Юлия Артемьева

Впервые Российской команде футболистов разрешили показать себя, и под этот радостный гул болельщиков чтоб провести новые изменения в жизни народа ( пенсии, бензин). Или я что то в жизни не понимаю?

Ответы
Егор Рукин

Нашим футболистам удалось ныне "прыгнуть выше головы", показать все свои нынешние способности при явной благосклонности к ним госпожи Фортуны. Не будь последнего фактора, они могли бы ещё в одной восьмой плей-офф проиграть с крупным счётом испанцам, как в последнем матче в группе уругвайцам. И тогда особого повода для эйфории уже не было бы. Словом, относительный успех нашей сборной никак не мог быть заранее известен, а уж тем более "разрешён".
А что касается пенсий, цен на бензин и прочего, то всё это было неизбежно вне зависимости от футбольных радостей. Это суровые реалии нашей экономики, которая по-прежнему как-то держится ещё благодаря довольно высоким пока ценам на нефть и газ. Но проблем остаётся немало и правительству их надо как-то решать. Самый простой и верный способ - за счёт господ налогоплательщиков, т.е. нас с Вами.

Михаил Ten

Это уже все заметили... Вот потчи все друзья так сказвли, каждые второй на работе, куча мемов в инете, какие-то блогеры на ютубе и т.д.... А делать то что с этим? Да, они обдирают народ, в наглую, кидая пыль в глаза типа спортивных побед, народ это поняднэл...А делать то что с этим.... Митинги 🤔... Навальный что то пытался, (оговорюсь сразу я не сторонник навального и либералов этих, просто пример) власть тупо проигнорила этим митинги, и не чего не изменилось....

Фи
Филки

Алексей Навальный увы к сожалению задвинут властью, силы неравные, у него же нет силовиков, НЕ СПРАВЕДЛИВО по приказу АДМИНИСТРАЦИВНОГО ресурса всё и делается. Ну хорошо кто мы такие с вами, я и ты????? Я НИКТО, НО Я ЖЕЛАЮ, ХОЧУ СПРАВЕДЛИВОСТИ, ПОРЯДКА, что в итоге? А презик СЫТЫЙ ЖИЗНЬЮ НАЦИСТ-ФАШИСТ в Кремле 18 лет уже и дальше будет нас уничтожать.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ребят а вспомните что стало когда Свободу дали Перестройка. Да развалили Союз, а если сейчас дать свободу развалят Россию. С Энтин делом надо поаккуратнее пожалуй. Конечно гнобить народ тоже не дело но сильная рука нужна. Вон итак все хотят Россию развалить так ещё и мы изнутри помогать им будем. Нееет. Тут грамотно надо подойти.

Фи
Филки

Да кому мы нужны, разваливать нас СО СТОРОНЫ, эти сказки у нас же специально придумываются в поисках не существующих мнимых врагов, чтобы нас же задурачить и переложить ответственность на других. Свобода не может ничего развалить, нужен лидер который разрушит. Совок мы же сами и развалили, точнее силовики из спецслужб помогли Ельцину, а Горбачёв здесь вообще не причём, он призывал сохранить Советы, ему смысла не было, он же был у власти и терял всё, а Бориска хотел себе власти, а ПОЛНАЯ власть только без Миши, почему вот только Ельцину нужно было хоронить СССР, а не просто скинуть Горбачёва? Но авторитарный диктатор путин гораздо хуже Ельцина. Тут если Россия не рассыпится, то ОБНИЩАЕТ окончательно, хотя куда уж дальше, что он это вовочка успешно и делает, путинский геноцид населения, когда на кладбищах больше половины МОЛОДЁЖИ. Уровень образования и медицины ПОЗОРНЫЙ, про низкие зарплаты и пенсии при высоких ценах и тарифах говорить не хочется.

Михаил Ten

Коля вы много воды льёте... Враги у России есть... Понятно не такие которые хотят уничтожить, сжечь или типа того.... Им нужны ресурсы, ископаемые, лес, и т.д....

Юлия Артемьева

Правильно Коля говорит.. Всем нужны ресурсы, но не каждый правитель как Путин, так легко эти ресурсы продаст другой стране и доход от этого позволит распределить определённой кучке олигархов.

