Анна Ванна

Друзья, как вы думаете, почему в России нет звезд мирового масштаба? Ведь, по сути, вся качественная музыка сделана на западе, фильмы тоже, ну и т.д.

Ответы · страница 14
Галина Мамаева

Вы хоть думаете прежде, чем написать????

Галина Мамаева

Э-эх, девонька, девонька,своих не зная, хвалишь чужих !!!!

Анна Ванна

да в том-то и дело, что я не хвалю чужих, мне просто обидно, что у нас нет своих таких.

Галина Мамаева

Как это нет??? Спиваковский, хор Турецкого, ф."Любовь и голуби" балет Большого театра ...

Анна Ванна

Любовь и голуби - старый фильм уже, хотя я его очень люблю. А балет, хор и т.д. - это, все-таки, не массовая культура, а рассчитанная на ценителей. А вот именно, знаете, как Фредди Меркюри, Майкл Джексон и т.д.

Галина Мамаева

Если бы меньше подражали Западу,а

Андрей Смирнов

коммерческая музыка хорошей не бывает

Анна Ванна

да бросьте, Стинг вам плох, что ли?

Анна Ванна

так вот вы мне и назовите кого-то отечественного уровня Стинга)) вопрос про это

Андрей Смирнов

еще раз повторяю в РФ коммерческая музыка хорошей не бывает

Анна Ванна

а, я вас не так поняла) думала, вы в общем говорите.

Андрей Смирнов

нет, я же конкретизировал. Чем свободна государства тем более творческий народ

Сын Якудза

мне нравятся только российская музыка

Сын Якудза

высоцкий розенбаум круг дюмин наговицын русский рок

Анна Ванна

Наговицын норм) щас его жена вроде поет

Капа Магна

Потому что уровень притязаний невысок

Анна Ванна

спасибо за адекватный ответ, и это тоже, конечно. Говорят, в советском союзе люди были эстетически больше воспитаны и осведомлены, потому что по тв часто и спектакли показывали, и балет тот же.

Igor Fedaev

Банда пугачихи не пропускает таланта !

Дмитрий Яковлев

потому что нет ))) ихпросто не пускают ))

Станислав Москва

Потому что у нас есть А. Пугачёва и К....

Анна Ванна

Аха) и всякие Моргенштерны с Бузовыми

Станислав Москва

Это и есть.... К...

Галина Огородникова

У нас тоже есть хорошая музыка и качественные фильмы

Игорь L

чайковский, толстой, чехов, и еще есть

Анна Ванна

это дореволюционные деятели) из современных назовете кого-нибудь, кто был бы известен на весь мир?

Игорь L

гагарин)

Анна Ванна

современный, ага) а так соглашусь, конечно. Гагарин - суперзвезда.

Ел
Елена

Наша культура не интересна на западе

Анна Ванна

к сожалению, она и у нас в стране не в авторитете 😞

Ел
Елена

В Росии всегда смотрели на запад. А вот на востоке любят наши песни и сериалы, а мы этого не ценим и всё на запад киваем.

Анна Ванна

сейчас и на западе смотрят и слушают восточное, к-поп, дорамы.

Вадим Хасанов

Все есть, просто никому этого не надо

Людмила Давыдова

ну попробуйте сами сотворить шедевр

Людмила Давыдова

Ну так трудно быть у воды и не намочиться.........И это "жульё"--наши люди,не с луны прилетели...Все кушать хоЧЮТЬ,и деток растить-желательно за границей,и домик купить-там жеж..........и отдохнуть -иам жеж......а это все кюпюры.............покажите мне кого то кто бы имея возможность-не брал бы......что у нас,что НЕ у нас????.............
слаб человечек

Анна Ванна

да, вы правы, конечно, не с луны прилетели, и от этого еще гаже.

Людмила Давыдова

чем же???.............тем,что не вы на их месте???))))

Анна Ванна

нет, конечно, тем, что рядом такие ходят. Мне и честно заработанного хватает.

Людмила Давыдова

честно заработать можно только горб и нечто неприличное))))

Ал
Алексей

а вы алку или филю считаете звездами

Анна Ванна

локальными да, нашими) а вопрос про то, почему у нас нет своего Меркюри.

Анна Ванна

ну, вы правда их не слышали?

Апрель

А последнее шоу Голос Дети не ответ?

Анна Ванна

да шоу Голос в каждой стране ведь идет.

Апрель

Но там не побеждает ребёнок богатой мамы

Анна Ванна

ахах, вы про скандал с Алсу? Ну да, такая хрень тока у нас возможна.

Helena Veselova

Имеете в виду популярное искусство?

Анна Ванна

да, конечно, массовое, так сказать.

Евгений

Есть, но мало. Талантам не дают хода.

Мишутка Северный))))))))

А в России еще больше сделанно Анна!

Раиса Бобкова

Мы рады за деятелей искусств запада

К@
Калинка @@@

Я наши фильмы и музыку больше люблю

Анна Ванна

окей) какие фильмы и какую музыку?

К@
Калинка @@@

Много разных.перечислять не буду

Владимир Ефимов

А вот группа "Литл Биг" только у нас!