))))хорошо. жду:)))

Людмила Князева

Я думаю, что везени е не бывает совершенно случайным, все равно нужно что то для этого сделать

Владимир Илюхин

Наверное. Случай и действие ходят рука об руку.

Валентина Никитина

оказывается везение и удача - это реально существующие структуры, в которые можно проникать

Владимир Илюхин

Как все хорошо! А структуры с запасенной энтропией, или просто разговор об энергии, которой в любом камне не меньше, чем в бареле нефти Задаю студентам простой вопрос - Вот вы на флэшку, CD, магнитофон - что-то записали - на сколько гигобайт это стало тяжелее)))

Владимир Юрьевич Григорьев

Даже если что то не удалось,уже повезло,может это не твое или не твоя,а вообще стиль жизни

Владимир Юрьевич Григорьев

У Вас лицо удачливого человека

Владимир Илюхин

Были варианты, но сознательно их отвергал)))

Владимир Илюхин

Не жалею, слишком круто было все менять.

Владимир Юрьевич Григорьев

Значит поступали правильно,если не сожаления

Нина Дежичева

Чтобы повезло мало одной удачи нужно много сил приложить,а так можно всю жизнь прождать

Татьяна Торопова(Лицеванова)

Нет не совпадение ожиданий и случая, скорее неожиданное проведение. Может я и не права.

Лилия Корнилова

Везенье это говориться о том что у тебя сильный ангел хранитель! Или может даже святой!

Карина Девяткина

В большинстве примеров - да, но если Вам по жизни везёт - то это уже Ваша аура и судьба.

Карина Девяткина

Мне, например, никогда не везёт)

Карина Девяткина

Нет, серьёзно. Если дело касается случая - то всё против меня. А если всё-таки попадает что-нибудь хорошее, то это только плоды моего труда.

Владимир Илюхин

В этом и есть суть жизни, одним выпадает - другим - нет, потому и трдимся 🙂