Михаил (Москва)

"За последние два месяца число долларовых миллиардеров в России увеличилось с 99 до 101 человека, а их совокупное состояние выросло с $392 млрд до $454 млрд"
https://yandex.ru/turbo/forbes.ru/s/milliardery/401395-rossiyskie-milliardery-razbogateli-za-vremya-pandemii-na-62-mlrd
На пандемии разоряется мелкий бизнес, но зарабатывает крупный?

Ответы
Александр Шебалин .

Дело не в этом.Давно всем нормальным людям известно,что пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет ещё хуже.И экономика России полностью зависит от этого деяния.

Михаил (Москва)

А что коррупцию порождает?)

Александр Шебалин .

Не просто так издревле говорилось:"Рыба гниёт с головы".Вышестоящие власти и порождают.

Михаил (Москва)

Так что её порождает? В чем причина возникновения и самой возможности реализации коррупционных схем?))

Александр Шебалин .

Верха её и порождают.

Михаил (Москва)

Коррупция есть и внизу)
подскажу: человеческий фактор) сама возможность что-то указывать управлять и решать.

Александр Шебалин .

Но так она с верха идёт.

Михаил (Москва)

Нет)
Любой договор, любая помощь, проявление симпатии, ничем не отплаченное добро и ожидания добра в ответ есть коррупция)

Андрей Науменко

Так в кризис всегда так, неужели не знали? И вообще, мелкий бизнес всегда пища для крупного, монополизация экономики благо для бизнеса.

Михаил (Москва)

Как малому ребенку всё объяснять. Я не люблю такое невежество.
Например Римский бетон.
Портландцемент изобретенный в конце 19-го века все-таки не имеет тех же свойств. Хотя считается повторением римского. (опять долго объяснять)
Тебе надо читать книжки и учиться. Уровень знаний и притязаний подростка никогда не позволит понять как устроен мир на самом деле. А живя на уровне примитивных суждений бесполезно пытаться надеяться на верные суждения о мире и людях.

Андрей Науменко

О, "тайные знания" подъехали. И зачем я трачу время на таких сущностей?..

Михаил (Москва)

Какие тайны знания, неуч?))) Простой цемент забыли на тысячу лет) Историю учи. Лопух.

Андрей Науменко

Я про Ваш подход, а не про "забытый цемент".

Михаил (Москва)

Бесполезно с тобой что-то обсуждать. Ничего не знает, и это заметно по мышлению, ничего не понимает, но хамства и наглости хоть отбавляй.
Ты до дикости невежественен во всех своих заявлениях.
Не пиши мне больше.

Антонина Мельникова

Пандемия не мешает разработке никеля и других ресурсов. Но ограничивает деятельность некоторых направлений деятельности.

Михаил (Москва)

А вот следствие таких ограничений... - смерит малого бизнеса и сферы услуг. И превращение основной массы населения или в протестующих или в нищих готовых на любое пособие лишь бы выжить.

Антонина Мельникова

Это обстоятельства непреодолимой силы.

Михаил (Москва)

Это реальная жизнь.

Антонина Мельникова

Конечно реальная. Не виртуальная.

Жорик В Тумане

Надо на острове их всех собрать, пусть деньгами своими друг перед другом трясут.. 😆

Михаил (Москва)

И кто соберет?))

Жорик В Тумане

народ, когда ему надоест терпеть.

Михаил (Москва)

А если не надоест?
Тут пандемия удобно подошла)) Хотя бы часть верит и слушается)

Михаил

пока ввп у власти так и будет

Уральская Рябинушка

Этого и добивались, похоже

Михаил (Москва)

Добивались и добиваются снятия правительств)
Киргизия тому пример)

Уральская Рябинушка

Промолчу, хотя ЗА

Владимир Зернов

Пандемия это не воровство

Михаил (Москва)

Неужели?)) Бизнес что ли?

Владимир Зернов

Это повод политического фашизма

Маргарита Злющая (77Мск)

Главное нати виноватого!

Александр

Я рад за них.👍

Ал
Алекс

Это Россия !!!

Михаил (Москва)

Не только у нас.

Ал
Алекс

Народ всегда держат за лохов . Особенно в России . Того же Силуанова послушать про добавку к пенсии .

Надежда Борисова

Это да

Светлана Филюкова

ой,...

Наталия Вовк

ДА

Галина Дьячина

😞