Кэйлаш

Надо ли научиться управлять гневом?

Ответы
Sagavesta Sagavesta

Проникновенная речь комика Чарли Чаплина, произнесенная им на свое 70-летие, по праву считается одной из самых знаменитых речей. Эти строки стоят каждого прожитого им дня:

Речь Чарли Чаплина на свое 70-летие «Когда я полюбил себя»:

Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины. Сегодня я знаю, что это называется «Быть самим собой».
Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам. Сегодня я называю это «Самоуважением».
Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста. Сегодня я называю это «Зрелость».
Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент. Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это «Уверенность в себе».
Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то,что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это «Простота».
Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего,что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути. Сегодня я называю это «Любовью к самому себе».

Кэйлаш

😄

Sagavesta Sagavesta

Когда я полюбил себя, я перестал всегда быть правым. И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться. Сегодня я понял, что это «Скромность».
Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это «Удовлетворением».
Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту связь «Мудрость сердца».
Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю, что это – «Жизнь».

Ильис Шамиров

Эмоции нужно "выводить" (я "долбил" боксёрскую грушу), но гнев нужно "сдержать до груши", для этого нужно вовремя определить, что тебя раздражает - затем понять "почему?" - но, а затем принимать действия, т.к. бездействовать нельзя - можно "подавиться" гневом и стать "бабой ягой"

Кэйлаш

))))

Аркадий Южный

Обязательно!Для этого найти найти причины гнева и не допускать их, ибо когда гнев уже настал. то управлять эмоциями практически уже невозможно!

Аркадий Южный

Атма Джива

Гнев деструктивное состояние !!! тот кто управляет Гневом деградирует ))) Гнев нужно убирать а не управлять им !!! иначе животным стать можно

Кэйлаш

Убрать? Чем?

Атма Джива

Гнев убирается смирением ))) Гнев это желание обладать направленое во вне

Кэйлаш

)

Атма Джива

хотите кину сылку на лекцию про гнев ?

Кэйлаш

скиньте

Атма Джива

Торсунов-Второй враг человека-Гнев 64.5мб|2ч.20мин. http://radhakrishna.clan.su/index/0-5

Александр

Конечно.Представляете, если сконцентрировать всю энергию гнева на чайнике? Вскипит мгновенно и экономия газа, больше китайцам продадут...

Армен Ароян

Не надо злиться . Умный найдет выход из тупика , мудрый не заведет себя туда . Но коли дошло до гнева ,то не управляя им сгоришь .

Ан
Анна

Конечно. Гнев может искажать общение и портить отношения, он уничтожает и радость, и здоровье многих людей.

Кэйлаш

точно

Ан
Анна

"Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем; и не давайте места диаволу". (Послание к Ефесянам 4:26,27)

Кэйлаш

😄

Роберт Олаев

Просто необходимо уметь сдерживать гнев, а в некоторых случаях и выплескивать его с неудержимой силой.

Кэйлаш

главное никого не убить

Илья Елпашев

контролируя ярость можно остановить руку в миллиметре от стены. бесконтрольная кончится переломом.

Кэйлаш

Ну и?

Илья Елпашев

вывод прост... если Вам не нравится сидеть на обезболивающих и ходить в гипсе.. ) а так же чинить мебель, менять стёкла и т.п.

Шу
Шурик

обязательно, но гнев проявляется только у мужчины, у женщины гнев проявляется обидой или истерикой

Кэйлаш

ну усы немного есть- незаметно. Остальное вроде норма

Шу
Шурик

это не страшно, вы просто громко истерите, иногда видно руками помогаете выразить свои эмоции

Кэйлаш

да, помогаю

Шу
Шурик

так это прекрасно. Продолжайте, женщине это позволено, но если желаете быть более женственной, то контролируйте своё настроение

Кэйлаш

)))))))

Глеб Горбачев

От него надо избавляться. Но главное это надо избавляться от причин гнева, которые находятся в душе

Кэйлаш

)

Кэйлаш

я не смеюсь

Кэйлаш

улыбка

Йабвдул Данунах

Обязательно. Эмоции вообще лучше контролировать - очень, знаете ли, жизнь облегчает и улучшает...

Владимир Панченко

Надо распознать того кто хочет управлять, любым чувством, управляющий должен быть обнаружен !

Кэйлаш

😝

Алиса -Summer

гневом управлять способен любой,но не любой умеет на гнев ответить улыбкой! 😊

Вася Пэтренко

Гнев - желание дать по роже наглецу , хаму....Зачем сдерживать благородный порыв?)

Кэйлаш

спирт в парфюме?

Вася Пэтренко

Что это за компания , если спирта нет))

Кэйлаш

выпить вам надо? Это к другой компании

Кэйлаш

)))))))

Юрий Юркевич

Бъёт всегда первым тот, кто больше боится.

Валерий Рудаков

это психическая сторона человека--если ПЕРЕХЛЕСТ этим занимаются ПСИХИАТРЫ

Кэйлаш

короче надо лечиться

Валерий Рудаков

если не контролирует себя то ДА

Пусть Ёж Теперь Радует

"...всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев"

Ольга Стогний

Да, в гневе можно показать то, что очень хочется скрыть. В гневе - правды нет