Гарсон №2

По поводу России - это якобы фейк, хотя не могу утверждать, также как и в Хорватии, они призёры и серебро взяли, вся сборная Хорватии, решили , отдать призовые в 22 000 000 долларов от ФИФА детям Хорватии...Тренер Златко Давич в адрес правительства: "Никто не будет приглашать вас в раздевалку, мы не хотим фотографироваться или как-либо еще взаимодействовать с вами. Именно вы сделали Хорватию одной из беднейших стран Европы...." , так, пища для размышления)

Юлия Артемьева

Да уж... Не то что наши... Пополизы...

Гарсон №2

Нет, попализы) сейчас матч Россия- Тспания

Гарсон №2

Нет, попализы) сейчас матч Россия - Испания, стоит под вопрос, что, якобы игра была договорная ...что за 3 750 000 евро испанцы, слили игру,..)) так не может быть?)

Юлия Артемьева

Все может быть. Деньги, как ни странно, нужны всем.

Гарсон №2

после, драки, кулаками не машут....я просматривал, 2 раза этот матч....вполне, испанцы были, по любому сильнее, но взяли и проиграли)

Вадим Русских

Юля! В огороде бузина, а в Киеве- дядька. Эти вещи не связаны.И бензин и пенсии имеют под собой вполне конкретные политические и экономические проблемы. Но! Если не умеешь управлять- уйди в сторону. Добровольно. Уступи место тем, кто знает, как улучшить, а не усложнить жизнь обычных людей. Но, вот здесь самая большая проблема!

Юлия Артемьева

Вот в том то и проблема.. Что не все связывают эти мероприятия. Понятное дело, не из-за ЧМ поднимают пенсионный возраст

Вадим Русских

Респект Вам!

Валерий Павленко

"Радостный гул" создают прихлебаи и без футбольных достижений. Как не послушаешь Медведева и его окружение, так у нас всё хорошо, а кто пытается говорить правду, сразу в кутузку. Женщина (забыл её фамилию) вышла на Красную площадь с протестом по поводу повышения пенсионного срока, так её арестовали. А Вы говорите, футбол.

Валерий Павленко

Только это и остаётся.

Светлана Андрейкина

Да всё все понимают, а реформы нужны, сколько их было , жуть просто,. страну развалили, поднимать надо , а ворчать-.это у нас в крови,раньше на кухне ворчали , теперь разрешили в открытую.и не боимся что на Соловки сошлют, или как при Брежневе в психушку.🤔 😗 😗 😩 🤕 🤕 🖐️

Юлия Артемьева

Вы знаете, сколько негатива на свой вопрос прочла? Не все, далеко не все понимают.

Светлана Андрейкина

Сколько людей, столько и мнений.

Моня Моня-Бегущий

Наверное и Олимпиада в Сочи, и Крым, и ЧМ 18 серьезно опустошили бюджет, вот народ и раздевают................. А что Пенсии, так ПФ уж давно формален и кубышка пуста, а все отчисления сделанные трудовым народом за периоды работы истрачены в никуда.............. Вот и втирают мозги нововведениями...........

Вадим Русских

Скорее, совпало. Хотели провернуть до думских каникул, но сразу не получилось...Меня удивляет не дума и правительство, а абсолютно инертное население...Вместо того, что встать и блокировать ВСЮ работу в стране дня на два, на три...Практически все инертны.Делаю вывод- всё устраивает!

Юлия Артемьева

А вы организуйте, в чем проблема? Или тоже все устраивает?

Вадим Русских

Я уже пенсионер. Правительство в Москве.Не являюсь членом ни одной партии.Я абсолютно не публичный человек.Мне, практически невозможно.

Александр Зай

До тех пор, пока внутренняя экономическая политика будет в пользу богатых, а руководить экономикой будут На.....булины, всегда будет идти инфляция ( топливо), добавка налогов, и уверения населения, что жить стали дольше. " Жить стало веселей, шея стала тоньше, но зато длинней.!"

