Guki

Порядочность это добродетель?

Ответы · страница 2
Александр Дувалкин

одно из проявлений добродетели....хотя встречаются порядочные сволочи.... 😄

Андрей Слепченко

благими намерениями устелена дорога в ад... но все же в каком-то смысле - да

Марат Мухаметов

как посмотреть,так-то два слова,два разных значения,близкие по значению.

Ольга Петькина

Порядочность это порядочность . Человек получает с молоком матери.......

Яна Крынина

Порядочность- это образ жизни. Честь- она или есть, или ее нет вовсе.

Гульмирочка Жас.....ва

Да, безусловно. Важно - правильно идентифицировать порядочность

ОК
Олег Керичинський

В отношениях с любимыми и друзьями , да. Но в бизнесе, она вредна.

??
??? ????

Порядочность уже давно никого не интересует Все забыли о таком

Татьяна Смирнова

Это положительное человеческое качество, но не добродетель.

Людмила Никулина

Это как само-собой разумеющееся....а добродетель-это другое..

Алексей Нестерук

Порядочность нужно сначала поискать, а потом уже и решать...

Кирилл

Возможно, но лучше бы порядочность была на уровне рефлекса

Татьяна Павельчук

Это возможность соизмерять свои желания со своей совесть..

Ольга Носова

Порядочность - это само собой, а добродетель - делать добро!

Саян Жуматов

Бенджамин Франклин включил порядок в список 13 добротелей

Алексей Романов

это суть человека, если человек не порядочен - это скотина

Александр Устюшкин

Не - это (всего лишь) черта человека.По моему самая лучшая.

Николай Горазеев

Порядок всегда хорошо, особенно, если он в делах и мыслях.

Сергей Швоев

Это один из признаков душевной чистоплотности человека.

Сергей Коршунов

она объединяет много понятий , и добродетель в том числе