Ky
Kyzma

Почему закрывают глаза когда целуются?)

Ответы
Анастосия Готьван

Причина первая — мы инстинктивно опускаем веки во время поцелуя, чтобы не потерять сознание от избытка чувств. Все дело в том, что в процессе поцелуя на долю мозга выпадает весьма значительная сенсорная перегрузка, и закрывая глаза, мы на подсознательном уровне уменьшаем чрезмерный накал страстей.

Причина вторая — чтобы не видеть лицо своего партнера, расплывшееся не в фокусе. В процессе поцелуя мы не можем воспринимать в трехмерном изображении лицо своего избранника, мы видим его как-бы размытым, что выглядит не всегда приятно и, поэтому инстинктивно закрываем глаза.

Причина третья - у людей во время поцелуя закрываются глаза из-за скромности, утверждает сингапурский профессор, воспитанный в буддистских традициях, высоко ценящих нравственность и добродетель. Закрывая глаза, люди тем самым дают возможность своему партнеру не чувствовать себя стесненно, а самим максимально сосредоточиться на испытываемых чувствах любви и близкого контакта к своему избраннику.

Алексеевна)

Вопрос не новый, но однозначного ответа на него получить практически невозможно, да, и закрывают глаза во время поцелуя далеко не все. Одна из версий, почему закрывают глаза когда целуются – это привычка или физиологический рефлекс. Вероятно, именно с закрытыми глазами поцелуй сладостней и эмоциональней. Некоторые люди считают, что не имеют права закрыть глаза при поцелуе, поскольку должны контролировать ситуацию во всем, даже во время поцелуя. Такая установка, как правило, у людей с активной жизненной позицией, предъявляющих повышенные требования ко всем аспектам жизни и их проявлениям, а также к окружающим людям и себе лично. Другая же часть людей предпочитает отдаваться полностью собственному чувству, переходить под власть эмоций, поэтому они считают нужным закрыть глаза при поцелуе. Порой один и тот же человек в разных обстоятельствах целуется то с открытыми, а иногда, с закрытыми глазами.- Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/1287/pochemu-kogda-tseluyutsya-zakryivayut-glaza

Светлана Станкевич

Вопрос не новый, но однозначного ответа на него получить практически невозможно, да, и закрывают глаза во время поцелуя далеко не все. Одна из версий, почему закрывают глаза когда целуются – это привычка или физиологический рефлекс. Вероятно, именно с закрытыми глазами поцелуй сладостней и эмоциональней. Некоторые люди считают, что не имеют права закрыть глаза при поцелуе, поскольку должны контролировать ситуацию во всем, даже во время поцелуя. Такая установка, как правило, у людей с активной жизненной позицией, предъявляющих повышенные требования ко всем аспектам жизни и их проявлениям, а также к окружающим людям и себе лично. Другая же часть людей предпочитает отдаваться полностью собственному чувству, переходить под власть эмоций, поэтому они считают нужным закрыть глаза при поцелуе. Порой один и тот же человек в разных обстоятельствах целуется то с открытыми, а иногда, с закрытыми глазами.

Алексеевна)

Вопрос не новый, но однозначного ответа на него получить практически невозможно, да, и закрывают глаза во время поцелуя далеко не все. Одна из версий, почему закрывают глаза когда целуются – это привычка или физиологический рефлекс. Вероятно, именно с закрытыми глазами поцелуй сладостней и эмоциональней. Некоторые люди считают, что не имеют права закрыть глаза при поцелуе, поскольку должны контролировать ситуацию во всем, даже во время поцелуя. Такая установка, как правило, у людей с активной жизненной позицией, предъявляющих повышенные требования ко всем аспектам жизни и их проявлениям, а также к окружающим людям и себе лично. Другая же часть людей предпочитает отдаваться полностью собственному чувству, переходить под власть эмоций, поэтому они считают нужным закрыть глаза при поцелуе. Порой один и тот же человек в разных обстоятельствах целуется то с открытыми, а иногда, с закрытыми глазами.

