Ал
Алиночка..

Кто был архитектором Эйфеливой башни?

Ответы
Максим Калинин

ад проектированием Эйфелевой башни работало несколько архитекторов и конструкторов, но до наших дней, дошло лишь имя главного конструктора башни!
Т.ж. как и Трансвааль парк, если помните... архитектором был С.Киселев... а называли архитектором- Нодара Канчели, правда он опять же был конструктором...

Эйфелева башня, названа в честь своего конструктора - Александра Густава Эйфеля...

Эйфелева башня была построена за 3 года на Марсовом поле в 1889 году ко Всемирной выставке в память о 100-летней годовщине Революции.
Это сооружение строилось с 1887 по 1889.

24 июня 2005 года в селе Париж Челябинской области открыта уменьшенная в 5 раз копия Эйфелевой башни, использующаяся как вышка сотовой связи.

Vasiliy Esaul

Эйфелева башня, названа в честь своего конструктора - Александра Густава Эйфеля.Но их было несколько, а он главный конструктор

Асверус Таларский

Ну дак Эйфель разумееца. Он же кстати хотел ее сненсти, как уродливое строение, портящее вид Парижа.

Волоимир Деруга

)))))не красиво задавати вопрос, которий нисе в собі відповіть 😉
бо Дурновыато виглядиш!

Ал
Алиночка..

Но не все даже на такой вопрос не могут ответить

Волоимир Деруга

тоді можна здорово посміятися! 😄

Макс

Эйфель , надо думать , прости мне мою необразованность , я чёрный и нет у меня стыда !

Макс

Блин , Алина , я офигенно горд !

Татьяна Комогорова

йфелева башня, названа в честь своего конструктора - Александра Густава Эйфеля...

Давид

почитал ответы....индец какие здесь эрудированные люди....индец просто!

Иван Чердынцев

тот же кто высоковольтные столбы придумал, Гюстав Эйфель

Наталья Быль

Главным архитектором Эйфелевой башни был Густав Эйфель.

Алекс Вескер

ухх, какой то умный человек которому нечем было заняться

Владимир Новиков

Ахитектором Эфилевой Башни был Эфиль еслия не ошибаюсь

Natalia Uzun

Эйфель. Его восковая фигура находится на этой же башне

Qwerty Qwerty

Для начала - ЭйфелЕвой. Конструктор Гюстав Эйфель.

Алексей

А кто был изобретатель автомата Калашникова?

Ал
Алиночка..

Калашников разработал его.

Алексей

Эйфель башню спроектировал

Мельник Уаозов

Точно не помню но сейчас скажу Гюстав Эйфель

Ilshat Abdrashitov

ЭЙФЕЛивой башни? Может Михал Михалыч Башня

Максим Славянин

Густав Эйфель в честь фамилии и название))))

Ye
Yes

наверное человек с фамилией Эйфель...

Наталья

ребенок какой-то играл с катушками...

Миша Чернов

ну это же элементарно....Ватсон!

Миша Чернов

Эйфель

Миша Чернов

себастьян Перейра

Миша Чернов

это шутка! мы ж не в угадайке