Татьяна Ким

как вы относитесь ко лжи

Ответы
Voodoo Jester

Ложь — утверждение, заведомо не соответствующее истине и высказанное в таком виде сознательно. В повседневной жизни ложью называют умышленную передачу фактической и эмоциональной информации (вербально или невербально) с целью создания или поддержания в другом человеке убеждения, которое сам передающий считает не соответствующим истине.

Если учитывать изложенное выше, то отношусь к этому отрицательно.
Но если же лож во блага того чтобы оградить близкого человека от переживания, стресса и прочего, а также если лож идет как защитный рефлекс вашего мозга, то я буду относится к этому положительно.

Вікторія Хоменко

Браво) Содержательно))

Voodoo Jester

Википедия и личный опыт)

Cercando А Vero

Ложь - неотъемлемая составляющая человеческой жизни. Невозможно жить без лжи, это как вода в человека, она составляет примерно около 80%, ложь составляет примерно 70 - 80%. А вот судить плохо это или хорошо я не буду, у каждого своя жизнь и своя ложь, зачастую человек может полностью состоять из лжи.

Евгений Францук

Положительно. Без неё трудно оценить по достоинству правду. Этот принцип дуальности заложен Богом для исправления себя и мира! Аккумулятор не пригодится без разности потенциалов.

Игорь Петриченко

...как как...это искусство..и оно прекрасно....овладев которым...можно водить всех за нос...но однажды споткнувшись...извинения не принесут прощения..

Seymur Aleskerli

Я считаю ,что человек лжот только в двух случаях: 1) когда человек чего-то боится ;2) когда пытается навредить кому-то .

Дя
Дятел

Потолок ледяной, дверь скрипучая. На Украине зима будет жгучая, газа нет, всюду иней, без России хохол будет синий.!)

Анастасия Абрамушкина

Плохо. Человек, который обманывает, не заслуживает моего доверия в последующем. Хотя, ложь во благо приветствую

андрей шукшин

Отрицательно,но иногда приходится лгать,даже если сам того не хочешь.Приходится выбирать меньшее из зол.

Sерый

положительно -ложь развивает фантазию ассиативное мышление позновательность и чувство юмора..

Елена Белова 😎🇷🇺

Не всё коту масленица.... Сейчас что нелегко и бедно? Или как

Sерый

сейчас как и всем..РОВНО

Елена Белова 😎🇷🇺

Это плохо?

Sерый

Лен..у меня дочь Елена..так что ..спокойной ночи светлых снов..

Елена Белова 😎🇷🇺

Ну я сомневаюсь что по возрасту гожусь вам в дочери🤣🤣🤣🤣 Обожаю своё имя 😇 Красивое звучное приятное для слуха

Людмила Васечко

КАТЕГОРИЧНО, недопустимо - поэтому по жизни ОДНА, У каждого свой ВЫБОР.))) Думаю, я, не практична...

Ольга Глазачева

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он потом тяниться туда, куда душою не дорос!

Валерий Баркин

вообщем то можно иногда принять, важнее не ложь , а как с каким чувством это делаеться)

Татьяна Колтунова

Никогда нельзя лгать! Лжи во имя спасения не существует, поэтому любая правда нужнее.

T-
T-64A

Положительно, это же так прекрасно когда тебя боятся огорчить и готовы выдумывать.

Мадам

плохо -она разрушительная, хотя иногда может формировать созидательное начало !!!!!

Епифания

Почему мусульмане скрывали лица своих женщин, а европейцы, наоборот, гордились

Елена Белова 😎🇷🇺

Вопросом на вопрос?😆👌

Епифания

Извините не туда написала

Ingvar Luking

Ложь, притворство, лицемерие - основные черты деградировавшего человечества

Пластиковые Окна Под Ключ Сервис

НЕНАВИЖУ,Сам не вру, и если всплывает, что меня наепли, мщу раньше или позже.

Ар
Архип-2

Большинство интересного в культуре и развлечения - ложь! Мне она нравится

As Миланский

верю, что есть ложь во спасение, но прямое лицемерие - ненавижу и презираю