Олег Октябрь

Если истина в простоте, а краткость сестра таланта, то зачем была написана библия( 66 книг ) ?

Ответы
Та
Тасука_Накомоде

Истина не может быть простой. Скорее в Истине кроется простота. Только не нужно упрощать до бесконечности, а то можно в инфузорию превратиться. А насчёт краткости.. тоже спорно. Есть довольно фривольное продолжение чеховской мысли: краткость сестра таланта и мать преждевременной эякуляции))) Короче говоря, оба эти утверждения имели место быть и вырваны из контекста, и строить на них рассуждения о Библии... не очень умнО

Олег Октябрь

почему же библия рождает столько противоречий?

Та
Тасука_Накомоде

Библия-книга непростая, написанная много веков тому назад, когда понятия были иными. Много раз убеждалась, что не в Библии противоречия, а в разнице понятий.

Олег Октябрь

может быть

Анжелика Королёва

В БИБЛИИ ОПИСАНА ВСЯ ИСТОРИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ ДО РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА И ПОСЛЕ. А ИСТОРИЯ ЭТА ОЧЕНЬ ДЛИННАЯ. КРАТКО ЕЕ НИКАК НЕ ОПИШЕШЬ. А ЕЩЕ В БИБЛИИ КРОЕТСЯ ВСЯ ФИЛОСОФИЯ ЖИЗНИ, ЕЕ СМЫСЛ, И ВООБЩЕ СМЫСЛ НАШЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ НА ЗЕМЛЕ.

Валерий Носков

А зачем написано так много любовных романов и детективов, хотя количество сюжетов достаточно ограниченно? каждый автор думает, что он сделает это лучше всех. Так же и авторы книг, входящих в Библию, думали.

Это книга не простая, люди находят там ответы... Каждый раз прочитывая одно и тоже, можно увидеть разный ответ....

Олег Октябрь

тоесть, все те противоречия и разнотолки происходящие от неё это нормальное явление?

Эта ОБРАЗНАЯ книга и не стоит ее воспринимать дословно....

Олег Октябрь

возможно ☕

Ал
Алекс°Философ°

Истина Едина,сэр...но Она является во Множестве,что бы через Это Множество...Привести вас к Единству,сэрррр...

Ал
Алекс°Философ°

:)))))))))))))))))))))))))

Mkb K

это при том,что она была написано просто и кратко, а вообще должно было быть.........книг.

Максим Косьянов

чтобы придти именно к тому, что истина в простоте, а краткость сестра таланта)

Злата Беляева

В Ветхом и Новом заветах (всего двух книгах) - вся история всего человечества!

Олег Октябрь

вз -39, нз -27 книг

Злата Беляева

Всего то

Дайлова Надежда Гомель

Ну надо ж было чем-то заниматься.Тогда же не было нета и теликов! 🙂

Надежда Рощеня

Считай, что это истина в просторе. Библия на талант не претендует.

Клара Исабаева

Ой, как здорово сказано, еще и перечитывать надо, чтобы понять...

Оксана Староверова

Не знаю, надо просто верить в Бога, а читать ее не обязательно

Жо
Жолдасхан

Согласен, основная проблема Библии, в том что нашлись умники в веках, которые решили что имеют право что то от себя добавить... Сомневаетесь в Библий изучайте Коран, в нем так и говориться Коран был послан последней книгой для людей от Бога, так как смысл других был исковеркан.... Кстати ислам это не только фанатики с автоматами если что)) А христиан и иудеев, кстати в Коране мы считаем братьями по вере , называем их и себя людьми Писания.

Оксана Староверова

А я про ислам ничего не говорила, и я это все знаю(((

Жо
Жолдасхан

Самое главное во всех Писаниях это заповеди, не убий, не прелюбодействуй, не воруй и так далее... Главное не нарушать их... А остальное уже на ваше усмотрение.... молимся то мы конечно по разному.. но есть вещи которые делать нельзя.. и все их кстати знают.. они незыблемы и остались...)) так что мир вам))) и удачи в поисках истины...

Оксана Староверова

Вам тоже

Олег Октябрь

Бог есть любовь!

Люкабай Жантума

все Священные Книги ниспосланы Аллахом! не заблуждайтесь...

Суиндык Умурзаков

Я Мусульман уальхамдильаллах. Коран свяшенная книга.

Суиндык Умурзаков

Ты брат прочитай библию. Там должно быть на все твои вопросы ответы. и на будущее

Андрей Благовещенский

Значит это и есть краткое изложение простых истин.

Олег Николенко

Чтобы каждый понимал простоту и талант по-своему.

Олег Николенко

Взаимно

Людмила Губик

в библии простота и кратеость два в одном

A.
Amp .

Для порабощения гоев, а смысла в ней нет.

Владимир Михаленко

Значит истину проще невозможно донести.

Анатолий Томилов

это лиш небольшая инструкция для жизни