Hикoлaй Григoрьeв

оказывается папиросы "Беломор" были пятого класса ,а вы что курили в средней школе?

Ответы
𝔯≋
𝔯𝔲.₪₪₪ ≋И≋Г≋О≋Р≋Ь≋ ₪₪₪.𝔯𝔲

в школе мы с пацанами баловались - Рила, Пчёлка, Дерби, Тракия, Солнце и др., названий всех не упомнишь. Позже, в армии Прима, Беломор, Казбек, Север и проч. После службы травился Беломором и лишь в 80-х годах постепенно перешёл на сигареты с фильтром, а потом и вообще бросил..

Hикoлaй Григoрьeв

да в Мордовии хорошо росла да и во всем Поволжье ,а деды-фронтовики вспоминали -бывало пайку хлеба отдашь за осьмушку махры

Hикoлaй Григoрьeв

цена 7 и одна вторая

Hикoлaй Григoрьeв

эт у нас в путяге мастер был -матвеич он такой набор в дипломате носил

Fedor Shkenev

В старшей! Сначала-кубинские-"Легерос", "Партагас", потом-наши-по 30 копеек, потом-болгарские. А институте-в стройотряде-уже "Беломор"... А потом появились у нас импортные-по полтора рубля-и с тех пор я Винстон так и курю...

Hикoлaй Григoрьeв

нормально

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Ростов.. Космос.. Темп.. Ррима.. Астра.. Ява.. Summer... St.Morris...Marlboro.. Rothmans.. Chesterfield.. а пыхали конечно ж Беломорканал штакеты😜😜😜😜😜

Виктор Шаламов

Курили сигареты "Астра", которые мы называли "Астма", сигареты "Душистые", которые мы называли "Удушающие", сигареты "Шипка" болгарские, про которые говорили "Шипка шибко хороша".

Hикoлaй Григoрьeв

ну Астра народные ,про душистые не слыхал

Виктор Шаламов

Были и такие. Без фильтра. Как и Астра.

Hикoлaй Григoрьeв

ну как -прима ,памир и т.д

Виктор Шаламов

Немного получше табак, чем в сигаретах "Памир". Там вообще махорка была.

Hикoлaй Григoрьeв

ну -"нищие в горах" как говорится

Созерцатель (Serg)

Начинал с Лайки,потом Яхонт,Яхта, NB,Madras одно время были,..Пантогас, Исла, СТ,...потом Болгария: ТУ 134,Вега,Опал а в 15 лет плотно перешёл на Беломор...в Армии Астра и Памир...

Hикoлaй Григoрьeв

нехилый разброс

Созерцатель (Serg)

С Армии дембель,начал снова с Болгарии...потом пришли другие ...Стайт Лайн и Кабинет,позже Парламент...вот на них я и закончил...10.05.2008.

Hикoлaй Григoрьeв

ну болгарская линейка в мягких пачках из фильтровых самые ходовые

Созерцатель (Serg)

Были...но потом к нам пришел Филипп Морис

Се
Сергей

А я в школе не курил. Пробовали конечно, но то, что каждый у папы сопрёт. Друг приносил "дымок", я приносил яву явскую. А беломор позже был популярен по другой причине.

Hикoлaй Григoрьeв

ну если эту причину брать он бы сейчас популярен как никогда был

Се
Сергей

Ну это да!🖼

Костя Кузнецов

Бийский луч, магну, тогда как раз комки появились, там разного курева много стало, мадрас, кабинет, конгресс и т.п. я разные сигареты курил пока на лм не остановился

Hикoлaй Григoрьeв

нормально

Костя Кузнецов

Да, а сейчас не курю, как то само ушло, после борьбы с алкоголем и другими излишествами не хорошими

Hикoлaй Григoрьeв

тоже неплохо ,значит свою "цистерну" выпил

Фрост

Как сейчас помню - Эссе синее где-то пару раз в месяц, но за раз выдувала пачку, а то и больше. Только после выпускного поняла, что курю не взатяжку

Hикoлaй Григoрьeв

шик

Наталия

Помню это уже было после 9го класса курили Магну и Бонд,потом был Честерфилд,когда денег было мало можно было покурить и Союз Апполон,Ту-134

