Франк Штейн

Всегда думал, что ЭЛИТА (elite, франц.) - лучшие представители общества, его свет и гордость - спортсмены, учёные, врачи, спасатели - пример для подражания... А не воры, жулики, убийцы, предатели... Такая "элита" должна сидеть в тюрьме, если уж у нас мораторий на Высшую меру и запрет на конфискацию, а не Страной править и разбазаривать... (С) Согласны?

Ответы
Нина Балагина

Еще как согласна! Только живем мы во времена испытания чистилищем, и наша задача сохранить душу в экстремальных условиях. Помните: Время разбрасывать камни-время собирать... Мы много бросали, вот собираем теперь.....

Лариса Luck

полностью согласна, я тоже раньше так считала но когда осознала всю суть происходящего то честно руки опустились и чего-то добиваться в жизни как-то пере хотелось одно время, но потом я все же взяла себя в руки и....

Сакыпназар Айтенов

Согласен на 100. Как создать патриотов земли, страны, ту элиту. Кого ждем, чего ждем? Отрешенные ушли в монастырь, остальным куда? Везде одно и тоже. Не за кем идти. Поверить не кому. Ценности жизни изменились что ли.

Франк Штейн

Спс за ответ! Работаем "над исправлением ситуации"... Буду рад получить ответы или хотя бы привлечь Ваше внимание к остальным своим вопросам (шуткам и провокациям). Открыт для новых друзей и подписчиков! ))

Лорка

если элита это спортсмены врачи спасатели-я буду гордиться такой элитой.но почему то элита это певуны и певички.и петь то не умеют.а на нас простых смертных смотрят так как будто мы пыль какая то.уроды.

Франк Штейн

Вот именно! Вспоминая раньше раз в 4 года, теперь и того реже... Спс!

Наталья Романова

Вы, безусловно, правы, но, честно, расссуждать на эту тему я не люблю - настроение портится. Ну порассуждаем мы, а что изменится? А настроение уже испортилось. И кому лучше?

Татьяна Новикова

Мне тоже не понятно, почему олигархи причисляют себя к элите. При чем здесь элитные дома, клубы, гостиницы. Наверное от не знания значения этого слова.

Точка

Что вы хотите от страны в которой человек за изнасилование трех пятилетних детей и за изувечивание их тел ходит по земле совершенно безнаказанный.

Тимур Ким

каждый из нас создает общество в котором хочет жить, поэтому лучше предпринимать какие-то действия, если не устраивает, и нет я не согласен!

Людмила Романюк

Вскоре на смену современному правительству придет новое-совершенное во главе с Иисусом Христом и тогда все станет на свои места!

Франк Штейн

это Вам кто сказал? А как быть остальным конфессиям и атеистам?

Людмила Романюк

Как быть???Они свой выбор уже сделали!!! Но измениться никогда не поздно!

Андрей Зорич

Ну так и французская ЭЛИТА страдала...тем же самым...так что в названии совсем не ошиблись..вот со смыслом так очень сильно)))

Оксана Онучак

Что касается элиты, как определения, то согласна. А над проблемой управления страной.... вопрос сложный и не однозначный

Иван Спицин

Сейчас посадки и происходят,это не культурная,не политическая элита,это снобы,прорвавшиеся к власти.Пусть посидят.

Dimitriy Shekhovtsev

Смотря о ком речь. Если о Навальном, Немцове и т.д. то можно и расстрелять в виде исключения 😉

Валентина Пешкова

Я просто удивлена .в чего превратили страну.Действительно воры .заказчики убийств.ит.д.

Тим Белявский

согласен с чем? элита это люди что делают свою работу а всех остальных выбирал народ )))

Марина Жашкенова

Вы же сами называетет их Элитой!для меня Элита как раз первая часть Вашего опуса

Франк Штейн

Я как раз ЗА исконное понимание )) спс!

Марина Жашкенова

мы все это понимаем,и всетаки допускаем

Наталья Кукшина

Абсолютно! Господь воздаст всем по их заслугам, а на кого еще уповать?

Франк Штейн

судя по тому, как "Бог" проигнорировал даже Гитлера, миллионами гробивший "богом любимый народ", уповать остаётся на только на чудо или революцию...

Маша Забава

а разве конфисковать у нас запрещено, я не юрист, не знаю эти моменты

Kvazimodo **

в принципе согласен,однако в России никогда не искали легких путей.

Ирина Хавронина

Вы правильно думаете. Элита - цвет нации. А воришки - недоразумение.

Франк Штейн

и очень неуместное... "Вор должен сидеть в тюрьме!" /Г.Жиглов/

Ирина Хавронина

точно.

Франк Штейн

спс! велкам!