Алексей Пироженко

Правда заключается в том, что с закрытыми глазами получается наиболее сладостный поцелуй. Люди в таком случае отдаются полностью своей эмоциональности, получая максимум удовольствия. Мозг при поцелуе передает данную команду для того, чтобы не мешали различные раздражители и отвлекающие моменты, которые препятствуют получению исключительно положительных эмоций. Также, учитывая данную точку зрения, можно отметить, что поцелуй предшествует дальнейшему развитию отношений между людьми, а значит, способствует важнейшему физиологическому процессу – потребности в продолжении своего рода. Мозг, как бы, приказывает выйти из реальности, поэтому при этом еще, заметно снижается слух.

Наталья.

спасибо за ответ

Алексей Пироженко

Не за что.

Лиза Хритохина

По данным статистики 66 процентов людей, целуясь, закрывают глаза. И лишь 34 процентам людей нравится наблюдать за реакцией их партнеров во время поцелуя. Для того, чтобы объяснить причину этого, учеными были проведены исследования.

В результате выяснилось, что человек, прикрывающий глаза, когда целуется, сам того не осознавая, защищает свой организм от перегрузки. Во время поцелуя в мозге человека происходит огромный взрыв эмоций, которые, если не сдерживать, могут вылиться в обмороке от переизбытка чувств. Таким образом, целуясь с закрытыми глазами, человек на подсознательном уровне блокирует избыток накала страстей, чем и предохраняет себя от неприятных неожиданностей

Ир
Ирина

Я целую тебя, закрывая глаза,
Только ты, только вздох, только сладостный вкус.
Прикасаюсь с волненьем к твоим волосам,
В невесомости вспыхнувших радостных чувств...

Я целую тебя, закрывая глаза,
В поцелуе и нежность, и жаркая страсть,
А в душе облаками желаний гроза,
Собирается сердце навечно украсть...

Я целую тебя, закрывая глаза,
Растворяюсь, лечу, пью любви эликсир.
Сколько стрелки кругов обошли на часах
Мне не важно... Лишь ты - мой волнующий мир.

Я целую тебя, закрывая глаза,
Мне нектаром богов вкус ласкающих губ.
Поцелуем хочу тебе, милый, сказать,
Без тебя не могу... не могу... не могу...

Владимир Терентьев

Крещён был в тридцать три
Тавал
Крещён был в тридцать три от рода
И в добром здравии сейчас.
Не стоит мне гадать сегодня,
Ведь, это таинство для нас.

Как говорят: « Отверзлось небо
И святый дух к нему нисшёл…»,
А «глас с небес», мы верим слепо,
Провозгласил, что Он пришёл.

Теперь же все идём к купели,
(Христос крестился в тридцать лет),
И разом смыть грехи сумели,
За ним последовали вслед.

Крещение – для нас рожденье,
Для новой жизни благодать,
А наша цель одна – спасенье
И это Бог нам может дать.
18 января 2018 года

Лариса Колногузенко

Мозг при поцелуе передает данную команду для того, чтобы не мешали различные раздражители и отвлекающие моменты, которые препятствуют получению исключительно положительных эмоций. Также, учитывая данную точку зрения, можно отметить, что поцелуй предшествует дальнейшему развитию отношений между людьми, а значит, способствует важнейшему физиологическому процессу – потребности в продолжении своего рода. Мозг, как бы, приказывает выйти из реальности, поэтому при этом еще, заметно снижается слух.

Ray Alex

слышала про эндорфин? теперь вспомни: когда пробуешь нечто очень вкусное, ты прикрываешь глаза, приятная истома - прикрываешь глаза. это естественный механизм удовольствия. заложен мозгом, стимулируется эндорфинами, что бы прочувствовать глубину ощущения и насладиться моментом - т.к. при закрытых глазах, остается темнота и это чувство. ты остаешься один на один со своим удовольствием, ни на что не отвлекаясь. блиин... запутанно и коряво, но думаю мысль донес.

