Эльвира

Нужно так, чтобы работодатель больше нуждался в вас, чем вы в конкретном работодателе?

Ответы
Просто А...

это полная фигня. Когда работодатель понимает, что он зависим от работника, он найдёт массу способов поставить такого работника на колени. Они все за одно.... рука руку моет, ворон ворону глаз не выклюет.

Эльвира

)

Николай Маурин

Отвечать нужно так: Вы пытаетесь определить, какую пользу приносит ваша работа. Вы не просто делаете вид, что заняты. Вы делаете то, что нужно. Вы учитесь помогать всем участникам.

Эльвира

От моей работы мало пользы ) А по общественному мнению, так и вовсе - вред )

Евгений К

Что бы это так и было, надо забыть о наставничестве. Ваши знания это ваш капитал. И не надо его раздаривать. Пусть покупают.

Эльвира

Не у всех есть знания. А жить нормально имеет право каждый, кто не тунеядец.

Евгений К

Вот именно. Имеет право.

Эльвира

да

Аркадий

Для этого должно быть так, чтобы количество рабочих мест превалировать над количеством соискателей

Эльвира

Значит, только законом регулировать. Но, официально, часто обещают больше, а в результате платят меньше.

Аркадий

Обман торгаша. Щас это распространено : нае6ать....

Эльвира

Это издавна. Но современные магазины (супермаркеты) устроены так, что сам по себе продавец на кассе обмануть не может, если к этому не побуждает руководство. Это первое. И второе - ущерб магазина на себе несёт продавец, а не владельцы.

Аркадий

А я немного о другом. О том, что частенько свои обещания хозяева не выполняют.

Эльвира

Да. И это тоже.

На
Наташка

Правильно...нечего обижать ценного работника.Ызяли моду)

Эльвира

🙂

Сергей Селезнёв

если зарплату буде выдавать наперёд....😜

Эльвира

Нет. Я отработаю, чтобы дали снова. Всё тоже самое.

Сергей Селезнёв

сложная ситуация - переходите на подножный корм....😂

Эльвира

точно

Эльвира

мечты

Ергалиев Жомарт

Ваша востребованность зависит от куньюктуры рынка...

Ергалиев Жомарт

Ну, и ... Вот, вообщем

Эльвира

😊

Ергалиев Жомарт

Да уж

Эльвира

👋

Ергалиев Жомарт

Понимаю

Николай Богомазов

Сейчас такие работодатели что им пофиг качество.

Эльвира

Им вообще работники пофиг.

Николай Богомазов

Главное прибыль.

Эльвира

Да.

Грач Налбандян

Но, для этого нужно быть хорошим специалистом.

Эльвира

Для этого просто должна быть потребность в работнике.

Грач Налбандян

Э, нет! Уж поверьте моему опыту руководителя. Простого работника легко найти. А вот со спецом, на много сложнее. И не важно, электронщик он, или рядовой сантехник.

Эльвира

Спецов обучать нужно. А образование платное. Способности-то не у каждого из тех, у кого есть деньги.

Грач Налбандян

И этот опыт есть. И не малый. Никогда не боялся брать на стройку молодых и неопытных. Но, одни старались, пробовали, другие, мотивируя тем, что они не умеют, вели себя пассивно. От таких я избавлялся. Не смотря на вечный голод в работниках.

Эльвира

А у меня так получилось, что вышла на стажировку, и обучаться стремилась, и сотрудник по найму работников, которая должна была экзамен принимать, сказала, что всё получается. Но в коллективе - акулы, у которых нужно было рвать кусок из зубов. Я не того склада, чтобы с кем-то воевать из-за денег - пусть подавятся.

Грач Налбандян

Значит это просто не Ваше место.

Эльвира

🙂

Alex Y

невозможно. желающих на работу слишком много

Эльвира

но и вакансий немало ) но зарплаты там низкие

Alex Y

нужен сильный профсоюз. можно добиться многого

Эльвира

Или штрафы на руководство, если там сильная текучка. Люди же не просто так уходят, а из-за плохих условий труда.

Alex Y

тоже верно

Эльвира

)

Alex Y

🍒 🌺

Эльвира

🍒

Владислав

"как нужно" перебивается "как должно"

Владислав

Он протухнет,если его не отдать

Эльвира

Его надо съесть. Зачем отдавать?

Владислав

тогда нечего искать тех кто не выносит мозг,ведь сыр кончится ,к другим вы его не пустите,своего не будет,и он будет вынужден ковырять до дна

Эльвира

Это моё дело. Кого хочу, того и ищу. Нечего мне тут указывать.

Владислав

канэш

Ия Слезовская

Это для креативных работников.

Эльвира

Разве что на дрова. Но дереву дрова уже не пригодятся.

Ия Слезовская

Опять же не совсем так. Старые деревья гниют и превращаются в удобрения.

Эльвира

Вы перешли уже в другое измерение, когда работник и работодатель померли. То ли от голода, то ли от жадности.

Ия Слезовская

Все там будем.

Эльвира

Речь, вообще-то, шла не об этом.

Я По Твою Душу...

Плюс адекватная оплата труда)

Эльвира

о том и речь! )

Я По Твою Душу...

Нам это не грозит))

Эльвира

зря!

Я По Твою Душу...

Слуги народа гнобят хозяина и в хвост и в гриву...

Эльвира

потому что они не слуги. Да и вообще, крепостное право давно отменили )

Я По Твою Душу...

Ой,забыл взять в скобочки))

Эльвира

🙂

Кайиртас Жанбамбетов

необходимо взаимнонуждение

Кайиртас Жанбамбетов

где то должна быть золотая середина

Эльвира

надоело мне всё это перетирать

Кайиртас Жанбамбетов

что делать

Эльвира

Да и ничего.

Кайиртас Жанбамбетов

все пронелась и это пронесется

Николай Бочкарёв

Всю систему надо менять.

Эльвира

да

O X A N A

Ох, как же в тему вопрос!

Эльвира

🙂

К.а.н.он

Это тупиковый путь.

Эльвира

Никто вас и не заставляет всю планету на работу брать.

К.а.н.он

Я беру сколько Мне надо!!!

Эльвира

А я так и вовсе к вам не пойду. Меня начальники-самодуры не интересуют, а вам никакие из моих способностей не пригодятся.

К.а.н.он

Наверное, Вы правы

Эльвира

🙂

Ал
Александр

у что вышла замуж

Эльвира

🤔

Эльвира

а дочка выдвинула версию, что мы развелись потому, что мало разговаривали

Ал
Александр

у каждого свое

Эльвира

ага

Алексей Волжский

То оно и на то

Эльвира

🤔

Александр Шебалин .

Естественно.

Эльвира

😊