Алеся К.

Что вы не простите никогда: 1) любимому; 2) другу; 3) близкому родственнику; 4) просто знакомому?

Ответы
Сергей

Я - психически здоров..., поэтому не могу кому бы-то ни было, что бы то ни было НЕ простить... Да и просто - не обижаюсь... 😳

Алеся К.

подставите праву щёку, если ударят по левой?

Сергей

Нет конечно! Если ударят - это же больно и... несколько неприятно... Врежу в ответ - с улыбкой и от Души!... 😃

Денис Денисов

на все 4 варианта-такого поступка нет,чтобы не простил,но воспитать придётся....как ребёнка,начиная с себя.

Алеся К.

на каждого может быть написан свой поступок, зачем один на все 4?)

Денис Денисов

Вы меня не поняли,я имел в виду,что нет такого поступка,которого я бы не простил,будь то друг или любимый человек...

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

прощение -это акт возмездия, то есть мести, надеюсь твоих прощенных не каснулся твой гнев?

Алеся К.

ну... когда человек в глаза говорит одно, а за спиной другое? что ему за это сделать?)

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

главное что он правду про тебя говорит а не как это делает)))

Алеся К.

в чём тут правда?)))) Как мне к этому отнестись? Вот, например, он говори мне: я вас так уважаю, вы такая офигенная! А потом слышу, как другим он говорит, пока меня рядом нет: она тварь, я её ненавижу))) Это же подлость и лицемерие. Простить?))

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

хаха!как ты это услышала?

Алеся К.

у меня свои секреты получения информации))))

Ел
Елена

Не простить, значит обидеться. А я не обижаюсь. Так что всё прощаю. Но делаю выводы.

Алеся К.

если думать об обиде, это же неприятно) а я не люблю делать себе неприятно)

Ел
Елена

Конечно, всё так. Я тоже не люблю негатив.

Алеся К.

и чтобы избежать этих мыслей проще не общаться с тем, кто их вызвать может)

Ел
Елена

Да. Нужно выбирать круг общения.

Алеся К.

так что всех, кто обидел - нафиг)

Евгений Волков

всем прощу,кроме тех только,кто несет зло,боль,страдания,горе...

Алеся К.

вот если вам страдание принесли, что с этим человеком вы будете делать дальше?

Евгений Волков

позволь вселенной разобратся с этим индивидом,в этом случае ты получишь бонусы от гипер системы под названием СУДЬБА!

Алеся К.

я тоже верю в карму) Но как поступить с ними?

Евгений Волков

на зло,отвечай по справедливости,а на добро -добром!

Свами Мари

Прощаю всех и всех люблю но равнодушия к себе терпеть не буду!

Свами Мари

каждому свое достанется зато не от вас

Алеся К.

ну а мне как общаться с тем, кто стал неприятен? через силу?

Свами Мари

как общаться в сторонке?? Молча))

Свами Мари

а это только как ВАШЕЙ душеньке захочется и больше никому!!

Свами Мари

и ничего не бойтесь- все так как надо и никому ничего не обязаны кроме Мамы своей!!

Санбай Манибай

Прощение блогородное дело! Так сказано в Светлом Коране!

Санбай Манибай

Не простительные! Многобожье! Убить не в чем не виновныхлюдей!

Алеся К.

я спрашиваю про ваше окружение, кому и что вы бы простили, а что нет?

Санбай Манибай

Можно все простить ,кроме выше указанного!

Ирина

Все прощу,,но со временем,а вот знакомые вообще пофиг

Ирина

А до конца-это как? Или не до конца как?

Алеся К.

до конца - это значит общаться как и раньше

Ирина

Может вы и правы,,но со всеми я такого позволить я себе не могу

Алеся К.

я вот близким родственникам наверное всё прощу, а вот всем остальным не забуду)

Алеся К.

лучше с этим не сталкиваться)))

Володя

всё абсолютно по причине что я не завишу от них

Алеся К.

но вы от неё абстрагируетесь?

Володя

у каждого свои задачи. когда обижаются значит зависят от того на кого обижаются давят на жалость или гордость и т.д. а если нет привязанностей то давить невозможно.

Татьяна Ляпунова

а как жить, если не прощать, с ума можно сойти

Алеся К.

просто послать предателей подальше и не общаться, например

Татьяна Ляпунова

не всегда можно послать близкого человека, надо и прощать

Алеся К.

а это можно? Совсем простить и забыть?

Татьяна Ляпунова

простить можно, забыть не забудется

Алеся К.

вот вот.. значит это не до конца прощение..

Татьяна Ляпунова

просто цену этому человеку знаете, и будете начеку

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Да всё прощу...Зачем мне камень за пазухой))

Алеся К.

у меня так не получается...

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Учитесь\))

Алеся К.

а надо ли? Чтобы опять сделали подлость?

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Это жизнь..

Алеся К.

лучше вычеркнуть таких людей из жизни или свести общение к минимуму

Людмила Нестеренко

Предательство,кто предал раз,предаст ещё.

Людмила Нестеренко

В большинстве случаев могут.

Алеся К.

да, но если вам муж что-то мелкое неприятное сделает не простите разве?

Людмила Нестеренко

Девушка,мелкое мужу прощается и даже больше чем мелкое,ситуации бывают самые разные,а подлость прощать нельзя.

Алеся К.

а мама-папа-брат-сестра могут подло поступить?

Людмила Нестеренко

Мама , Папа нет а вот сестра, брат,сколько угодно таких случаев, их на это толкает зависть,это самая худшая черта в человеке.Спокойной ночи,приятных сновидений,я ушла спать.

Неизвестно Неизвестно

Уже сейчас,, наверное, прощу всем и все.

Алеся К.

старость это состояние клеток организма, мудрость - новый взгляд на вещи)

Алеся К.

так что если речь о том, чтобы научиться прощать, то тут - мудрость)

Олег Мгинский

предательства.подлости.жадности.и т.д.

Александр М.

Гадости сделанное им мне без причины

Если они все переспят друг с другом

Айселу Королёва

У меня пока не было таких ситуаций

Айселу Королёва

я лет с 7 боевые искуства с папой тренирую

Айселу Королёва

Кого надо подпускаю а наглые получают

Айселу Королёва

не говорю что недотрога но и знаю себе цену

Айселу Королёва

приятно с тобой общатся так

Айселу Королёва

Я пойду сейчас гулять спишемся потом и буду общатся

Мистер-Х Мистер-Х

Я кому должен, всем прощаю 😂

Мистер-Х Мистер-Х

Я в долг не даю, должников не имею)😄

Мистер-Х Мистер-Х

Конечно хорошо,даже замечательно ))

Людмила

надо уметь прощать всем и всё

Алеся К.

тогда откуда уверенность, что надо??

Евгений

Всё прощу, никогда не забуду

Алеся К.

если не забудете, то значит и не простили

Евгений

Почему? Забывать нельзя, чтобы вновь не попасть в неприятность. А простить и забыть - это пустое

Алеся К.

простить - это и значит забыть и относиться к этому человеку как и раньше...

Евгений

Удачи! 🌷 🌻 🌹