Анна Приймак

Говарили медики,что красное вино полезно для сердца.Теперь говорят,чо нет.Кому верить?

Ответы
Do
Dontopitek

Вообще-то медики такого не говорили. Они говорили, что пить красное вино всё же полезнее, чем пить водку: в нём градусов меньше, и последствия не такие катастрофичныe. От ежедневного употребления вина бывает цирроз печени лет через тридцать, а от ежедневного употребления водки – белая горячка уже лет через десять. Тут производители красного вина и обрадовались: "Урра!! Медики говорят, что наше красное вино полезно для вашего здоровья!" Как будто их волнует состояние вашего здоровья! Их волнует состояние их кошельков...

Анна Приймак

Это так

Ирина Дунаева

Если из винограда или фруктов, то реально полезно, если в меру. У меня низкий гемоглобин, бегу натуральный кагор и все в порядке, у меня давление в низ укатилось, беру рюмку коньяка и все в порядке, у меня простуда, веру 100 грамм водки +перец черный молотый и под одеяло, утром как новенькая,, ну про запор не говорю тоже все просто

Ирина Дунаева

Так что не слушай в этом плане врачей, все проверено временем, да а вино из красного винограда полезно для сердца

Ирина Дунаева

Всего наилучшего (все в меру)

Анна Приймак

Длагодарю))

Владимир Бондарев

во Франции , детям с 7 лет дают красное сухое вино на половину разбавленное водой и на подводной лодке дают сухое красное вино (не разбавленное )...пытались заменить вино на соки .... и участились случаи заболеваний,а красное вино очень хорошо разжижает кровь,поэтому не будет ни инсульта,ни инфаркта...делайте выводы сами

Аркадий Южный

Что касается полезности вина к работе сердца, то логично предположить его способность успокаивать нервную систему и положительное воздействие на сосуды. Если же пить без меры, то конечно можно перегрузить сердце. Я думаю, что так следует подходить к данному вопросу и надо только найти ту полезную дозировку.))

Анна Приймак

Это так))

Люпэль Анива

Ром лечит больное горло. Красное вино помогает при повышенном давлении. Текила регулирует уровень холестерина. Виски помогает сбросить вес. Бренди замедляет старение. Шампанское поддерживает здоровье сердца. Водка лечит кариес. Пиво способствует мозговой активности. Но во всём нужна МЕРА!

Люпэль Анива

Это я так, для общего кругозора.

Анна Приймак

Впервые слышу это

Анна Приймак

Может))

Евгений Раков

Думаю, лучше всего себе. Нет неприятных последствий от бокала, другого, значит всё хорошо. Жена, вдруг, категорически отказалась от красного в пользу разбавленного белого безо всяких внешних причин. Подсказал организм. так вот и ужинаем по субботам, она с белым, я с красным.🍷 🍹

Анна Приймак

Молодцы))

Юрий Трущенков

Верить - это вообще свойство людей недалёких . Нужно просто принимать к сведению всё , что нам говорят и показывают . И быть всегда готовым к худшему ... Поэтому верьте только себе . И знайте - алкоголь не относится к видам естественной пищи человека .

Анна Приймак

А я и без вас знаю,что алкоголь это вредно

Анна Приймак

У ва я ничего не спрашивала

Igor Kuznecov

Красный вермут то же красное вино, но он для сердца не полезен. Красное, виноградное, сухое вино. Только оно. Описаны случаи, когда инфаркт вылечивали красным вином без применения иных медикаментов.

Анна Приймак

Ну а теперь оно вредное

Igor Kuznecov

Сомневаюсь и сильно сомневаюсь. Однако то вино, которое в бутылках, наверно действительно вредное, так как в него добавляется всякая дрянь. Вряд ли таким вином будут лечить, ну и если это вино употреблять литрами, то оно явно пользы не принесет. Возьмите горные народности. Воды нет практически. С детского возраста пьют красное вино и нет инфарктов и инсультов. В это вино хим. добавки не добавляются.

Анна Приймак

Это так

Леонид Музафаров

Я обратного не слышал. Но говорят что бокал вина не вреден и даже полезен, например во Франции и Италии люди без вина за стол не садятся но показатели их здоровья не хуже чем в других странах.

Анна Приймак

Елена Малышева,ведёт передачу жить здорово,она сказала,что вно вредно

Леонид Музафаров

Так или иначе алкоголь вреден во всех видах, но в красном вине есть и полезные свойства, главное соблюсти меру.

Анна Приймак

Вот именно красное вино питьвредно

Леонид Музафаров

Вы видимо сами хотите в это верить.

Анна Приймак

Это почему так решили?

Леонид Музафаров

Видимо Вы тупо приняли на веру то что услышали с эфира. Но возможно я и не прав.

Анна Приймак

Конечно не прав

Юрий Буторин

Медики не врут. Поначалу оно действительно полезно и для сердца в том числе. Но проходит время и красное вино уже начинает быть вредным для сердечно-сосудистой системе алкоголика.

Анна Приймак

Когда уже спиваются?

Юрий Буторин

именно

Валерий Павленко

Грузинов. Они говорят, что когда белый вино пъёшь, чем (извините) пысыешь? Бэлым. Когда красный пъёшь - белым, а куда красное дэватся? В кров идот. Вот и подумайте.

