Борис Николаевич Яковлев

какова роль США в индустриализации СССР, в довоенный период.?

Ответы
Валерий Гусев

Очень умный и красивый вопрос!!! Если кратко- все проекты заводов и плотин были разработаны спецами из США.А вот оборудование в основе куплено в Германии за зерно.Откуда и была голодовка в 33 г.Ну и там были закуплены еще некоторые виды вооружения

Наталья Егорова

Спасибо, за интересный ответ.

Борис Николаевич Яковлев

спасибо, Валерий.

Крысанов Андрей

по помощи голодающим детям в 20е годы есть достаточно много инфы. даже попадались цифры в >1 000 0000 тогдашних долларов. а вот по индустриализации помощи похоже не было - просто покупали за золото спецов, лицензии и оборудование.

Людмила Быкова

Вред нанести СССР. США и в Отечественную помогала Гитлеру военной техникой и оружием. Мечта была после победы захватить наши земли.

Rima Kravcenko

безпомощная и безполезная была беляка м сттелялки через англию поставляла и самма войны вела

Rima Kravcenko

не могу сломаться в воих мнениях объясни непонимающей

Борис Николаевич Яковлев

Rima, доберусь до источников, дам ссылку на них.

Rima Kravcenko

спасибо

Наталья Маринич

Там до сих пор секретные материалы вскрывают.

Дайлова Надежда Гомель

Ну Вы даёте! Попроще чего-нибудь низзя?! 😄

Rima Kravcenko

не помню чтобы что то где то помогли

Ольга Соломина

Да. Были спецы, приезжали, строили.

Galina Lipartiani

идея-догнать иперегнать

Rima Kravcenko

пиши если нашел

Борис Николаевич Яковлев

найду. у меня жена в больнице. здесь от темных мыслей отдыхаю. как отдохну, так найду.

Rima Kravcenko

ждем с новостями с выздоровлением обоих

Rima Kravcenko

не вижу данных

Борис Николаевич Яковлев

я их также не имею. но они есть. помощь, оказанная СССР, большая . правда и, цену СССР заплатил немалую.

Rima Kravcenko

возможно мая память и подводит не вижу ее помощь

Надежда Diamond

Ничтожная.

Борис Николаевич Яковлев

а технологии? заводы целые строились .

Надежда Diamond

Европейские,в основном.

Николай Косенко

Никакой!

Борис Николаевич Яковлев

врут журналюги с историками? правду искажают? во сволочи.

Николай Косенко

Врут во всём и беспардонно!