Илья Денисов

Человек, прикрывающий глаза, когда целуется, сам того не осознавая, защищает свой организм от перегрузки. Во время поцелуя в мозге человека происходит огромный взрыв эмоций, которые, если не сдерживать, могут вылиться в обмороке от переизбытка чувств. Таким образом, целуясь с закрытыми глазами, человек на подсознательном уровне блокирует избыток накала страстей, чем и предохраняет себя от неприятных неожиданностей.

Fuad

обычно это происходит в начале знакомств, то есть в первые времена, чтобы почувствовать человека полностью, войти в его душу, заметьте, начинающие петь или говорить стихи, тоже закрывают глаза, чтобы войти в роль и почувствовать слова автора, в таком случаи пение становится приятнее слушать, а главное воодушевляет.

Наталья

интересное объяснение

Fuad

по крайней мере, я чувствую это таким образом, а про остальных не могу ответить.

Наталья

понимаю..

Fuad

👍

Фр
Фрустра́ция

Меня напрягают люди, которые с открытыми глазами целуются. Как правило совершенно не умеют. Оно и не удивительно. Они в напряжении, как на работе работают, а не ловят ощущения и волны экстаза. Мне, как эмпату это передаётся и не удивительно, что после поцелуя с такими продолжать что-либо не хочу.

《Д
《☆Восток Дело Тонкое☆》

Если что, извини))

《Д
《☆Восток Дело Тонкое☆》

Т.е и мальчиками и девочками, так?))

《Д
《☆Восток Дело Тонкое☆》

Понятно, опыт большой??

Фр
Фрустра́ция

Отличный

《Д
《☆Восток Дело Тонкое☆》

Мммм мне нужна такая, для обучения!!

Ирина Королева

Я сама задавались этим вопросом... Ещё студентами мы шутили: чтоб не видеть страшного лица. .. но сейчас я такое бы не сказала. МОМЕНТ НАСЛАЖДЕНИЯ СОПРОВОЖЛАЕТСЯ ЗАКРЫТИЕМ ГЛАЗ ПОТОМУ ЧТО ТЫ ОТКЛЮЧАЕШЬСЯ КАК БЫ ОТ РЕАЛЬНОСТИ, ТОЛЬКО ОН И ТЫ... Души соприкасаются так без стеснительности.

Наталья

Вы романтик!🌷

Ян Калягин

мы инстинктивно опускаем веки во время поцелуя, чтобы не потерять сознание от избытка чувств. Все дело в том, что в процессе поцелуя на долю мозга выпадает весьма значительная сенсорная перегрузка, и закрывая глаза, мы на подсознательном уровне уменьшаем чрезмерный накал страстей.

Па
Павел

1.) Инстинкт (то есть веки закрываются произвольно); 2.) Неприятный вид лица вблизи (чтобы не смотреть на размытые черты лица, человек предпочитает закрыть глаза); 3.) Скромность (чтобы не ставить себя и своего партнера в неловкое положение, партнер закрывает глаза).

Наталья.

вот спасибо

Алёна Калачёва

чтобы не видеть лицо своего партнера, расплывшееся не в фокусе. В процессе поцелуя мы не можем воспринимать в трехмерном изображении лицо своего избранника, мы видим его как-бы размытым, что выглядит не всегда приятно и, поэтому инстинктивно закрываем глаза.

Анатолий Даниленко

физиологический процесс когда лицо нарпяжено не поцелуешься значит нужно расслабить лицо это происходит когда люди улыбаются когда происходит сам поцелуй это маленькое проявление удовольствия а когда человеку хорошо он автоматически закрывает глаза

Ж)
Женька ))) Елхов

Я тоже об этом думал, но так и не нашёл ответа, это само собой получается. Из собственного опыта скажу, что что с закрытыми глазами всё намного слаще и приятней, а если попытаться открыть, всё рушится. Жаль за 5 лет стал забывать что такое поцелуй

Г*
Гришка *

Что бы ощущения от поцелуя были больше и оба сосредоточились друг на друге. Представь, ты с парнем целуешься, а он на тебя смотрит почти в упор, а ты на него. Попробуй так и так )) увидишь разницу.. Может для себя что то новое в партнере откроешь)