Анна

Помогите! очень надо записать число в тригонометрической форме!!кто знает математику?

Ответы
Серж Новиков

эх, давно это было, не помню уже. мне даже как инженеру-гидравлику с этим сейчас не приходится сталкиваться... но если очень срочно, есть приятель, преподает математику. пишите в личку задание, сделаем. и сроки пишите

Сергей Пастухов

Там рядом с задачником где-то должен быть и учебник. Обычно сперва читают учебник.
Смутно вспоминаю, что и сам когда-то учился.
Но все выученное успешно забыто. Остался голый интеллект.

Кубинец

Кошмар, спрашивалка меняет свой формат, от познания счастье до тригонометрии. Куда мир катится. А может всё таки о химии любви?

Крысанов Андрей

я знаю пацанов которые могут убедить кого угодно что им не нужно число в тригонометрической форме -обойдутся и обычным.

Владимир Хорламов

да я помню как возвел 0.6 в степень в 0.6 =0.72 и получил 5 за экзамен.. но как я это сделал до сих пор не знаю

Константин Крылов

Это если б ты спросила этак лет 30 назад, чтой-то б написал, а сейчас навскидку - неа.)) Привет, Аня!))🌷

Александр Иванович

Я знаю!!! Одын полллитра плюс одын поллитра, а получаешь тры поллитры!!!!!Нравится вам так наверное.

Юра Юра

откройте в интернете раздел "комплексные числа" - там очень подробно и доступно все изложено.

Антон Городетский

Привет Анна.У тебя под рукой Сири,Алиса,Гугл,Яндекс. Любой вопрос можешь решить кроме денег .

Старый Знакомый

вычитать и умножать, тригонометрически считать - учат в школе, учат в школе, учат в школе))))

Виктор Алексеенков

могу по рекомендовать человека из ПЕНЗЫ,спец в этих вопросах....

Анна

благодарствую)) уже решили

Максим Русский

Сайт Знания к вашим услугам.Там и ответ на ваш вопрос есть

Sergio

Я вроде знаю прикладную математику. Что конкретно надо?

Анна

благодарю!!!!!!!!!!!если это еще и правильно, то расцелую)))

Sergio

Я не знаю, насколько Вы владеете этой темой (или тот кому это надо), поэтому - на всякий случай. В примере 2 в конце - корень из трех, i - за корнем, потому что "корень из (3i)" - это вычисляемая функция (такая же как само задание 2) и требует вычисления, то есть ответом быть не может. А когда i за корнем - это и есть мнимая часть решения.

Анна

вы очень меня выручили! от всей души вас благодарю!!

Sergio

С нетерпением жду, когда расцеловавать начнут...😁😎

Анна

😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘

Сергей Николаевич Ушаков

Чисел в тригонометрической форме нет, там знаки

Анна

🖼 Задание 5

Сергей Николаевич Ушаков

Понятно, но для меня это невыполнимо, извините

Се
Сергей

В таком платье думать о тригонометрии? Увольте!

Анна

вот я и не думаю а прошу помощи))

Sergej Sklyarov

Бедненькая, о чём голова забита на ночь глядя !

Анна

пока не решу спать нельзя..помогите(((хочу спать уже

Sergej Sklyarov

Арифметику давным давно проходил, а математика это наука точная !

Владимир Лунев

Число в тригонометрической форме??????Я не знаю.

Александр Дугинец

Знаю математику, но не до такой степени!!!

Анна

жаль(((((((((((((((((((((

Александр Дугинец

Сам в ужасе!!!

М.
Максим .

ГУГЛ знает.и все по полочкам разложит.

Анна

да конечно..ничерта он не знает

Фанис Гимадисламов

я дальше арифметики не ногой

Анна

ну ничего страшного))

Фанис Гимадисламов

а сколько будет градусов под косинусом

Анна

начинается...здесь мой вопрос..вы задавайте свои вопросы.которые вас интересуют

Фанис Гимадисламов

меня не интересует это .Надо просто рассматривать под градусом