Λακσμι

Нужно так, чтобы работодатель больше нуждался в вас, чем вы в конкретном работодателе?

Ответы
Просто А...

это полная фигня. Когда работодатель понимает, что он зависим от работника, он найдёт массу способов поставить такого работника на колени. Они все за одно.... рука руку моет, ворон ворону глаз не выклюет.

Λακσμι

)

Николай Маурин

Отвечать нужно так: Вы пытаетесь определить, какую пользу приносит ваша работа. Вы не просто делаете вид, что заняты. Вы делаете то, что нужно. Вы учитесь помогать всем участникам.

Λακσμι

От моей работы мало пользы ) А по общественному мнению, так и вовсе - вред )

Евгений К

Что бы это так и было, надо забыть о наставничестве. Ваши знания это ваш капитал. И не надо его раздаривать. Пусть покупают.

Λακσμι

Не у всех есть знания. А жить нормально имеет право каждый, кто не тунеядец.

Λακσμι

да

Аркадий

Для этого должно быть так, чтобы количество рабочих мест превалировать над количеством соискателей

Λακσμι

Значит, только законом регулировать. Но, официально, часто обещают больше, а в результате платят меньше.

Аркадий

Обман торгаша. Щас это распространено : нае6ать....

Λακσμι

Это издавна. Но современные магазины (супермаркеты) устроены так, что сам по себе продавец на кассе обмануть не может, если к этому не побуждает руководство. Это первое. И второе - ущерб магазина на себе несёт продавец, а не владельцы.

Аркадий

А я немного о другом. О том, что частенько свои обещания хозяева не выполняют.

Λακσμι

Да. И это тоже.

На
Наташка

Правильно...нечего обижать ценного работника.Ызяли моду)

Λακσμι

🙂

Сергей Селезнёв

если зарплату буде выдавать наперёд....😜

Λακσμι

Нет. Я отработаю, чтобы дали снова. Всё тоже самое.

Сергей Селезнёв

сложная ситуация - переходите на подножный корм....😂

Λακσμι

точно

Λακσμι

мечты

Ергалиев Жомарт

Ваша востребованность зависит от куньюктуры рынка...

Ергалиев Жомарт

Ну, и ... Вот, вообщем

Λακσμι

😊

Ергалиев Жомарт

Да уж

Λακσμι

👋

Ергалиев Жомарт

Понимаю

Николай Богомазов

Сейчас такие работодатели что им пофиг качество.

Λακσμι

Им вообще работники пофиг.

Николай Богомазов

Главное прибыль.

Λακσμι

Да.

Грач Налбандян

Но, для этого нужно быть хорошим специалистом.

Λακσμι

Для этого просто должна быть потребность в работнике.

Грач Налбандян

Э, нет! Уж поверьте моему опыту руководителя. Простого работника легко найти. А вот со спецом, на много сложнее. И не важно, электронщик он, или рядовой сантехник.

Λακσμι

Спецов обучать нужно. А образование платное. Способности-то не у каждого из тех, у кого есть деньги.

Грач Налбандян

И этот опыт есть. И не малый. Никогда не боялся брать на стройку молодых и неопытных. Но, одни старались, пробовали, другие, мотивируя тем, что они не умеют, вели себя пассивно. От таких я избавлялся. Не смотря на вечный голод в работниках.

Λακσμι

А у меня так получилось, что вышла на стажировку, и обучаться стремилась, и сотрудник по найму работников, которая должна была экзамен принимать, сказала, что всё получается. Но в коллективе - акулы, у которых нужно было рвать кусок из зубов. Я не того склада, чтобы с кем-то воевать из-за денег - пусть подавятся.

Грач Налбандян

Значит это просто не Ваше место.

Λακσμι

🙂

Alex Y

невозможно. желающих на работу слишком много

Λακσμι

но и вакансий немало ) но зарплаты там низкие

Alex Y

нужен сильный профсоюз. можно добиться многого

Λακσμι

Или штрафы на руководство, если там сильная текучка. Люди же не просто так уходят, а из-за плохих условий труда.

Λακσμι

)

Λακσμι

🍒

Владислав

"как нужно" перебивается "как должно"

Владислав

Он протухнет,если его не отдать

Λακσμι

Его надо съесть. Зачем отдавать?

Владислав

тогда нечего искать тех кто не выносит мозг,ведь сыр кончится ,к другим вы его не пустите,своего не будет,и он будет вынужден ковырять до дна

Λακσμι

Это моё дело. Кого хочу, того и ищу. Нечего мне тут указывать.

Владислав

канэш

Ия Слезовская

Это для креативных работников.

Ия Слезовская

Спорный вопрос. А на дрова? Сухое лучше горит.

Λακσμι

Разве что на дрова. Но дереву дрова уже не пригодятся.

Ия Слезовская

Опять же не совсем так. Старые деревья гниют и превращаются в удобрения.

Λακσμι

Вы перешли уже в другое измерение, когда работник и работодатель померли. То ли от голода, то ли от жадности.

Λακσμι

Речь, вообще-то, шла не об этом.

Я По Твою Душу...

Плюс адекватная оплата труда)

Λακσμι

о том и речь! )

Λακσμι

зря!

Я По Твою Душу...

Слуги народа гнобят хозяина и в хвост и в гриву...

Λακσμι

потому что они не слуги. Да и вообще, крепостное право давно отменили )

Я По Твою Душу...

Ой,забыл взять в скобочки))

Λακσμι

🙂

Кайиртас Жанбамбетов

необходимо взаимнонуждение

Λακσμι

Все люди разные. Перед каждым не накланяешься. Показала себя, как хороший работник, но пришлось уволиться из-за увеличения нагрузки.

Кайиртас Жанбамбетов

где то должна быть золотая середина

Λακσμι

надоело мне всё это перетирать

Λακσμι

Да и ничего.

Кайиртас Жанбамбетов

все пронелась и это пронесется

Николай Бочкарёв

Всю систему надо менять.

Λακσμι

да

O X A N A

Ох, как же в тему вопрос!

Λακσμι

🙂

К.а.н.он

Это тупиковый путь.

Λακσμι

Никто вас и не заставляет всю планету на работу брать.

К.а.н.он

Я беру сколько Мне надо!!!

Λακσμι

А я так и вовсе к вам не пойду. Меня начальники-самодуры не интересуют, а вам никакие из моих способностей не пригодятся.

К.а.н.он

Наверное, Вы правы

Λακσμι

🙂

Ал
Александр

у что вышла замуж

Λακσμι

и жена

Λακσμι

зачем?

Λακσμι

🤔

Λακσμι

а дочка выдвинула версию, что мы развелись потому, что мало разговаривали

Λακσμι

ага

Алексей Волжский

То оно и на то

Λακσμι

🤔

Александр Шебалин .

Естественно.

Λακσμι

😊