Иринка

Вы часто тратите заработанные деньги на пустяки?

Ответы
Анна Матвеева

Смотря что считать пустяком. Я научена была случаем. В перестроечные 90е жили очень скудно, все средства экономились и вот к 8 Марта пошла закупать продукты на рынок, все заранее запланированное. А тут - не запланированный шоколад толстыми брикетами (видимо с кондитерки - тогда натурпродуктами шел рассчет с сотрудниками). Слюнки потекли... а низзззяяя...Отказала себе. Потом месяц как наваждение снился тот шоколад. Пожалела 100 раз, что не купила. С тех пор если чего-то хочется спонтанно, - позволяю себе. И навязчивых снов не бывает .

Владимир Терентьев

Сегодня славно
Тавал
Сегодня славно получилось…
Не говори, что всё приснилось,
Как мы задумали сперва,
Так получилось, ты права!

Решаем все проблемы сами
И наслаждаемся часами.
Никто не скажет слово нам,
Так, потому не верим снам.

Ничто не может нам присниться…
- Хочу воды! Мне дай напиться!
Всегда ли время в пользу нас?
Сейчас наступит звёздный час.

Довольной будь всегда собою,
Любуюсь я тобой любою.
Как прежде ты мне сердцем верь,
Не разлучить любовь теперь.
16 ноября 2017 года

Неклюет

Иногда не знаю, зачем я это купил. Однажды зашел в рыболовный магазин купить крючков, выбрал и пошел к кассе оплачивать. В кассе никого, сказали скоро подойдет. Тут рядом продавали комуфляжную одежду для дождя, со всеми карманами и всякими прибамбасами, думаю, примерю, пока кассира нет. Примерил и купил, когда пришел домой подумал, зачем я его купил, ведь у меня есть и даже лучше.

Сергей Красавин

Лариса! Доброе утро! По-московски. Ваш кофе…Порадовали дети… Встретился с одноклассницами. Сделал фотографии. Сын посмотрел: "Батя! Ты где таких старух набрал? Вот тебе сайт "Спрашивалка"... Там такие Девочки! Закачаешься! " Вот я Вам и пишу. «Чего же боле…» Сын действительно не обманул. Вы - само Очарование! Хорошего дня/вечера! Хорошего настроения! Сергей. Москва.

Лариса

На черном рынке есть все..но чтобы приобрести нужны связи☝️

Сергей Красавин

... мне вчера дагестанцы от писались. Гонят всю черную икру ... во Францию... Классно? Да?

Лариса

Дело хозяйское..а Вы то почему так этому рады? Вы в доле😅

Сергей Красавин

... не. у меня супруга сына месяц назад родила мне внучку... Говорят, надо кормит черной икрой. В Москве одна точка, где есть нормальная черная икра - дагестанский ресторан. 8 тыс. руб. 100 грамм... Как цена? А вот модой мамочке - красной икры - ни-ни...Да?

Лариса

Красная икра полезна...повышает гемоглобин. К черной икре я равнодушна...не люблю ее. Думаю все можно кушать если в меру.

La Testa

театр это пустяки???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Лариса

Думаю нет...хотя у каждого свои ценности в жизни

La Testa

да

Evgenij Zaharov

Бесплатное приложение КэшФоБрендс - это кэшбэк за покупки в интернет-магазинах! Присоединяйся 🙂 https://cash4brands.ru/?refid=410061 https://cash4brands.ru/?refid=410061 пробуйте реальный кэш хоть на трубу хоть на карту и сами отправлете кому то то вам на счет 100 за каждого приглашенного

Тетя Фрося

их не столько много чтобы тратить по пустякам - тут как бы м-ц продержаться , да до пенсии дожить , особенно в зимний период , когда за квартиру половины пенсии отдаешь в кассу для оплаты , а там за газ , за кабельное, за ин-т -

Александр Боровков

Я?! - Никада! Патамушта, энта бабы любят деньги! Бабы меркантильные… А мужики – нет! Мужики, как деньги увидят, так сразу: "Фу-у, деньги! Какая гадость! Нет-нет, мне не нужны деньги... Раздам-ка я их все - бабам!".

