Северьян Рухадзе

Что такое пятая колонна в России?

Ответы · страница 4
Не Та

Несогласные

Северьян Рухадзе

Вы молодец если можете определить, кто есть кто. Говорят, они все правильно. Но судят то людей по конкретным делам.

Не Та

Живем трудно.Просвета не видать.Как быть лояльным??

Северьян Рухадзе

Есть вещи на которые мы с Вами повлиять ни как не можим. Поэтому живите с доброй душой.

Не Та

Так и живем.Что ещё остается? 🙂

Северьян Рухадзе

🍷 🍷 🍷 за нас!

Наталия Потапова

Без понятия

Наталия Потапова

Да вы что а я и не догадывалась спасибо за разъяснения

Мария Гришина

расскажите

Северьян Рухадзе

Люди живущие в своей стране, а поддерживающие интересы чужого государства. Одним словом предатели Родины. Горбочевы и им подобные....

Сагизбай Сары

пришельцы?

Северьян Рухадзе

Точно пришельцы, их надо на историческую Родину отправить 😉

Андрей Синенко

"Инородцы".

Андрей Синенко

Без разницы. Я никогда глупых загадок не разгадыва.

Людмила Перевощикова

не в курсе

Северьян Рухадзе

Для тех, кто забыл этот термин, напомню, что появился он во время гражданской войны в Испании. Франкисты наступали на республиканский Мадрид четырьмя колоннами. Пятой колонной фалингисты называли тех, кто готовился ударить в спину республиканцам внутри самого города. Тогда и родилось выражение, указывающее на скрытого внутреннего врага. Сегодня этот термин приобретает новый смысл: те, кто, находясь внутри государства, действуют в интересах не своей страны, а другого государства. 🌹

Ирина Иванова

военное..

Северьян Рухадзе

Нет. Люди живущие в своей стране, а поддерживающие интересы чужого государства.

Юлия Ермилова

не знаю

Северьян Рухадзе

Сегодня этот термин приобретает новый смысл: те, кто, находясь внутри государства, действуют в интересах не своей страны, а другого государства.

Veroni4K@ )))

Не знаю

Северьян Рухадзе

Елена

пресса?

Северьян Рухадзе

В том числе но за ней стоят из 5-й....

Татьяна Шеховцова

деньги

Северьян Рухадзе

Для тех, кто забыл этот термин, напомню, что появился он во время гражданской войны в Испании. Франкисты наступали на республиканский Мадрид четырьмя колоннами. Пятой колонной фалингисты называли тех, кто готовился ударить в спину республиканцам внутри самого города. Тогда и родилось выражение, указывающее на скрытого внутреннего врага. Сегодня этот термин приобретает новый смысл: те, кто, находясь внутри государства, действуют в интересах не своей страны, а другого государства.

Татьяна Шеховцова

деньги и мысли только о них разрушат любое госуларство

Северьян Рухадзе

Если их ещё платят благотворительные демократические организации

Лариса Мельникова

пресса

Северьян Рухадзе

Светлана Агламазова

пресса

Жанара Малинбетова

тюрьма

Северьян Рухадзе

Алтынай Батыркызы

незнаю

Северьян Рухадзе

Алина Рожкова

незнаю

Северьян Рухадзе

Татьяна Гнатюк

незнаю

Северьян Рухадзе

Пятая колонна", наименование агентуры генерала Франко, действовавшей в Испанской республике во время Национально-революционной войны 1936—39. Термин "П. к." возник в начале октября 1936, когда франкистский генерал Э. Мола заявил по радио, что мятежники ведут наступление на Мадрид четырьмя колоннами, а пятая в решающий момент ударит с тыла. "П. к." сеяла панику, занималась саботажем, шпионажем и диверсиями. Во время 2-й мировой войны 1939—45 "П. к." называли нацистскую агентуру в различных странах, помогавшую захвату этих стран фашистскими войсками. Сегодня этот термин приобретает новый смысл: те, кто, находясь внутри государства, действуют в интересах не своей страны, а другого государства.

Светлана Костюкова

незнаю

Северьян Рухадзе

Люди живущие в своей стране, но поддерживающие интересы другого государства. Например либерасты. 😉

Леонид Литейный

Targamadze!

Леонид Литейный

радуйся з Саакашвили, что страну совсем не развалил!

Северьян Рухадзе

Саакашвили тоже пятая колонна, купленный США.

Леонид Литейный

наконец то Джорджия прозрела!

Северьян Рухадзе

Время покажет! История повторяеться.

Леонид Литейный

плюнь три раза! через левое...

Татьяна Казакова

И что?

Северьян Рухадзе

Люди живущие в своем государстве, но поддерживающие интересы чужого государства - одним словом предатели Родины.

Татьяна Казакова

Это очень плохо. Я люблю свою Родину какой бы она не была.