Анатолий Рыбаков

группа БЕЛОМОР КАНАЛ. спела песню ШТРАФНЫЕ БАТАЛЬОНЫ. в ней есть такие строчки. ШЛИ ВПЕРЕД, НА ВРАГА, БЕЗ ОГЛЯДКИ, А ЗА НАМИ СТОЯЛ СТАЛИНГРАД, ВПЕРЕДИ-ПУЛЕМЕТЧИКИ ВРАЖЬИ, СЗАДИ - С М Е Р Ш а КОНВОЙНЫЙ ОТРЯД, Вопрос . СКОЛЬКО В ЭТИХ СТРОЧКАХ ИСТОРИЧЕСКИХ ФАЛЬСИФИКАЦИЙ?

Ответы
Алла Петрова

Я насчитала пять.

Анатолий Рыбаков

Итак. Я ВАС ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАЮ,

Алла Петрова

Слова песни срифмованы. А если внимательно изучить историю Сталинградской битвы, то трудно вот так все расставить по полочкам - где "вперёд", где "назад" и кто там - немцы, русские или пулеметы. Словом, географически Сталинград был не "за нами". Это в городе в конечном итоге окружили группировку Паулюса. Вот только в отношении СМЕРша сомневаюсь. Мне кажется, что не эта разведка следила за наступающими или отступающими красноармейцами и расстреливала дезертиров. Я - не историк, поэтому могу ошибаться.

Анатолий Рыбаков

так так. что то интересное говорите но очень неуверенно. давайте по пунктам итак. пункт первый.

Алла Петрова

Всё что хотела, я сказала. Надеюсь, это не экзамен, чтобы получить пятерку?

Анатолий Рыбаков

ну вы вообще ничего не сказали. практически. так, намеки- полунамеки. на экзамене такой ответ вообще не был бы засчитан. ЭТО НЕ ОТВЕТ, ВЫ ПРАВИЛЬНО НАЗВАЛИ ПЯТЬ ОШИБОК ВЫ ИХ НАСЧИТАЛИ, ТАК И ДАВАЙТЕ ПО ПУНКТАМ, СКАЗАЛИ " А," ТЕПЕРЬ ГОВОРИТЕ И и"Б, "

Алла Петрова

У меня мало времени. Надо газету делать. Извините.

Анатолий Рыбаков

ОТВЕТ НЕ ЗАСЧИТАН, ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО