Епифания

Китайской цивилизации 3500 лет. Было и хорошее и монголы... Но есть, что вспомнить, а теперь летят на Марс. А нам что вспомнить?

–1
Ответы
Сергей Ханьжин

Вы думаете славянской цивилизации меньше?памятник 1000-летия России в Великом Новгороде-это памятник 1000-летию самодержавия и всё.Славяне жили и раньше.Им удалось заселить территорию от Белого моря до Средиземного,и от Волги до Эльбы,а на это надо время!!!\Что то у греков и римлян так не вышло..

Епифания

Не заселили, а захватили, но до сих пор не освоили, не облагородили. Отлько ясак собирали, сначала пушниной, теперь нефтью и газом...

Михаил

Сергей, это были племена, не все славянские, но они не разнесли так своей культуры, ка скажем Греция, или тем более Рим. По всей Европе дороги проходят по римским дорогам, и не только в Европе, но и в Египте и Сирии.

Епифания

Какую культуру могли разнести дикие казаки? Она у них была? Шашкой махать они умели, а вот зерно сеять толком не могли, почитайте Брокгауза и Ефрона, что творилось с земледелием в области Войска донского

Igor Kulikov

1000 лет стоим,из варяг в греки ходили,тюнинг Царьграду проводить,города строили,обединялись,разединялись,монголов терпели,потом их гоняли,с хазарами и половцами в догонялки играли,поляков в тур поход водили,Казань брали,Ермак Тимофеич Туктамыша разочаровал

Mubariz Hesenov

Мусульмане, которые вам не нравятся, Коран был ниспослан Богом в 610 году.
В то время, когда Он не развивался, Бог открыл Пророку Мухаммеду, что они будут
Все научное развитие, культурное развитие, культура - все это вместе с этой книгой.

Sasha

Китайцев тогда небыло!!! Были монголойды, японцев небыло, а были монголойды.... Китайцы отправили на Марс зонд.. примерно такой-же зонд отправили в советском союзе но у него небыло функции мягкой посадки и он разбился.

Игорь Тарасенко

А ты живи и радуйся, что тебе не надо вспоминать ни монголов, ни революций ни войн, ни блокад. Живи и моли бога чтобы при твоей жизни не была развязана атомная война, а тебе придется позавидовать и монголам.

Игорь Тарасенко

Крым, дорогая Еппифания, был российским еще тогда, когда Колумб Америку не открыл. И если бы Крым был сейчас украинским, то там была бы сейчас американская база, а в Черном море стояли бы американские корабли. Как тебе такая перспектива? И если бы наши войска вошли бы в Украину, то там бы небыло этого бардака. А эти украинские войска и с донбасским сопртивлением справиться не могут.

Епифания

Крым был турецким, учите матчасть, любезнейший Игорь. Насчёт базы - ложь для быдла. Хапать чужое - это русское

Игорь Тарасенко

На счет матчасти: -вы знаете о турках, но забываете, что все меняется. Крым был турецким, но воевали и забрали русские солдаты, а почему он должен быть украинским? Потому что Хрущев так решил? Так это и оспорили и теперь он российский. А вы не верите в америкосов, в то что они были бы тут? Да они постоянно суются в Черное море, да там сейчас российский флот. А насчет быдла это в духе украинской прпаганды, спасибо.

Епифания

Хапать чужое присуще бандитам, а Вам за свинство в ЧС

Игорь Тарасенко

Привет вашей незалежной. Ваш ответ в духе украинской позиции, когда конкретно по фактам вы поговорить не хотите, а обидеть поэта много ума не надо. И почему же Крым должен быть вашим, а не Турецким?

Анна Савина

Русской цивилизации не меньше лет. Она от ариев идет, от Вед. У нас великая история, и не надо говорить, что нам вспомнить нечего.

Анна Савина

Перевешивает. И их число сильно преувеличено такими, как Солженицин. Очень сильно.

Епифания

Конечно, убили-то всего троих, да и те русофобы и предатели, копали подземный ход от Лондона до Бомбея

Анна Савина

Мне не хочется с вами спорить, просто откройте яндекс или гугл и посмотрите реальные масштабы репрессий . Там сейчас даже справки от НКВД по годам есть. Подлинники. Никаких 10000 миллионов там и в помине нет.

Епифания

Зачем спорить, когда есть факты? Но сталинистам-живодёрам ничего доказать невозможно. Вам в ЧС

Анна Савина

Вам туда же.

Петр Напалков

Ну вот когда слетают,тогда и ах.А так то цивилизация древняя,есть что вспомнить.Думаю у нас история не менее знаменита.

Епифания

Нашей цивилизации не более 1000 лет

Петр Напалков

Я про китайскую говорю.

Александр Петров

Нам тоже есть что вспомнить!! "Мишаню меченого", "Бориску мутного"!! Чубайса с Гайдаром!!! Разве этого мало?!!!

Епифания

Славьте Путина!

Александр Петров

А при чем тут ВВП??? Если вспомнить в каком дерьме мы были в лихие 90, таки да. Его можно и славить!!

Епифания

И правда! 22 года Путин правит и всё не при чём?.. Так что лижите ему сапоги

Александр Петров

Если у Вас такое желание - вперед и с песней!!!

Дм
Дмитрий

А мы хорошо по деревьям скакали..ибо наша история начинается с восстания древлян в 980 году

Асажж Вентресс

мне есть о чем помнить и это вас не касается, а вам нечего помнить, значит нечего

Александр

А не надо вспоминать. У нас всё впереди! По крайней мере так утверждает презик.

Андрій. Ми З України!

Зачем нам Марс? На Земле порядка нет, они ещё на Марсе бардак хотят сделать.

Епифания

Все россияне ему дань платят

Андрій. Ми З України!

Ну что вы?! Всё в казну идёт!🤭

Епифания

В казну идут деньги граждан, а Путин их раздаёт

Андрій. Ми З України!

Путин и Кадыров, кореша.))) Он даже мост, именем Кадырова назвал.🤭

Андрій. Ми З України!

Знал бы отец Кадырова , чего он вытворять будет, в детстве пристрелил бы его лично. Отец погиб за свободу Чеченского народа, а сынок жопу лижет Путину.

Abstrakt User

Пять тысяч лет.
Это письменности китайской три с половиной тысячи лет.

Вера Гудкова

Вы уж не утрируйте и у нас есть.что вспомнить!Вам за пропаганду платят?

Епифания

И что вы вспомните, любезнейший?

Вера Гудкова

Не буду Вам отвечать.только про свои ощущения детства напишу-росли сами по себе.никто нами не управлял,всё лето проводили на речке,собирали грибы.ягоды.В школе нас уважали.Вы ни разу не ответили на мои вопросы.

Епифания

Я провокаторам не отвечаю

Вера Гудкова

Вы главный провокатор здесь.

Сергей Пастухов

Ну вспомни монголов. Хотя бы картинку в школьном учебнике истории.

Епифания

Монголы в Китае? Хан Убилай?

Doctor

Нищету... Хотя за века нечего не изменилось на Руси.

Димулечка Ловенс

как хруущев кукурузу везде где возможно садил))

Pa
Pas-De-Chat

и хорошее, и монголов После можно оттопыриться

Епифания

Оттопырись?

На
Ната

На то и китайцы, вот и пусть они вспоминают👉😑

Slavny

ну ежели бы нашей цивилизации столько было ))))