Hикoлaй Григoрьeв

ну цивильняк ,до Примы не "скатились"

Наталия

Пробовали,переплевались все. За то сейчас прошло уже более 20 лет я не курю и слава богу

Hикoлaй Григoрьeв

ну и правильно

Наталия

Сын вырос и не курит,даже говорит не пробовал,не мое и все

Hикoлaй Григoрьeв

Молоток

Борис

Нет. У нас никто не курил. Начал в институте после экзамена. Отмечачали сдачу и мне предложили служившие закурить. Началось.... ))

Hикoлaй Григoрьeв

лучше б не начинали

Борис

Вовремя бросил. Доходило до 2-х пачек в день. Проблема - собираться в длительную командировку. Чтоб не переходить на чужой табак, распихиваешь блоки привычных сигарет по всем сумкам. Кошмар!

Hикoлaй Григoрьeв

да ,вовремя ,дай Бог Здоровья

Борис

Спасибо! Если бы так продолжал - уже бы не писал сейчас наверное. )

Зинъ Черн

Беломор, Север, Звёздочку, Огонёк. Потом появились сигареты, тогда Джебел, болгарские, Приму, Аврору и Памир

Михаил Тюшняков

В школе ,я перекурил всё что только имелось тогда ,начиная с бычков на улице 😂 Но сейчас давно уже не курю !

Hикoлaй Григoрьeв

тоже бросил

Июнька

у меня прабабушка,которая трудилась в тылу во время войны,курила эту гадость.я терпеть этот запах не могу.

Hикoлaй Григoрьeв

и правильно

Мирный Несусвет

Беломор тоже бывало, но в мою эпоху пришли уже Болгарские сигареты: Ту-134, Родопи, Стюардесса и т.д...

Hикoлaй Григoрьeв

ну тоже тема ,фильтровые ,хоть и в мягкой пачке

(◆_◆)

Тушку, приму, опал, астру, родопи, друг, тройку, новость. Особенно ценили производство НевоТабак.

(◆_◆)

Они сами выращивают

Hикoлaй Григoрьeв

район какой?

(◆_◆)

Не знаю даже. Здесь они сейчас обитают. https://tabacyug.org правда, фото уже новые. Зимой на фото были склады.

Hикoлaй Григoрьeв

ну вон азерчай допустим в красн0даре производят

(◆_◆)

Азерчай? Чота табаков на их страничках не видно. А чай курить я с общаги нелюблю.

Anna🤣

)) Я не курила в школе.. Я так и не научилась.А в пионерском лагере так баловались Стюардессой. ))

Hикoлaй Григoрьeв

ну хоть есть что вспомнить

Anna🤣

Угу. ))

Hикoлaй Григoрьeв

и пастой мазали

Anna🤣

О! И не только. Это было что-то!!! )))

Виктор

Курить я начал с поступлением в училище,мне тогда придарили упаковку(20пачек) сигарет Шипка.

Hикoлaй Григoрьeв

болгарские ?че то помню

Виктор

Да,но не плоские.

Hикoлaй Григoрьeв

ну от них немало марок шло

Инная

Говорят кстати "Беломор" самые если так можно сказать безвредные.смесь табаков там другая.

Hикoлaй Григoрьeв

это хорошо

Викентий Ви

памир, прима, БТ. плиска, аэрофлот, опал, стюардесса, космос, казбек, апширон,казахстанские

Викентий Ви

Да здесь лучше свои, чем эта дура понапринимала сирийцев, а под эту марку негры да всякая шушара набежала. теперь строим их тут

Hикoлaй Григoрьeв

я думаю если у Русских и Немцев внешность одна ,значит и Предок общий ,и враг общий

Hикoлaй Григoрьeв

и тебе Добра

Викентий Ви

Спасибо!

᠌ ᠌

Даже лигерас как-то попробовала и папин трубочный табак забитый в беломорину урицкого.)))

᠌ ᠌

Честно? Просто, надо захотеть

Hикoлaй Григoрьeв

ключевое слово -если бы

᠌ ᠌

Желающий ищет возможностей, не желающий - причин.)

Hикoлaй Григoрьeв

ищущий да обрящет

᠌ ᠌

Пусть так