Игорь Черепанов

Какая разница, когда рухнет ваш самолет или упадет в пропасть ваш епипетский автобус? Живите... Не старайтесь пережить других)))) ДЕЛАЙТЕ ДОБРО , улыбайтесь.

Олег Самохин...

🍷 🍷 Анна... можно вас у гостить... в меру все в этой жизни полезно... и главное верьте в себя.... а все остальное пусть будет "общественным мнением".....

Олег Самохин...

Вот вам и два мнения... стоит ли их мешать ?... Так что если Вам хочется -никогда не ищите возможностей отказать себе.....🍷 🍷 За полезность красного вина...Чин Чин...

Олег Самохин...

🌹 🌹 🌹-это для Вас..

Анна Приймак

Благодарю.

Олег Бойко

Верить вот чему: Вино, наливки, настойки, коньяки и проч... - всего лишь, - раствор неких веществ в этиловом спирте. А это - 🖼

Анна Приймак

А если домашнего приготовления?

Олег Бойко

Да хоть трёхкратной перегонки. Spiritus vini. C2H5OH - см. картинку выше.

Анна Приймак

Не получается посмотреть

Олег Бойко

Не открывается картинка? Там - ГОСТ 1972 года - спирт - сильнодействующий наркотик, вызывающий вначале возбуждение, а затем, - паралич нервной системы. Забавно, что из современного ГОСТа на этиловый спирт, это определение убрали. Шоб не мешало спиваться... 🤓

Анна Приймак

Я и гляжу ,никто не спивается

Владимир Гулинский

Медицина о пользе алкоголя не говорила никогда. О разрушительном воздействии его, написаны тысячи диссертаций основанных на изучении голых фактов.

Анна Приймак

Говорили в передачи жить здорово,что полезно 100г для сеодца

Владимир Гулинский

Не знаю почему, но эту дуру я не перевариваю.

Анна Приймак

Она професор медицинских наук

Владимир Гулинский

Вам нравится наше телевидение, школа, идеология?

Анна Приймак

Не совсем

Веда Велимира Лесная

вино так называется, потому что изначально делалось только из винограда. по мне, настоящий виноград и натуральный виноградный сок куда лучше вина.

Анна Приймак

У кого какие вкусы

Веда Велимира Лесная

о да. мой организм в спирте не нуждается.

Николай Богомазов

Многие медицинские утверждения теперь не верны. Даже теперь у людей меняется группа крови и резус. А утверждали ещё недавно что это на всю жизнь.

Геннадий Голубев

Так они вечно всякую ерунду городят. Не верьте никому. Нравится - пейте. Вот у меня гастрит, красное вино плохо, по себе знаю, изжога потом мучит.

Анна Приймак

Я предпочитаю вдку.Коньяк очень тяжёлый.

Геннадий Голубев

Ну да если пить, то водку, а если чуть-чуть расслабиться, лучше коньяк. Его грамм 30 выпьешь, и нормально уже хорошо.

Анна Приймак

Может быть

Viktor Apsalikov

Надо верить организьму, хочет красного - пусть пьёт красное, хочет хересу - пусть пьёт херес, не надо ему мешать, не я придумал, Дарвин сказал!

Viktor Apsalikov

- Если любить по-тургеневски, это значит: суметь
пожертвовать всем ради избранного создания! Суметь сделать то,
что невозможно сделать, не любя по-тургеневски! Вот ты,
например (мы незаметно переходили на "ты"). Вот ты, декабрист.
Ты смог бы у этого приятеля, про которого рассказывал, - смог
бы палец у него откусить? Ради любимой женщины?
- Ну зачем палец? Причем тут палец? - застонал декабрист.
- Нет, нет, слушай. А ты мог бы: ночью, тихонько войти в
парткабинет, снять штаны и выпить целый флакон чернил, а потом
поставить флакон на место, одеть штаны и тихонько вернуться
домой? Ради любимой женщины? Смог бы?
- Боже мой! Нет, не смог бы.
- Ну вот то-то...
- А я бы смог! - проговорил вдруг дедушка Митрич. Так
неожиданно, что все снова заерзали и запотирали руки. - А я
смог бы чего-нибудь рассказать...
- Ты? Рассказать? Да ты, наверное, и не читал совсем Ивана
Тургенева!..
- Ну и пусть, что не читал... Мой внучек зато все читал...
- Ну ладно! Ладно! Внучек потом расскажет! Внучеку потом
слово дадим. Давай, папаша, валяй, рассказывай про любовь!..
"Представляю, - подумал я, - что это будет за чушь! Что за
несусветная чушь!" и я вдруг снова припомнил свою похвальбу в
день знакомства с моей царицей: "еще выше нанесу околесицы!
Нанесу еще выше!" что ж, пусть рассказывает, этот слезящийся
Митрич. Надо чтить, повторяю, потемки чужой души, надо смотреть
в них, пусть даже там и нет ничего, пусть там дрянь одна - все
равно: смотри и чти, смотри и не плюй...

Андрій. Ми З України!

Красное вино полезно для повышения гемоглобина, на в меру.))) Злоупотребдение вредно, не только для сердца. Вредно для печени, почек и семьи.