Александр Некрасов

Вы гум или тех?

Ответы
Ke
Keeper

Одна из моих бабушек, Варвара, родилась в 1905-м в Херсоне, была замужем за капитаном дальнего плавания во Владивостоке, а когда мужа расстреляли как поляка, без суда и следствия два года просидела в общей тюремной камере, пока Берия ни принялся разгребать кровавые завалы ежовщины, - выпустили мадам Яблоновскую, даже часть имущества вернули... Пописывала стишки, немного печаталась... Так вот, помню, она сильно удивилась, получив от меня, школьника, письмо из Сибири: "Что такое "гуманитарные дисциплины"? Никогда не слыхала такого выражения..." 😄

Ѻлегъ

Вет. ...но, техника меня интересовала всегда. ...мотоцикл разберу и соберу с закрытыми глазами ...к стати, так же, могу и операцию по удалению семенников сделать... 😜

Андрей Григорьев

Хм. Я окончил МГААТМ и МГУКИ))). Токарь, слесарь, журналист, библиотекарь, этнограф, программист, фотограф. Ну и кто я?

Та
Татьяна

У меня математический склад мышления, но всю жизнь занимаюсь гуманитарными науками.

Та
Татьяна

Психологией преимущественно.

Al
Alexc

мисо/мисо (пополам/напополам). Вышка правда только первая - био-хим. прочие напополам

Тамара Смирнова

вот когда припрет будешь и гум или тех, небось в школе и других учреждениях учились

Jane Consuelo

Тот печальный случай, когда по натуре гум, но образование и профессия - ближе к тех.

Jane Consuelo

Блин, хотя геология - это 3 вариант (естествознание)

Алексей Горталов

"Скажите. Какое у Вас образование? - Высшее гуманитарное. - Значит никакого"

Александр Некрасов

Это Ваши слова или кого-то цитируете?

Алексей Горталов

Из какого то фильма. Увы, не помню какого

Александр Некрасов

Лица с таким мировоззрением много дров наломали.

Любава

техническое творчество - это гум или тех? до сих пор определится не могу))

Креп А*Бриль (Большой Заноза И Эроник)

.... аХа, гильотину изобрели из больших гуманитарных побуждений ))))))

Борис Моор

Любава ты конечно же человек творческий!..😍

Майя Петрова

Я универсал: при гум способностях закончила политех с Красным дипломом

Я? Кто?!

Вот вы спросили! Разорваться что ли мне?! Тогда вот так: техум

Александр Некрасов

Что было первым образованием?

Я? Кто?!

Техническое

Леонид Музафаров

Технарь но люблю поэзию, живопись смотреть и еще много чего.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Уверена, большинство гумов. Этого и следовало тут ожидать)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну... Технари ж умные люди. Они работают больше)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Не совсем. Я, кстати, тоже технарь)

Александр Некрасов

Тогда уж назовите проценты гум и тех на сайте.

Женщина Любимая🐠🐒

Гум, но образование тех, от этого всю жизнь страдаю

Александр Некрасов

Сочувствую. Я чуть было не стал тех, но стал гум.

Женщина Любимая🐠🐒

Повезло. У гум работа есть вообще сейчас?

Александр Некрасов

С работой сейчас гумам сложнее, чем техам. Мне, правда, это равнобедренно, я писионер.

Женщина Любимая🐠🐒

Ааа, ну вот

Сергей Ханьжин

по образованию,тех,а по природе гум.))))))))))))))))))))))

~L
~Eva Lansca~

О , я тех. !! Но стараюсь развить в себе гум.!!

~L
~Eva Lansca~

Это трудно ! Мозги не воспринимают абстрактное .

Александр Некрасов

Понимаю, тех привыкли к конкретике, а тут одни абстракции. А ещё говорят, что гуманитарные науки легче усваиваются, чем технические.

~L
~Eva Lansca~

Те , кому трудно даются тех. , тем легче абстракции. У меня дочь гум. , причем настолько , что с математикой она покончила на % .

Александр Некрасов

Кому какие природой даны задатки, так те и учатся. Не знаю, как сейчас, а раньше всех учили одинаково с явным перевесом в сторону математики и основ естественных наук. Это, мол, главное, а гумы -второй сорт, надстройка. Вот и получили обезьяну с гранатой.

Ма
Марина

Я гуманитарий с техническим образованием

Ма
Марина

А что непонятного? По складу личности, интересам и последней работе я гуманитарий, но имею диплом о высшем техническом образовании.

Александр Некрасов

Кем Вы работали на последней должности?

Ух
Ухтышка

Зав производством в столовой.

Любовь Арутюнян

По натуре гум, но работать пришлось техом.

Mr. John Doe

Я чел. Соответственно, не гум ни разу.)

Денис Шаповалов

И то и другое)в школе гум в инсте тех)