Нора Липатова

Кажется, несправедливость все глубже и глубже пускает корни в человеческом обществе. Что может помочь правильно реагировать?

Ответы
He
Helen

Своя вера в справедливость. А когда кажется, перекреститься.. и учиться, учиться, и учиться... Учение и понимание мироустройства-свет ,а глупое невежество,горе от ума..)) 😉

He
Helen

Верно. Терпение и труд

Нора Липатова

Да, терпение и труд поможет понимать мироустройство и для этого надо обращаться к Создателю.

He
Helen

Каждый выбирает по себе. Что внутри, то и извне

He
Helen

🍊

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Правильный взгляд, который приведёт к правильному действию. У всего есть причинно-следственные связи.

Нора Липатова

Чтобы взгляд был правильным, что поможет его формировать?

Лина

а общество это кто? Это мы и что ж мы такие становимся? И кто ж нам виноват?)

Григорий Шапиро

Спокойствие!Только спокойствие!😉Природа человека неизменна...

Григорий Шапиро

И что,неблагодарных надо уничтожить?

Нора Липатова

Направить на правильный путь, так как люди должны другу помогать.

Григорий Шапиро

Пусть выживают сами.Жизнь научит...

Нора Липатова

Жизнь учит начиная с Адама. И ....

Григорий Шапиро

Плохой,значит,учитель...

Abstrakt User

Справедливости вообще не существует.
И никогда не было.

Abstrakt User

Правильное отношение? А кто определяет правила?
Соответствие действий нормам? А кто устанавливает нормы?

Нора Липатова

Тот Кто все создал!

Abstrakt User

ЛММ?

Нора Липатова

Поэтому и справедливость такая, потому что соблюдают нормы ЛММ, а не единственного истинного ТВОРЦА!

Abstrakt User

Так ЛММ и есть единственный истинный творец.
Что вы имеете против заповедей ЛММ?
Они мешают вам убивать, лгать, воровать?

Виктор Дайвер

Поступайте по справедливости сами для начала

Нора Липатова

Спасибо. Некоторые так и поступают, но ситуация не меняется. Возникает вопрос : кто может ее изменить?

Виктор Дайвер

Справедливости в принципе не существует, так как в мире большое расслоение общества

Нора Липатова

Справедливость - это качество, которое существует в человеке независимо от расслоения общества.

Ма
Матроскин

Конечно поможет,если погрузить по самые яйца!

Clan

Калибр от .38 при достаточном боекомплекте.)

Кирилл Рей

как считаете нужным, так и реагируйте

Ал
Алекс

Поменять человеческое общество)🤔😳

Нора Липатова

На кого поменять)?)

Ал
Алекс

На другую цивилизацию) человек стал опаснее зверя). и он не остановится...ни перед чем)Сытый лев-козленка не тронет) А человек? имеет 6 млрд....захочет 7-ой?🤔

Нора Липатова

Это радикальные меры и изменения не переделают мир к лучшему. Люди не все такие. Может лучше менять мышление?

Ал
Алекс

Ну!! Ну!! У вас все карты в руках))😉🖼

Сергей Л-Ов!

Самое страшное для народа-безбожие!

Нора Липатова

Согласна с вами. Если для них нет Бога, то кого бояться? От этого и вседозволенность.

Сергей Л-Ов!

Нет Бога, все можно (конц лагеря, опыты и пытки).

Милош Йованович

Правильно , никак не реагировать .

Нора Липатова

То есть по вашему быть равнодушным?

Милош Йованович

По нашему жить в свое удовольствие.....Или вы хотели бы быть революционеркой?

Владимир Хлестаков

Как день рождения прошëл, Норик?

Lliry Hess.

Вы ещё верите в справедливость?

Нора Липатова

Всегда есть надежда на лучшее.

Lliry Hess.

Ваше будущее в ваших руках.

Нора Липатова

Действительно мы живем в непростое время, о котором было предсказано в первом веке.

Lliry Hess.

Всё. Тема закрыта.

Тимербулатов Рамис

А она была когда нибудь😁?

М.
Максим .

Не надо напрягаться,

Нора Липатова

А как по-вашему, изменения будут?

М.
Максим .

Тисячи лет одно и то же,Какие нужны изменения?

Нора Липатова

Екклесиаст сказал: "Я взглянул на всё, творящееся на земле, и увидел — всё это потеря времени, то же самое, что пытаться поймать ветер. Если что-то криво, ты не можешь выпрямить его, и если что-то утрачено, ты не можешь сказать, что оно здесь ... Есть одно, что я понял: Бог правыми создал людей, но люди нашли много путей ко злу".

М.
Максим .

Ясный фик,он прав.На колени.

Чи
Чин

Революция и Ленин

Кирилл Морозов

Заветы тов. Мао.

Кирилл Морозов

Не мир я принес, но меч.

Нора Липатова

Это контекст из 10 главы от Матфея. В этой главе говорится , что учеников Иисуса будут преследовать, судить и убивать. И в дальнейшим это в первом веке и происходило. Иисус сказал так, зная, что его учения будут разделять людей.

Кирилл Морозов

Я не хочу сейчас вести теологический спор.)

Anastasia Anastasia

Крепкие нервы)

Нора Липатова

А где их взять?

Anastasia Anastasia

Можно попробовать стать безразличным, но есть побочный эффект, кроме плохого не будет волновать душу и хорошее...

Нора Липатова

Людям, несмотря на все их усилия, никогда не удастся сделать мир полностью справедливым. "Кривое не выпрямить; чего нет, того не восполнить".

Anastasia Anastasia

Справедливости вообще не существует, к сожалению и по поводу кривизны я с Вами полностью согласна, хоть и говорят, что горбатого могила исправит, но я в это не верю...

Нора Липатова

Однако люди все равно хотят, чтобы с ними справедливо обращались, так как это чувство заложено с рождения.

Зд
Здравствуйте

Алкоголь

Нора Липатова

Это ненадолго. И реакция может разная.

Зд
Здравствуйте

Мне пофиг на ваши возражения