Ki
Kira

Где то прочитала..... - " Жизнь , это смена пепелищ " Как это правильно...

Ответы
Владимир Флаков

Погорела страна, погорела –
Пусть не в первый, конечно же, раз!
Полыхала она, то и дело,
В годы разных невзгод и проказ,

Выгорала до полного пепла
Так, что только дымили углы,
Но в итоге – взяла, да окрепла,
Возродившись из этой золы!

И стояла потом на развилке,
Наблюдая за сменою вех…
Посыпали мы пеплом затылки,
Проклиная судьбу (или всех)!

Впрок не шли ни доходы, ни пища,
Лютовали жандарм и ОМОН…
Пепелища кругом, пепелища –
Злое следствие Смутных времен!

Ki
Kira

Неплохие стихи )

Саша Иванов

Когда ты устанешь меня не любить,
Когда не найдётся ни слов, ни пристанищ,
Вернись – я сумею тебя приютить,
Когда ты устанешь.

Молчи, опускайся поближе к огню,
Теперь у нас долгие, долгие зимы,
Ты знаешь, я всё ещё в тайне храню
Рисунки твои и картины.

Ki
Kira

Ёжик , прелестные стихи ))

Саша Иванов

Это не я а Александр Щербина написал. Но мне нравится

Ki
Kira

Красиво...

Саша Иванов

В сети есть. И у них ансамбль. Они это поют

Ki
Kira

Иногда слушаю подобное....

Сергей

А как Вам: "...Жизнь - это полёт против огненного ветра Потерь к Вечности на уже опалённых крыльях, сделанных из перьев желаний и воска сомнений самой Судьбой,.... да ещё и без компаса Удачи!..."😵 😳 Вот так вот!🙂

Ki
Kira

Тоже интересно )

Сергей

ну-у.. 😯 .. хоть кому-то стал интересен🙂

Ki
Kira

Полёт против огненного ветра....... Разве не классно ? )

Сергей

весьма польщён) тем более сегодня в День русского языка по которому в школе у меня всегда была твёрдая оценка "3"))

Ki
Kira

Не в оценке дело )) Дело в любви )))

Сергей

я люблю Жизнь и Мир в котором живу...

Ki
Kira

Так и надо )

Леонид Элли

У живых постоянно меняется всё,в зависимости от ситуации,обстановка,друзья,спутник жизни,работа,дом,друзья.Данную перемену озаглавил кто то-пепелиша.Собственно это моё мнение☺️ 🌹 🌹 🌹

Ki
Kira

Интересное мнение ))

Дмитрий Донской

Жизнь - она просто жизнь, без оценочных суждений. Цветущий сад в жизни получается благодаря двоим, и если они его потом палят и вырубают, то жизнь тут ни при чем, сами создали сами разрушили.

Петр Черняев

Правильно-то правильно, Лена, но у вас, я вижу, плохие отношения с таким знаком препинания, как дефис (маленькая черточка еще называют). "Где-то" пишется с дефисом! Это вам добрая подсказка.

Адресат Выбыл

Правильно для кого? Неспособных к жизни бродяг без адреса и смысла?😁😁😁 бойтесь,граждане,слезливых дураков-они утопят вас в болоте своего невозврата😨😨

Ki
Kira

Радости от этого тоже немного...

Адресат Выбыл

Почему бы перестать увлекаться пожарами.

Ki
Kira

Спасибо..... Постараюсь ))

Ki
Kira

😊

Кот В Сапогах

Да как бы кто не говорил про жизнь, все в итоге сходятся в одном - Жизнь - это болезнь, которая всегда оканчивается летальным исходом...

Ki
Kira

Это правда )

Владимир Левченко

Жизни я учился непосредственно у неё, и знаю беспечально: всё происходящее -естественно, и случайность тоже не случайна,,, Губерман,

Ki
Kira

Губерман , чудо )))

Роман Бойков

Для тех, кто считает и живёт с позиции Я и МОЁ это так, для тех кто открывает своё сердце и выходит за границы МОЁ это уже не так

Ki
Kira

Красиво ))

Ігор Кравченко

...понимать? А так: детство, юность, школа, семейная жизнь, старость ... все этапы не бесконечны, все имеет свое начало и конец.

Ivan Sinyaev

Один пепел развеялся. Копится ещё. Но кажлая куча пепла разная. Смена времени суток года. Течении рек. Жизнь. Время

Неизвестно Неизвестно

Бла,Бла,БЛА, суицидальные мысли у ВАС мадам, не читайте перед сном а просто примите ванну и феназепана

Константин

Это уже кульминации, а если человек еще даже не сыграл.., или ищит звезду.. Его нечему зажеч и спалить..

Ki
Kira

Наверное так )

Владимир Шеленберг

да это так наш каждый прожитый день уходит в небытие тобиш превращается в пепел со вспоминаниями

Эд

интересно, что думал сам автор этих строк....ведь его мировозрение связано с его ..переживаниями )

Ki
Kira

Как скажешь ))) Спасибо за цветочек ))

Эд

Договорились! Так и сказал! )

Ki
Kira

хорошо...

Эд

😌

Ki
Kira

🙂

Неизвестно Неизвестно

Жизнь - это удаленье пыли и беспорядка на столе, не перемена мест и стилей, а дисциплина в голове.

Олег Плетнёв

Это - у пессимиста, в норме - это смена пепелищ и восходов, а у оптимиста - "ананасы в шампанском".

Ki
Kira

Возможно и так...

Александр Зитлер

Что-то мрачно. Я бы сказал:" Жизнь-это вечное обновление, вечная молодость, вечная любовь"

Ki
Kira

Возможно и так )

Александр Зитлер

Приятно, когда найдёшь единомышленника

Ki
Kira

Это приятно , правда )

Бейбит Баймулдин

Это что, человек является для пожара, по-моему он является для взращивания садов Эдема