Indeets Rybkin

Кто то в детстве посыпал хлеб сахаром и играть, на улицу спешил... Или корочку хлеба натирал чесноком...? А Босиком бегали?

Ответы · страница 2
Оксана 🐉

перед тем как сыпать сахаром, я мочила молоком хлеб)) и чесноком то же натирала, а босиком в деревне по травке было грех не побегать...

Оксана 🐉

сейчас у меня нет бабушки в деревне и качели те сняли. дочь ездила смотрела

Оксана 🐉

ну не в качелях же радость то была)))

Оксана 🐉

нет) у меня уже есть маленький внучок)))

Indeets Rybkin

и каково дедушкам спать с бабушками, вы не думали? )))

Оксана 🐉

а при чём тут дедушки и спать с ними????

Наталья Казаченко

Конечно! И под дождь босиком выскакивали, чтобы быстрее вырасти. И туфли берегли, по лужам ходили босиком, а туфли несли в руках.

Наталья Казаченко

Да. А если подрались во дворе, то родители не выскакивали и не вызывали милицию. Все конфликты решали сами.

Наталья Казаченко

А сейчас у всех в руках сотики, мобильники,планшеты. Даже при встрече не хотят общаться друг с другом, утыкаются носами в экраны. А в случае драки еще и снимут ее на видео и выкинут в ЮТУБ.

Indeets Rybkin

всемирная беда... поколения такое..

ОК
Ольга Козлова

Посыпали хлеб сахаром и смачивали водой из-под крана, выбегали на улицу и кричали "41 ем один", а в ответ "48 половинку просим" .....

Indeets Rybkin

ха! То же что то подобное было )))

ОК
Ольга Козлова

можно долго перечислять, но пора идти спать

Indeets Rybkin

караул!!! в угол надо за такое !! ))

Indeets Rybkin

караул!!! в угол надо за такое !! ))

Indeets Rybkin

вас в угол ставить... спать надо!!! )

ОК
Ольга Козлова

Все-таки пошла спать? и Вам спокойной ночи

Ольга Петровна

А можно было еще горбушку солью,и зеленый лук с собой и босиком по лужам после грозы.Только детство давно далеко убежало.

Ольга Петровна

И в памяти осталось, и в жизни есть. Когда приезжаем на дачу ни, детям ни внукам не запрещаю бегать по лужам, мазаться грязью,есть снег но только на даче,валяться в снегу.

Раиса Яркова

Обязательно, только корочка была с солью и босиком бегали, и перед родителями театральное выступление организовывали...

Валентина

Конечно. Особенно после дождя по тёплым лужам. И хлеб с сахаром и корочу с чесноком и солью... А какие счастливые были!

Al
Alena

Конечно бегали,меня к бабушке в начале лета отправляли и в конце лета забирали,весь этот период обуви я не помню))))

Indeets Rybkin

поди и комсомолкой то же? )

Al
Alena

нет комсомол не дожил до моего прибытия))))))

Al
Alena

нет я активисткой никогда не была)))

Al
Alena

Во всех общественных делах да.

Al
Alena

да не скажите есть люди кому нравится общественная работа,вернее работа в коллективе

Наталья Рогозинская

Я солью посыпала, или хвост сухой рыбки... А босиком только на море или у бабушки в деревне бегала - в городе нельзя.

Елена Макагонова

босиком бегали, особенно после дождя, хлеб с сахаром ели у подружек, у нас к счастью всегда было варенье и конфеты

Indeets Rybkin

есть что вспомнить, особенно с теми, кто был рядом..

Indeets Rybkin

а как бы хотелось.. моих уже многих в живых нету..

