Анатолий Чекулаев

Cry_Wolf, в русском литературном языке около 125 тыс.слов. В произведениях А.С.Пушкина упоминаются более 30 тысю слов, у В.Шекспира - 17 тыс. слов, у Эллочки Щукиной - 20 слов. А сколько различных слов русского языка вы применяете в разговоре, мышлении и т.п.?

Ответы
Daniya Shagatayeva

Ого, а я и не знала) Стараюсь применять русский язык на полную катушку)

Daniya Shagatayeva

Больше. Я редактор) К тому же еще пишу.

Анатолий Чекулаев

Замечательно. Вам моё стихотворение: РУССКИЙ ЯЗЫК Творенья Пушкина читая, Его прочувствовал я слог... На том и Русь стоит святая, Чтоб каждый свой язык берёг. Чтоб чист он был всегда и светел, Красив был и без чуждых слов, И не смогли бы наши дети Забыть язык своих отцов. Язык Тургенева, Толстого Антона Чехова слова – Вот наша русская основа, – Языкознания глава! Я в силу слова свято верю, К нему душой своей приник, Храню Любовь, Надежду, Веру В великий русский наш язык! WWW.VZLET-NOVOCHEK.NAROD.RU

Анатолий Чекулаев

РУССКИЙ ЯЗЫК Творенья Пушкина читая, Его прочувствовал я слог... На том и Русь стоит святая, Чтоб каждый свой язык берёг. Чтоб чист он был всегда и светел, Красив был и без чуждых слов, И не смогли бы наши дети Забыть язык своих отцов. Язык Тургенева, Толстого Антона Чехова слова – Вот наша русская основа, – Языкознания глава! Я в силу слова свято верю, К нему душой своей приник, Храню Любовь, Надежду, Веру В великий русский наш язык!