Александр Князев

Фрекен, почему говоря о весе, мы называем число в кг? Ведь килограммами измеряется масса, а вес - в Ньютонах. Каков же Ваш вес?

Ответы
О4
Ошибка 404 Not Found ..

в ньютонах сила измеряется вроде

Александр Князев

Ну, а вес - это и есть сила. Сила, с которой мы давим на опору, или оказываем на подвес...

О4
Ошибка 404 Not Found ..

и как пересчитать килограммы в ньютоны?)

Александр Князев

Если Ваша масса, например, 70кг, то вес (в спокойном состоянии) будет 70 кгс, или 70 кГ, или 70*9,8 = 686 Н. Всё совсем просто.

О4
Ошибка 404 Not Found ..

у меня 59)) их надо на 9,8 умножать? я правильно поняла?)

Александр Князев

правильно, если хотите перевести в Ньютоны

О4
Ошибка 404 Not Found ..

в килограммах вес все равно приятней звучит))) в ньютонах слишком много получается)))

Александр Князев

Ну, да. А в пудах - ещё меньше..