Александр Зай

Если бы, шкала подоходного налога пропорционно росла в зависимости от дохода ( чем больше получает, тем больше % налог , - до 90% - со всех видов заработка) и наоборот, меньше - меньше платит, то у нас бы не появлялось каждый год дюжина новоиспечённых милиардеров, зато бюджет бы имел деньги. Тогда не нужно было бы вводить новые налоги, крутить инфляцию. врать населению про долгожительство!

Юлия Артемьева

Конечно

Станислав Давыдов

Мы в России живём и мы рабы депутатовщины и правительства.почему мы не можем взять в руки вилы и лопаты и разогнать к ..ям это правительство как в других странах.да потому что наш народ только за глаза говорить умеет а на деле нольь.чем правительство и пользуется

Тигр Очень Ласковый.

Правительство схитрило и пытается под шумок Чемпионата протолкнуть непопулярный закон, люди отвлеклись и не выйдут на улицу в знак протеста на нехороший Закон. Это очевидно. Перед Чемпионатом даже ни каких разговоров о Законе не было и тут как "снег на голову".

Юлия Артемьева

Вот так.

Сергей Толстель

О возрасте выхода на пенсию сообщили в день открытия ЧМ 2018. Подлецы, что сказать. А мы, типа, ничего не заметили. Ждём осени, когда дума вернётся с каникул, и всё, закон этот примут. Сразу бы подняли до 92 и 95 лет, чего мелочиться-то...😡

Юлия Артемьева

Или вообще

Сергей Толстель

Отменить, зачем она нужна, траты лишние.

Юлия Артемьева

Во во, депутатам

Игорь

А тут ещё "новость" в Тырнете проскочила, что ИГИЛ (запрещена в России) не взяла на себя ответственность за проведение пенсионной реформы, заявив, что не настолько е...нутые для этого. Даже если это анекдот - то очень грустный.

Александр Загребной

Российский футбол -отдельная тема платят им такие колоссальные деньги а они как не хотели играть нормально так и продолжают. Насчет изменений в жизни нас всегда чем-то отвлекают от реальности то свиным гриппом то птичьим

Dmitriy Ityanin

Так точно, но ещё показать всему миру геополитику в глобальном масштабе. Все дружно заявили, что эти игры были самыми лучшими в истории, а за это надо платить, ну там работать до гробовой доски и прочее

Юлия Артемьева

Как всегда

Роланд Деханов

Бензин и так каждый год и не по разу повышают,о пенсиях давно говорят,что повышать надо-при чем тут футбол и санкции(вы о них забыли упомянуть),хотя санкции к россии и к СССР были всегда.🤔👺

G. G.

да конечно, это всё ширма, чтобы отвлечь народ от действительно важных для них и страны вопросов. Ну кто этот футбол вообще вспомнит через пару недель... А со всем остальным придется жить и выживать

Юлия Артемьева

Я о том же.. Месячная победа за ширмой всеобщего опущения нации навсегда

G. G.

Надо выходить на всеобщие митинги даже во время чемпионата. Надо отставивать свои права в этой стране

Светлана Филюкова

🤷‍♀️не знаю, что ещё можно из нас выжать, если, мы даже за осадки должны платить.... прошёл дождь семь рубликов кинь нищим олигархам, снег прошёл -ещё 7 за каждый день, сказка- фэнтези!!

Юлия Артемьева

Чиполлино надо перечитать...

Светлана Филюкова

это прошло по майл ру. горячие новости- юристы.

Юлия Артемьева

Вы как хотите, верьте или нет, а я в прошлом году еще, летом, про Чипполино здесь писала. Я филолог, в детстве много раз перечитывала не один раз сказки. Помню.

Светлана Филюкова

🕺 💃 драпают от сказочников.

Юлия Пак

Чтобы построить 12 стадионов по одному на каждого члена команды и один запасной, примостить Крым и продолжать войну в Сирии народу придется или дольше пахать, или раньше умирать.

Романович ***

Не успели ввести крепостное право... Придётся снова мундиаль проводить, или тупо рассказать как это будет здорово и под единодушные аплодисменты раздать нас в рабство элите...

Юлия Артемьева

Ага...