Любовь Петухова

как классно особенно под теплым дождем а сейчас и лужи грязные и дождь холодный промочишь ноги и заболит горло

Любовь Петухова

я ездила в 73 году за отличную учебу

Indeets Rybkin

не понял...вам 42, а в 73-м в лагерь? вы ничего не перепутали? )

Любовь Петухова

нет не перепутала Это я свою страницу запутала

Любовь Петухова

Можно и повеселится рассказать анекдот

Indeets Rybkin

ну попобуйте, если можете..

Людмила Зеленская

Я,в ДЕРЕВНЮ(к БАБУШКЕ!+ДЕДУШКЕ!)на КАНИКУЛЫ-ЕЗДИЛА!!!!вот,о ЧЁМ:НЕ ЗАБЫТЬ!!!был,и ХЛЕБУШЕК с САХАРКОМ!+и ЧЕСНОКОМ!!!

Людмила Зеленская

🌹 БОЛЬШОЕ:СПАСИБОЧКИ!!!!!!!

Людмила Зеленская

😜 ОГО!!!!!!

Людмила Зеленская

😜 БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!

Людмила Зеленская

😜 МОЛОДЦОМ!

Татьяна

Всё это я делала. Особенно была вкусная корочка хлеба, натёртая чесноком. И пчёлы часто кусали за босые ноги.

Indeets Rybkin

хм, было и такое, и лужи, и прятки, и всякая зелень неспелая ))

Надежда Понятова

Черный хлебушек растительным маслицем чуть чуть соли- вкуснотища!!! Босиком одно удовольствие и не болели!!

Надежда Понятова

Да причём ничего не боялись!!! Брод переходили, за камышами лазили и ..... Безбашенные были и счастливые!!

Indeets Rybkin

и никто не воровал детей..

Надежда Понятова

Да. Я даже представить не могла, что своего сына отпущу одного гулять!!!!

Indeets Rybkin

сегодняшняя реальность,- жаль и боль...

Надежда Понятова

Да слава богу сын вырос под пристальным присмотром. А за внучек БОЮСЬ -схожу с ума!!

Юрий Молотов

Было такое и подсолнечным маслом не рафинированным, и хлеб другой в деревне, такой ноздреватый, кисловатый

Она

Все перечисленное было +секретики.шалаши.запруды.классики -всего не репечислишь! Есть что вспомнить!!! 😊

Indeets Rybkin

да, все не вспомнить, но приятно хоть что то )

Она

Согласна.Наше детство было активным.позитивным.творческим и ответственным!

Она

Спасибо за согласие! 🍉

Неизвестно Неизвестно

Сахар сыпали на подсолнечное масло, подитое на ржаной хлеб:) С улицы домой только поесть и поспать бегали:)

Indeets Rybkin

точно! ))) особенно летом..

Жа
Жанна

Я и сейчас босиком ходить люблю. После детских тренировок - ходить по горячим углям, асфальм - это пустяки

Жа
Жанна

У меня был своеобразный характер. "На слабо" я могла сделать, что угодно... и естественно закалялась, чтобы ни в трусости, ни в слабости обвинить меня было нельзя. По стёклам было сложней ходить (по глупости не выбрасывали горлышки бутылок, а если на них наступаешь - противоположная острая часть врезается в бок ноги - мало приятного).

Татьяна Горяйнова

Хлеб сначала маслом смазывали и потолще. а сверху уже сахар и, выбегая на улицу ,кричали :" 41. ем один!"

Татьяна Горяйнова

ты во мне немного ошибаешься...

Татьяна Горяйнова

Да впрочем. какая разница..

Татьяна Горяйнова

А ты корочку хлеба натирал чесноком?

Татьяна Горяйнова

Чесноком во рту? 😛 Значит слабо тёр!

Маргарита Злющая (77Мск)

Все нормальные дети так делали! только сахар на хлеб с маслом сливочным сыпали, чтобы не рассыпался!

Натали М.

Да, это было здорово. Бегали по земле, ни камней, ни стекол не замечали. А хлеб какой вкусный был!!!

Indeets Rybkin

и до ночи играли, не боялись никого...