Ан
Анастасия

Каждую зарплату выделяю себе деньги на ерунду. Когда тручу так душа радуется!!!! Ну почему нет то?????? Какой- нибудь запрещенный торт или духи дорогие!!!! Я же работала я же должна себя порадовать!!!!!)))

Я Я

Обязательно! Для кого то, это пустяки, а для внучки, очень необходимо! Впрочем, для маленьких, всё важно! (Улетела домой. Я не могу видеть мультики в телевизоре, без неё...)

Я Я

Ден Браун, это автор "Код да Винчи"? Слишком мало знаю. После Стивена Кинга, долго возвращался к реальности. Братья Стругацкие всегда присутствовали. Это социальная фантастика. Хотя и научная! Сложная. А. и Б. (Аркадий и Борис) всегда писали эзоповым языком. Иначе было не возможно в Совке! Понимание смысла, приходит после нескольких перечитываний и осмысления! В сети доступно. Будете пробовать? Стругацких?

Лариса

Я люблю читать на бумажном носителе...если попадется книга...почитаю

Я Я

О, да! Я вааще, поступаю круто! Нашёл Роберта Хайнлайна в сети, скачал вордовский вариант. Потом, распечатал на бумаге! Вы не помните времена, когда на "книжные развалы" ездили в другой город!!! Я гонял.

Лариса

Я так же распечатала Данте "Божественная комедия"...почти пачка бумаги ушла🤷‍♀️ Сюжет интересный, но тяжело читается...до конца так и не осилила

Я Я

Зато, есть вариант на полке! Независимо от капризов провайдера, всегда доступен! Это есть личный капитал! Удобно гуглить в сети, но читать приятнее бумажные книги. Вот, достал Чингиза Айтматова. Оттуда выпала заначка. эти бумажки уже только коллекционерам интересны...

Просто А...

деньги и пустяки.. вопрос, скорее интересен, с точки зрения статистики ответов в отношении - "легкости траты" денег и "трудности зарабатывания" их. 😉

Ванька Ванькин

Только на них и трачу......более того я даже не понимаю а что собственно такое "не пустяки",на которые я бы мог потратить свои заработанные деньги:(.

Лариса

😅👍

Mister Farid

а на что их еще тратить то? Ради кого работаем? Ну если без детей, мужей, и.пр. Но даже и тогда часть их именно и надо тратить на пустяки, конечно же.

Лариса

Согласна...баловать себя надо иногда👍😊

Николай Маурин

сначало незнаеш где взять работы нет а если и найдешь токая оплата маленькая все по урезали и пенсии снизили а цены в магазине астраномические

Лариса

Правда жизни☝️

Ум
Умиление..

Оптимист ждёт полуночи, чтобы увидеть приход нового года; пессимист же ждёт полуночи, чтобы убедиться, что старый год уже миновал.

Билл Воган

Алексей Кузнецов

Алкогольные напитки -пиво ,тоники -вроде бы и вещь бессмысленная -это не посиделки за столом -идёшь да попиваешь. Но ведь какой оборот однако !

Ва
Вадик

лишь бы жене поменьше отдать, не то опять на конкретную ерунду потратит или в долг подружкам даст, которые не возращают уж который год

Денис Силин

Только на пустяки для близких) ведь на сердце становиться радостно когда ты видел как им приятны твои пустяковый вроде подарки!)

Михаил Пеньков

да. купишь пустяк, положишь на полку, пролежит он там лет десять, выкинешь и тут БАЦ - а он тебе понадобился... нет гармонии в жизни

Dmitriy Ityanin

Нет ничего пустячного. Всё имеет свою ценность. И Вы потратили денежку не на пустяк, а на то что Вам нужно было в данный момент!